Войти

Повышенный пролактин

Анастасия
Планирую Краснодар

А мономерный пролактин у вас сколько?

0
22.11.2023
Мария
Краснодар

Анастасия, обычный 490 немного за пределами . А макро не сдавала.

0
22.11.2023
Мария
Краснодар

Анастасия, Вам наверное лучше до операции решить вопрос . Пойти к эндокринологу и с ней решить чтобы не тянуть и закрыть с этим вопрос . Удачки Вам.

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону

Анастасия, мономерный у меня тоже 890

0
22.11.2023
Анастасия
Планирую Краснодар

Облачко, мономерный пролактин обычно рассчитывается из расчета 80% от обычного пролактина. Он не может быть тоже 890. Вам необходимо сейчас решать вопрос с пролактином, так как высокий пролактин блокирует выработку прогестерона следовательно с высоким пролактином тяжело забеременеть, а также высок риск невынашивания на ранних сроках. У меня была 3б пролактин 920-960. Лечусь бромокриптином так как в случае беременности его можно принимать до 8 недели. Поговорите со своим врачём.

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону
Изображение

Анастасия, да, я напутала. Чуть меньше получается. Прогестерон в идеале у меня, как и все остальные гормоны… я уже грешу просто на неправильную сдачу и подготовку к этому анализу …

0
22.11.2023
Анастасия
Планирую Краснодар

Облачко, у меня аналогичная ситуация, только значения больше раньше до приема препаратов так вообще молозиво из груди лилось, грудь болела и на подбородке жёсткие волосинки росли, сейчас, слава Богу этого уже нет, так что вам лучше обратиться к врачу и хотя бы месяца 3 пролечиться.

0
22.11.2023
Анастасия
Планирую Краснодар

Анастасия, также с бромокриптином принимаю Дюфастон, но вам, скорее всего пропишут достинекс.

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону

Анастасия, спасибо! Вселяет надежду на лучшее… не все так плохо значит

0
22.11.2023
Анастасия
Планирую Краснодар

Облачко, да, не все так плохо, но очень важно заняться этим делом в кратчайшие сроки если не хотите чтобы было также как и у меня

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону

Анастасия, ❤️спасибо! Желаю чтобы и у вас все получилось удачно в итоге!

0
22.11.2023
Анастасия
Планирую Краснодар

Облачко, наверное, только одному господу богу известно как оно все получится. Спасибо вам большое) 💖

0
22.11.2023
Юлка
Планирую Ижевск

У меня перед переносом повысился пролактин до тысячи, пошла к эндокринологу, прописала достинекс по 1/4 1 раз в неделю! И через 2 недели пролактин упал до 250, перенос был разрешен, сегодня 10дпп!!!

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону

Юлка, спасибо! надеюсь у вас чудо случилось! 🌸

0
22.11.2023
Юлка
Планирую Ижевск

Облачко, сегодня сдала хгч! Тест сегодня яркий, надеюсь на хороший результат🙏🤗

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону

Юлка, я вас поздравляю тихонечко! 🥰

0
22.11.2023
Юлка
Планирую Ижевск

Облачко, спасибочки🌹

0
22.11.2023
Мария
Краснодар

Привет , там же пролактин надо хорошо готовиться . Все ли было соблюдено? Я ходила к эндокринологу она сказала сдать макропролактин он информативнее и обязательно строгая подготовка.

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону

Мария Почтарь, грешу что нанервничалась накануне.. но не думаю что так сильно бы поднялся из за этого

0
22.11.2023
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург

Облачко, ох, еще как влияет:) не могла в это поверить, поскольку ранее просто сдавала и все. А один раз, по старинке, сразу пошла результат приблизительно Ваш.

эндокринолог рекомендовала соблюдать все требования подготовки (в течение нескольких дней исключить физические и эмоциональные нагрузки, выспаться, НЕ ТРОГАТЬ грудь, перед сдачей анализа минут 15-20 посидеть).

сдавала макропролактин. И все было в норме:)

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону

Екатерина , поняла! Значит попробую сначала пересдать по всем правилам и впасть за неделю в дзен 😅 ибо из всего перечисленного- с нервишками только проблема может быть

0
22.11.2023
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург

Облачко, отлично:)

только сдавайте макропролактин.

0
22.11.2023
Мария
Краснодар

Облачко, как мне врач объяснила из-за нервов легко он может быть повышен . Я тоже слегка на нервах была перед сдачей . Поэтому требуется тщательная подготовка .

0
22.11.2023
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

У меня мешал забеременеть именно пролактин. 2 года попыток, пока не допёрло снизить этот несчастный гормон. Хз, почему врач раньше не предложила. Снижается он быстро, достинекс начинает действовать уже через 3 часа после приёма препарата. Дозировку лучше подбирать индивидуально. Для меня дозы, что тут девочкам выписывают - просто конские. Мой гинеколог говорила пить его разово, в начале цикла. В первый месяц назначила разово целую таблетку. С 750 пролактин упал до 60. Второй месяц пила пол таблетки, держался в районе 250. И ещё два месяца пила по червертинке, для поддержания пролактина на отметке 250. На 4 месяц приёма - я забеременела. Со второй дочерью так же, не предохранялись 2 года. Потом плюнула, снизила пролактин и в первом же цикле на достиненксе - беременность.

0
22.11.2023
Татьяна
Сыночек старший , 17 лет 9 месяцевСыночек младший , 16 лет 8 месяцевПланирую Волгоград

Привет.

Неразвивающаяся беременность. 2 ЗБ (на очень раннем сроке) и 3 ББ за год. Сдала анализы только в этом месяце ((, Пролактин 950, и дисбаланс ФСГ и ЛГ, хотя эти два показателя в пределах норм.

Назначили по 1т\1р в день Циклодинон, далее c первого дня цикла прутняк обыкновенный Nature's Way Vitex по 2 капсулы 1р\д до еды за 30 мин.

Циклодинон назначили, потому что не было возможности уже начать второй препарат, был 7 день цикла.

Анализы еще не сдавала. поэтому не могу сказать результат.

Удачи всем!

0
22.11.2023

Снизьте лучше , он мешает беременности . Даже не в том допустят ли , шансы уменьшает . Зачем вам это

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону

Все будет , вот и я об этом подумала. Что лучше заранее

0
22.11.2023

Облачко, я таблетками тоже снижала . Упало просто супер быстро

0
22.11.2023
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Он прям быстро снижается достинексом, за неделю можно сбить.

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону

Капля, да я смотрю многие его пили для снижения пролактина. По 1/2 или 1/4 таб в неделю . Надо попробовать

0
22.11.2023
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Облачко, 1/4 в неделю должно хватить. Если заранее начать.

Мне назначили 1/2 каждые 4 дня, так как прям за 10 дней до переноса. От 2х половинок у меня с 750 пролактин за 5 дней упал до 90. Мне все отменили сразу. Потом он рос медленно, на 10ед в сутки.

0
22.11.2023

Я 6 месяцев с эндокринологом сбивала пролактин, не давала мне разрешение на перенос(( хотя квота уже была

0
22.11.2023
Евгения
Дмитрий, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 19 неделя Ростов-на-Дону

Елена Ямалова, вот же засада…на форуме многие пишут про достинекс таблетки - не пробовали так уменьшить пролактин? Или не помогло?

0
22.11.2023

Облачко, пила достинекс и каберголин и сдавала анализы через каждые 2 недели. Потом когда в норму приходил через неделю все снова росло, в итоге и мрт делала гипофиза. Пока все не проверила,и не исключили опухоль гипофиза не разрешили идти в протокол

0
22.11.2023
Дозировка эстрадиола при Эко Понижен ттг

Похожие записи