Девочки не могу, плачу, хотя у самой проблем куча, но и не смогла пройти мимо. Шла тут на работу, всё переносы эко мимо, ну короче в себе все мысли . А у людей ещё хуже есть проблемы...На входе, где тепло, на работе, греются два бомжика, мужчина и его дама. Воняют. Очень. Какой то чуйкой понял, что прошел директор , громко сказал:мы греемся и давай дорогая дальше пойдём. У меня сердце сжалось от боли, что им некуда идти. Им холодно, осень. Они не ели, не мылись и ещё как то друг друга поддерживают. Пока ходила им еду покупала, пришла- ушли ..
Я ревела от жалости. А где поддержка людям в тяжёлой жизненной ситуации? Скоро зима, где им быть? У таких нет инета, телефона, они не найдут ночлег по нему. Конечно в инете вроде и ссылка на куда писать и звонить, они то как узнают? Не проще вместо баннеров с рекламой чего то там, еды или магазина, написать адрес куда идти ночевать таким обездоленным? Понятно, что кому-то не выгодно, но это же тоже люди и им нужна помощь.
Я выговорилась, да, добрая, всех жалко, не осуждайте, не знаю программ поддержки людей таких, может и есть, может сами не хотят и убегают. Но было больно смотреть и жалко до сжатия сердца внутри, не знаю как объяснить.. Очень жалко
Вы слишком добрая и наивная. В 90 годы (а Вы должны их хорошо запомнить) практически все жили за гранью нищеты. Ходили побирушки по подъездам. Одна такая бабушка, божий одуванчик, на наших глазах стояла и перебирала свой "улов". Она оставила на подоконнике в подъезде "ненужную и неинтересную" по ее мнению выручку - сало, варенье. Млять, люди от себя отрывали, от всей души давали. А эта гадина даже не постеснялась уйти в другое место, чтобы оставить "неугодные" продукты. С тех пор не подаю.
А когда я думаю о том, что этот "бизнес" крышуют и он безумно прибыльный, то вообще гнев поднимается. Моя подруга видела, как этих побирушек привозят и расставляют на свои места, на каких машинах! Да хрен им. Я работала даже в реанимации роддома, через 30 минут после зашивания матки! А что сделала тетка, стоящая возле "Магнита" с 4 детьми? Молодая, здоровая, на вид лет 28.
Короче, нет-нет-нет! Им нравится такая жизнь. Снимите розовые очки.