Войти

Детский психиатр Москва

Марина
Казань

Кто же это в 1,3 поставил диагноз, который даже опытные психиатры раньше 3 не ставят?

0
11.11.2023
Наталья Григорова
Планирую Курск

Марина(на орифлейм аллергия!!), потому что ребенок не отзывается на имя и многие другие факторы , которые указывают на наличие этого заболевания . Явно не с неба взято

0
11.11.2023
Марина
Казань

Наталья Григорова, ребенок может не отзываться на имя при проблеме со слухом, задержке развития и еще кучи заболеваний кроме аутизма. Нормальный врач сначала исключит все, назначит коррекцию медикаментами, порекомендует занятия со специалистами и понаблюдает, и только потом, при отставит результатов, будет вести речь про аутизм

0
11.11.2023
Наталья Григорова
Планирую Курск

Марина(на орифлейм аллергия!!), были у сурдолога , со слухом все в порядке

0
11.11.2023
Марина
Казань

Наталья Григорова, обследовали во сне или из- за угла шепотом говорили?

0
11.11.2023
Наталья Григорова
Планирую Курск

Марина(на орифлейм аллергия!!), не могу сказать . Честно . Это ребенок подружки . Но то что со слухом все ок , там подтвердили

0
11.11.2023

Наталья Григорова, а какие еще факторы? У меня сын бывает не отзывается на имя, занят своими делами и может проигнорировать

0
11.11.2023
Наталья Григорова
Планирую Курск

Анастасия, да там кроме этого еще есть . Думали , что со слухом проблемы , но там все ок оказалось . Пошли к еще двум другим ставят Аутизм . Поэтому и хотим перестрахоыаться.

0
11.11.2023
Дарья
Саша, 3 года 4 месяца Тюмень

Москва - Осин, Санкт-Петербург - Краснощеков

0
11.11.2023
Наталья Григорова
Планирую Курск

Дарья, про Осина очень много информации кстати , оазногласные . Пишут вроде прям дотошный , но ооочень дорогой прием

0
11.11.2023
Дарья
Саша, 3 года 4 месяца Тюмень

Наталья Григорова, приём да, сейчас вроде около 15-18к и большая очередь. Но он один из лучших в стране

0
11.11.2023
Марина
Казань

Наталья Григорова, я про Осина отзывы видела, что почти у всех аутизм находит

0
11.11.2023
Наталья Григорова
Планирую Курск

Марина(на орифлейм аллергия!!), да , да я тоже видела . И подход многим его не нравится

0
11.11.2023
Дарья
Саша, 3 года 4 месяца Тюмень

Марина(на орифлейм аллергия!!), ну к нему и едут обычно не с бухты барахты, а с серьёзными подозрениями

0
11.11.2023
ЛюдмилаУ
Старший , 23 года 4 месяцаМладший , 6 лет 4 месяцаПланирую Варшава

У меня младший аутист. Диагноз поставили в 2 года (до 18 месяцев, по правилам, даже не начинают диагностику. Хотя то, что малыш "особенный" было понятно ещё в роддоме, а в 9 месяцев педиатр впервые озвучила свои предположения насчёт диагноза. Если в двух словах - ребенок после рождения стал вращать кистью ручки, заметили на второй день, посоветовали наблюдать. Потом - сильное отставание в развитии (в 5 месяцев начал держать головку, в 9 месяцев только начал переворачиваться на спинку из позиции лёжа на животе, отзываться на имя - в 2,8 года, первое слово ("мама") произнёс в 3,2 года, и т.д.) Я знаю, что у каждого ребенка всё по-разному. Но правда то, что аутизм часто можно заметить ещё в первый год жизни, но мало кто это делает (мешает современный подход "каждый ребенок развивается индивидуально, он никому ничего не должен, нормы развития - это зло, и т.д.") У меня последипломное образование по специальности "Прикладной анализ поведения в работе с людьми с аутизмом и другими нарушениями развития", поэтому пишите, если будут вопросы - я немного ориентируюсь в теме ;) Чем смогу - помогу.

0
12.11.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

До 2х лет аутизм не ставят

0
11.11.2023
Наталья Григорова
Планирую Курск

Ксения, ну 2 доктора указали на явные признаки . Поэтому и ищу хорошего психиатора , может там вообще все хорошо ,

0
11.11.2023
ЛюдмилаУ
Старший , 23 года 4 месяцаМладший , 6 лет 4 месяцаПланирую Варшава

Ксения, в США первый скрининг в области аутизма проводят в 4 месяца. У моего малыша впервые прозвучал диагноз в 9 месяцев. Но официально диагностику могут начать только в 18 месяцев (возможно, это зависит от страны). Но сейчас уже это собираются отменить, так как из-за откладывания диагноза теряется драгоценное время. Самая эффективная терапия - это та, которая началась до полутора-двух лет.

0
12.11.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

ЛюдмилаУ, интересно как они проверяют в возрасте 4х месяцев?

0
12.11.2023
ЛюдмилаУ
Старший , 23 года 4 месяцаМладший , 6 лет 4 месяцаПланирую Варшава

Ксения, я видела один из тестов: показывают малышу экран с выпуском новостей, и с помощью специальных приборов записывают взгляд малыша. В норме уже такой маленький ребенок должен фиксировать взгляд на лице ведущей определённое количество времени, ловить её взгляд, и т.д. Детей, у которых есть отклонения в этом тесте, определяют в группу риска, и более внимательно следят за развитием.

0
12.11.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Первые признаки аутизма проявляются ближе к 3 годам.

До этого просто может быть гиперактивность и задержка развития.

0
12.11.2023
Наталья Григорова
Планирую Курск

Ангелина, поставили задержку речевого развития, она только мычит , плюс поздно ходить стала . Год и 2 она начала ходить за пределами манежа . Очень боялась открытого пространства, до истерики доходило , не отзывается ни на имя , ни на что не реагирует ( со слухом все хорошо )

0
12.11.2023

Доктора в клинике на 8 марта в Москве. Там оч грамотные врачи

0
11.11.2023
Наталья Григорова
Планирую Курск

Маргарита, спасибо большое , а кого -то конкретно можете посоветовать ?

0
11.11.2023

Наталья Григорова, доктор Баева. Очень хороший и грамотный спец, с подходом к деткам

0
11.11.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А какие симптомы на это указывать у ребёнка по мнению врача? Год и три это слишком маленький ребёнок для подобного диагноза

0
12.11.2023

Шаманов П.В., Осин, конечно, если средства позволяют

0
11.11.2023
Выбор клиники для ЭКО Петербург (выбор между гос клиниками) Фабрика Вита. Санкт-Петербург. Ведение беременности.

Похожие записи