Войти

ПГД в 40+ поделитесь результатами

Лучший ответ

Stasya
Есения , 2 года Санкт-Петербург

Три стимуляции в 40 лет, Мф исключен, так как донор с идеальными анализами. Получили почти 80 клеток. 12 эмбрионов на 5-6 сутки, все проверены на пгд, прошли пятеро. При этом второй протокол полностью провальный по ПГД, а в первом из двоих прошел один. Четверо прошедших - это ИКСИ, последний протокол, длинный, не смотря на 5.7 амг, с гиперой и внутрибрюшным кровотечением.
но это другая история.

Удача в крио после ИК с первого раза, через неделю жду первый скрининг.

пройдя все это понимаю, что протокол протоколу рознь. И до 42-43 минимум точно не нужно останавливаться. Поезжайте в Москву или Петербург. Тем более у вас получается беременеть. Ваш сыночек обязательно вас найдет 🫶 от всего сердца вам этого желаю 🙏🏻

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Stasya , спасибо Вам большое! Легкой беременности и родов в срок здорового малыша!

Я согласна с Вами на все 100%. Моя ре не меняет тактику, к сожалению, не вижу у нее особой заинтересованности в "добыче" бОльшего количества ооцитов. Похоже придется податься на запад страны. Порекомендуйте пожалуйста куда. Слышала по Ава Петер, вроде хвалят их

0
14.11.2023
Эстер
Планирую Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, про потенциальное количество: ориентируетесь на количество антральных фолликулов в цикле: если их условно 7 в обоих яичниках, то навряд ли можно получить 20🤷🏽‍♀️ И еще: иногда от цикла к циклу бывает разное количество, надо искать удачный цикл. Иногда ре делают стимуляцию во второй фазе. Есть еще длинные протоколы.

0
14.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Эстер, да, на 20 не рассчитываю, но 15 вполне можно простимулировать, потому что они есть, но в рост активно идёт половина или чуть больше. Поэтому, я не врач конечно, но считаю, что от препаратов это тоже зависит, но моя ре второй раз назначила идентичную предыдущей стимуляцию. Вот половина растет, а вторая половина не успевает догнать, меня это расстраивает. Слышала, что иногда в таких случаях вступают тут же в протокол во второй фазе и стимулируют как раз те фолики, что остались, чтоб добро не пропадало. А у меня вот пропадает и это меня прям мучает((

0
14.11.2023
Эстер
Планирую Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, а, ну тогда точно надо клинику менять🤷🏽‍♀️

0
14.11.2023
Stasya
Есения , 2 года Санкт-Петербург

Та Что Любит ТЕБЯ, однозначно зависит от препаратов и дозировки. ЛГ мне добавили и результаты стали сильно лучше. И через месяц на ОК, ровненько росли все.

0
14.11.2023
Stasya
Есения , 2 года Санкт-Петербург

Эстер, тут как посчитают.. яичник не всегда со всех сторон можно разглядеть. Мне ВСЕГДА считали по 7-8 в каждом, а пунктировали 32-35 в двух протоколах.

0
14.11.2023
Эстер
Планирую Москва

Stasya , ого! Очень странно🤷🏽‍♀️ Может такая особенность…

0
14.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Эстер, скорее все строение яичников такое. Мне что видят, то и пунктируют +- одинаково. Хотя да, слышу частенько что берут у девочек больше, чем видят на узи! Приятный бонус!

0
14.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Stasya , ого

0
14.11.2023
Stasya
Есения , 2 года Санкт-Петербург

Та Что Любит ТЕБЯ, у меня последний протокол как раз в Аве, сидела месяц на фемодене, потом начали длинный протокол. Результаты по эмбрионам там самые лучшие, но путем чего? Я чуть не умерла( не сгущая краски и не преувеличивая( литр крови в брюшном пространстве, гемоглобин за сутки с 140 до 80, еще и гипера с выпотом в легких. Экстренная госпитализация и состояние, когда я даже не вспоминала, что сейчас мои дети культивируются, было не до того( вспоминать страшно( но! Я жива и эмбрион из этой партии дал беременность с первого переноса, в 41 год с не очень идеальным анамнезом. Тонкий момент с рекомендацией.. если у вас амг не 5.7, а 1-2, то идите туда, там почти всем проводят длинные протоколы. Ну и надо отдать должное эмбриологам, они делали ИКСИ ВСЕМ моим 35 ооцитам. Что касается врачей я считаю, что есть смысл идти только к семейству Б. Он правда не любит возрастных, а вот она вполне себе сносно к таким как мы относится. Очереди для регионов у них, к слову, нет.
если нужны будут ответы/советы, пишите в личку.

0
14.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Stasya , да, амг как раз от 1,15 до 2,5. Спасибо за рекомендации, за то, что поделились своей историей! Все сложно, но зато есть результат, наверное оно того стоило! Пусть все у вас с малышом будет хорошо!

0
14.11.2023
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Эх.

Я тоже не на хорошей стороне статистики. Мне 41.

4 протокола стимуляции.

47 зрелых яйцеклеток получено (всего 54 ооцита).

19 эмбрионов.

ПГД прошёл один, самый первый. Перенос и анэмбриония. С тех пор не прошёл ни один.

Взяла 8 замороженных ДЯ, получили 7 эмбрионов, 3 прошли ПГД. Один перенос, и сейчас 24дпп. Уже видели пульсацию на 18дпп.

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Капля, вот это статистика! Почему так может быть интересно... В любом случае, ваш малыш уже с вами! Пусть растет здоровенький и родится в срок!

0
13.11.2023
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, ❤️❤️❤️ спасибо, буду очень надеяться!

Из того, что я читала, потому что к моменту первого и второго мейоза, во время которых должна ровно пополам поделиться сама хромосома, организм более старшей женщины и состарен, и подвергся большему воздействию негативных факторов окружающей среды. Там, вроде, есть белок, который отвечает за деление хромосом, и вот его меньше в более старших (у мышей, по крайней мере). Как бы там ни было, если грубо, то яйцеклетки рождаются, живут и стареют вместе с женщиной. Новые не производятся, как сперматозоиды. Они, яйцеклетки, все того же возраста, что и вы. И во время дозревания хромосомы делятся неправильно.

Есть также одно исследование, предположившее, что икси может негативно сказывается на деление хромосом, так как вторая, фаза мейоза начинается после внедрения сперматозоида в яйцеклетку. Но то исследование было чуть ли не на одной женщине, у неё взяли 45 ооцитов, половину оплодотворились ЭКО, половину ИКСИ. В ИКСИ была сильно выше оплодотвлряемость, но сильно ниже проходимость ПГД. Но это всего только одно даже не столько исследование, сколько описанный случай, наталкивающий на размышления.

0
13.11.2023
Эстер
Планирую Москва

Капля, ого! Ничего себе, не знала про ИКСИ. У нас что при ЭКО, что при ИКСИ примерно одинаковый результат по ПГТ.

0
13.11.2023
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Эстер, ну я бы пока не записывала то исследование в факты. Осторожно отношусь к нему.

Мой первый протокол был с ЭКО, там и был прошедший пгд эмбрион. Но одновременно имеем 3% риска ошибки ПГД после такого метода опложотвоения, и анэмбрионию в итоге. По одному случаю не сделать вывод.

У вас вот и вовсе одинаково)

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Капля, а вот девушка выше написала, что у них наоборот пгд прошли эмбрионы именно после икси. У всех все индивидуально видимо, даже в этом плане. Сложно все это

0
14.11.2023
Эстер
Планирую Москва

Прочитала вашу историю и решила написать еще… Бесконечно вам сочувствую и очень желаю удачи и рождения здорового малыша! По поводу ПГТ в 40+:
1) Судя по публикациям, есть большая разница между 40 и 43. В 42 в среднем резко снижается качество яйцеклеток.

2) Мы все разные и организмы тоже разные. Теоретически за здоровым эмбрионом можно бегать пока есть клетки, а также здоровье, деньги и упорство. Но надо быть готовым к нескольким протоколам (конечно, когда 3-4 раза никто не проходит ПГТ, руки опускаются, это реально грустно😢) Проблема еще в том, что у очень многих в 40+ падает не только качество, но и количество. А для поиска здорового эмбриона должна быть выборка: много клеток, хорошая бластуляция (получаются бластоцисты 5-6 суток). Между тем у многих в этом возрасте еще мужчины не только возрастные, но и с мужским фактором. Поэтому в совокупности с женским возрастом даже при большом количестве клеток может получаться мало эмбрионов.

3) У вас есть шансы, поскольку вы в принципе беременеете (это тоже важно) и получили 3 эмбриона за стимуляцию. Значит есть с чем работать. Сейчас важно не останавливаться, а пытаться найти эмбрионы. Поэтому надо на каждом этапе пытаться получить максимум клеток/бластоцист, а это хорошая клиника/эмбриология и подготовка мужа. С вами особо ничего не сделать, а повысить количество бластоцист теоретически можно, снижая фрагментацию сперматозоидов. Лично я верю (читала в разных источниках) в частое обновление спермы и в сокращение периода воздержания перед пункцией - последний раз в день триггера. Сделали так в 4-ую стимуляцию и получили 50% бластоцист, до этого было гораздо меньше. Возможно, это совпадение, но пока я считаю, что это работает. Только обязательно обсудите краткий период воздержания с ре и андрологом, поскольку в случае любых отклонений от нормы такие действия могут навредить. И это не влияет на ПГТ (у нас ни один не прошел в ту стимуляцию), а только может помочь увеличить количество эмбрионов, а значит выборку. И я бы пробовала по возможности накопить эмбрионы без поломок и только потом переносить (хотя бы два). Сейчас очень важно время, перенести успеете, а клетки надо забирать скорее. Удачи!

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Эстер, спасибо Вам! По поводу банкинга согласна, сама так хотела, но разговаривала со своей ре, она сказала, что по омс у нас так не делают. А платно идти на стимуляцию мы не потянем, с учетом трат на пгд((

0
14.11.2023
Эстер
Планирую Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, тогда давайте надеяться на удачу с первым же!

0
14.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Эстер, верим и надеемся! Спасибо

0
14.11.2023
Ольга
Москва

А вы не думаете, что ПГТ не проходят не только из-за хромосомных аномалий, а из-за того, что эмбрионы повреждают самим процессом, а то как то слишком много с поломками

0
13.11.2023
Эстер
Планирую Москва

Ольга, повреждение не повлияло бы на результат ПГТ. Скорее, прошедшие ПГТ могли бы не имплантироваться/не развиваться. Много с поломками в позднем возрасте, без ПГТ это были бы пустые переносы.

0
13.11.2023
Ольга
Москва

Эстер, я думаю просто если травмировали эмбрион при пгт настолько что он стал не жизнеспособным, то просто напишут, что он с поломками был. Мне на момент эко было 36 лет, эко по мужскому фактору, хотя у меня тоже проблемы с эндометрием, Ре даже не предлагала пгт, 5 эмбрионов получилось, в свежем удача -родился сын, хотели второго, в крио пролет за пролетом, у Ре спросила про пгт, сказала, что замороженные не перенесут этого. Сейчас думаю, что хорошо, что в свежем перенесла, а не ушла сразу в крио с пгт

0
13.11.2023
Эстер
Планирую Москва

Ольга, нет, конечно)) Биопсию делают в клинике, а биоптат отправляют в генетическую лабораторию. В лаборатории никто не знает, что там с эмбрионом в клинике, и им вообще все равно, это разные организации (!). В 36 еще можно не делать ПГТ, но уже растут риски, поэтому, вероятно, у Вас и пролеты, к сожалению. К тому же Вам в свежем протоколе переносили лучшего, это не гарантия, но лучшие чаще без поломок. ПГТ замороженным делать можно, если в данной клинике эмбриологи это умеют, но риски есть, конечно.

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Ольга, я так понимаю, что Вы не совсем понимаете суть анализа и как его берут

0
13.11.2023
Ольга
Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, представляю, что берут одну клетку и делают ей анализ

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Ольга, клетку берут не у эмбриона, а у трофэктодермы, эмбрион при этом пострадать не может

0
13.11.2023
Пупсики
Калининград

Ольга, берут не одну клетку, а несколько. Почитайте

0
13.11.2023
Птичка
Планирую Москва

Ольга, берут 4-5 клеток из трофэктодермы. Это оболочка эмбриона, из который развивается плацента. Сам эмбрион не повреждается. Бывают ложноотрицательные результаты ПГД, когда трофэктодерма показывает анеуплоидию или мозаицизм. А эмбрион при этом бывает с нормальным набором. Обратная ситуация почти невозможна. Но иногда взятые клетки показывают нормальный хромосомный набор, тогда как в остальных клетках ТЭ могут быть поломки. Такое тоже случается.

0
13.11.2023
Эстер
Планирую Москва

В 43 года из 4 эмбрионов 1 прошел ПГТ. Но, увы, он не имплантировался даже при идеальной подготовке: гистера, антибиотки, физио. Я была просто в трансе, поскольку моя ре считала, что ПГТ - это 80% гарантии. Сейчас я уже знаю, что с ПГТ вероятность имплантации 50/50 примерно, и чем старше возраст, тем ниже процент. Для гарантированного (95%) рождения ребенка нужно 3 переноса с ПГТ на идеальный эндометрий. P.S. Вот статистика от лаборатории Генетико, несколько лекций о ПГТ и статистике есть на их youtube.

Изображение

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Эстер, да, это тоже отдельная история для переживаний! Вы идёте дальше?

0
13.11.2023
Эстер
Планирую Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, да, пока не останавливаюсь.

0
13.11.2023
Юлия
Евангелина, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

У меня более позитивная статистика, эмбрионы доставались очень тяжело по 1 за протокол, в 39 лет единственный эмбрион прошел пгд и уже 30 неделя идет беременности

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Юлия, Очень хорошая статистика у Вас! Поздравляю! Спасибо, что поделились!

0
14.11.2023
Юлия
Евангелина, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, спасибо. Вам удачи!! Обязательно все получится.

0
14.11.2023
Татьяна С
Богдан, 14 летАлександра, 1 год 9 месяцев Москва

За 6 протоколов эко, 3 эмбриона, ни кто не прошел пгт. Мне 42 года.

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Татьяна С, Вы идете дальше?

0
13.11.2023
Леля
Планирую Казань
Татьяна С, здравствуйте, по рекомендации врачей делают уже с донорскими яйцеклетками . Я в свои 41 прошла одно эко икси и выжили три эмбриона до 6-7 дня , ПГД прошел только один из трех , сейчас иду на подсадку , все это сложно морально , потому беру консультации у психолога , которая идет от клиники платно( но если зародыш останется во мне , тогда и донора яйцеклеток не нужно будет искать )
0
01.10.2025
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск
Леля, почему тогда донорских не нужно искать, не поняла?
0
01.10.2025
Леля
Планирую Казань
Та Что Любит ТЕБЯ, потому что я думаю на перед , если свои эмбрионы не прошли пгд , то рекомендовано донорская яйцеклетка , а человека кто хочет дать свои яйцеклетки и пройти стимуляцию еще найти надо и ждать от 6-8 месяцев надо , она за это денег не получает , эта добровольная помощь и она должна быть до 35 лет , и без отклонений по здоровью
0
01.10.2025
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск
Леля, Существуют банки доноров. Донорам все оплачивается. Вы выбираете донора из каталога, оплачиваете клетки и все
0
01.10.2025
Леля
Планирую Казань
Та Что Любит ТЕБЯ, нет , мне врач посоветовала пойти психолога чтоб та рассказала весь процесс за 20 тыс рублей и потом врач смотрит примерно такую же женщину похожую на меня и надо ждать почему то 6-8 месяцев этого
0
01.10.2025
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск
Леля, ну странно. Вы можете самостоятельно искать донора и покупать клетки. Но этот процесс тоже может быть небыстрым э.
В любом случае, делаю вам удачи! Пусть свой малыш приживется и родится здоровеньким!
0
01.10.2025
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Мне 40 лет (на днях уже 41), у мужа робертсоновская транслокация, ужасная сг и из-за нарушения кариотипа очень сложно получить эмбрионы, а мало того ещё и чтобы пгт прошли из-за ха. Из 4 эмбрионов прошли пгт-а 2! Первый с нами ❤️ так что не опускайте руки! Все обязательно получится 🙏

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Надин, я очень рада за вас и что такие примеры существуют! Спасибо

0
13.11.2023
Птичка
Планирую Москва

Надин, ничего себе! Как же я за вас рада, хоть и не знакомы. Пусть все получится!

0
13.11.2023
Малина
Планирую Москва

Ещё наверное, добавлю, что после 2-х протоколов в разных клиниках и в разных подхода к росту наших бобошек.... Если будет 3 протокол, а я предполагаю, что будет (((( уже больше понимания каких в первую очередь отправлять на пгт, а каких придержать... Нет если финансово позволяет всех хороших отправлять сразу на пгт... Это отлично, но если все таки есть ограничение, то лучше постепенно или уже будет понимание, что хоть и получились эмбрионы, но они маленькие, плохо подросли - могут или пгт не пройти или не прижиться... Я не знаю, у кого-то был перенос эмбрионов 2АА,чтобы пгт прошли, удачно перенесли ь и настала долгожданная беременность?

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Малина, мы отправляем сразу всех! Кстати, не раз слышала, что троечники как раз чаще оказываются без поломок, а визуально идеальные-отличники- с различными синдромами

0
13.11.2023
Малина
Планирую Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, ну смотрите в 1 протоколе 1 был 3АА,остальные 2АА и 2АВ,пгт прошёл только 3АА,в 2 протоколе 2 4ВВ,и 4 3ВВ, 2 прошли пгт, которые 4ВВ,причем один из четверо был 3ВС,потом выстрелил и стал 4ВВ,и вот он с поломкой по 1 хромосоме....

0
14.11.2023
Stasya
Есения , 2 года Санкт-Петербург

Та Что Любит ТЕБЯ, у меня 100% АА не прошли пгд, все прошедшие это 3ВВ и 4ВВ. То есть переносили бы мне АА, однозначно, а там были такие поломки, часто даже не единичные((

0
14.11.2023
Малина
Планирую Москва

В 39 лет - 1 протокол - из 5 эмбрионов - пгт прошёл только 1, другие с разными хромосомными поломками, был криоперенос, и неудача, не прижился, не проник в меня как следует, ходили к генетику на консультацию по этим поломкам (((( 2 протокол 39 - другая клиника, врач, из 6 эмбрионов 1.5 прошли пгт... А именно 1 рекомендован, а 2-ой поломка по 1-й хромосоме, моносомия, мозаик...но написано, что рекомендован к переносу с информирования генетика и тд и тп.... Сейчас ждём новый цикл и подготовку к криопереносу....очень боязно, волнительно, после первой неудачи, потому что... Опять 1 протокол=1 шанс (((((

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Малина, главное, что шанс есть! Все получится!

0
13.11.2023
Elena
Марк, 2 года 10 месяцев Москва

В 37 лет из 3 эмбрионов пгд прошел только один. С ним и получилась долгожданная беременность и родился сын.
А в 36 лет из 4 эмбрионов прошли пгд 3.

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Elena, очень здорово, поздравляю!

0
13.11.2023
Венера
Балашиха

Мне 39, отправляла 4 штучки, все кроме 1 прошли. Жду переноса.

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Венера, отличный результат! Пусть малыш родится!

0
13.11.2023
Птичка
Планирую Москва

У меня было всего 5 клеток заморожено, одна деградировала при разморозке, 4 оплодотворились, из них три дожили до 5 дня, все три - мозаики по ПГД. Клетки были получены в 39 и 40 лет.

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Птичка, они рекомендованы или генетик не рекомендовал к переносу?

0
13.11.2023
Птичка
Планирую Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, переносила двоих по очереди. Без имплантации. Третьего не буду. Риски высоки.

0
13.11.2023
Птичка
Планирую Москва

Птичка, генетик не был против при информированном согласии. Я была готова делать амниоцентез, если бы доносила до той поры.

0
13.11.2023
Татьяна
Москва

В 42 из 5-ти эмбрионов пгд прошел 1. Удачи вам!

0
14.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Татьяна, уже результат! Спасибо Вам!

0
14.11.2023
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Не порадую тоже статистикой.. Чаще до пгд и не доходили даже. У меня не было проблем с получением ЯК. Но статистика вещь упрямая: из 52 моих як в сумме за все протоколы только 12 эмбрионов на выходе и только 3 прошли пгд. Начала почти в 38. Остальные переносы были в пустую и без пгд тоже.

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Stavolga , с пгд тоже впустую?

0
13.11.2023
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, пока да

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Stavolga , ключевое слово "пока"!

0
13.11.2023
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

Мне 37, пгд прошел один из 5, у 6го не прошел сигнал. Прошедший пгд даже не имплантировался. Надеюсь, что просто такая неудачная стима была и надо брать попытками.

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Ирина, да, к сожалению пгд не 100% гарантия. Но, если 1 нашелся, значит и еще найдутся и все будет хорошо!

0
13.11.2023
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, да, будем искать того самого)

0
13.11.2023
Пупсики
Калининград

В 37 из 12 прошли 3, спкя. Удача во 2м крио

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Пупсики, поздравляю! Верю, что и мы найдем того самого!

0
14.11.2023
Леля
Планирую Казань

В 41 год эко , три эмбриона пгд не прошли и эмбриолог и врач сказали делать с донорскими яйцеклетками

0
30.09.2025
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск
Леля, они не хотят бороться за свои клетки. Все говорят от донорской. Платно еще другое дело, по омс точно нет.
У нас уже 6 не прошли
0
30.09.2025
Марина
Планирую Калуга

в 39 из 2 забраковали оба( Сейчас новое эко.

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Марина, верим в удачу🤞

0
13.11.2023
Екатерина
Старшая красотка, 20 лет 8 месяцевСыночек , 5 месяцев 17 дней Иркутск

У коллеги в 37 лет из 5 прошли 2. Но у них по мужу генетические поломки. У них кариотипирование у него показало отклонения. Поэтому и отправили эмбрионы на ПГТ.

0
13.11.2023
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

в 33 года из 3-х прошел 1, я пока не поняла логику, но как-то так

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Алина, это уже хорошо

0
13.11.2023
Olya77788
Ivan, 16 лет 11 месяцев Монреаль

Из 5 прошел 1, он же с нами

0
13.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Olya77788, поздравляю! Спасибо, что написали!

0
14.11.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся! Мне было очень важно с вами пообщаться, послушать ваши истории! Всем удачи! И здоровых деток! 🌸

0
14.11.2023
Пгт эмбрионов пгт в первом эко

Похожие записи