Войти

Результат УЗИ на 32 НБ - тенденция к крупному плоду, головка малыша соответствует 36,1НБ

Лучший ответ

In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

У меня дети в папу головастые, по весу - смотрите, какие Вы с мужем, мб это генетика.

PS у меня оба раза крупные дети из-за очень скрытого ГСД: тощаковый всегда до 5, ГТТ в норме, гликированный в норме, превышения только по глюкометру. Первый раз спустили на тормозах (диета), второй раз подключили инсулин, через пару недель терапии диагноз крупный плод сняли

0
22.11.2023
Алёна
Даниил, 2 года 5 месяцев Вологда

In_the_dream, а что значит скрытый ГСД? Мне вот доктор сказала, что хоть и анализы в норме (глюкоза/сахар), предрасположенность к толерантности (кажется так называется) - есть. Т.к., сама я в весе.

0
22.11.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Алёна, все анализы в норме, ИМТ 22 (одежда размер s/m), я скорее формат skinny fat :/ за беременности набрала 10 и 7кг, оба раза все оставила в роддоме 🤷‍♀️
диагноз поставили из-за крупного плода и показаний глюкометра, хотя обычно так не делают. Меня все другие врачи переспрашивали, уверена ли я в диагнозе, и только когда слышала, что это их эндокринолог решение принял, говорили, что ну ок

0
22.11.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Сейчас выписки проверила: старшая - 38, младшая 37 😅 но мне прям в операционной сказали, что, мол, что ж Вы хотели, на папу посмотрите; а по мне так обычная голова у него, только что очень умная)

0
22.11.2023
Алёна
Даниил, 2 года 5 месяцев Вологда

In_the_dream, 🙂

0
22.11.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Алёна, нашла параметры по старшей

Изображение

0
22.11.2023
Алёна
Даниил, 2 года 5 месяцев Вологда

In_the_dream, спасибо! Вы меня успокоили😌🌹

0
22.11.2023
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

In_the_dream, узнаю скрин из клиники фомина 😅

0
22.11.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Грейси, ага, очень удобно, что и спустя года все можно найти 😂

0
22.11.2023
Ирина
Катюша, 8 лет 2 месяцаИльюша, 2 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Ну и кого в роду нет большой головы? У меня просто наоборот бпр отставал. Я спрашивала у врача причины. Она сказала, что это наследственно, если у родителей маленькие головы, то и у ребёнка будет такая же.

0
22.11.2023
Алёна
Даниил, 2 года 5 месяцев Вологда

Ирина, в роду есть крупные, но, что б была большая именно голова, этого как-то не замечала... Ладно бы просто крупный плод, а тут и сам то крупный и головка аж на 36 нб. Я думала все показатели должны соответствовать как то одинаково... А тут ОГ на один срок, ОЖ на другой и т.д. ... Норма ли это?😌 Роды первые, особо подсказать не кому...

0
22.11.2023
Ирина
Катюша, 8 лет 2 месяцаИльюша, 2 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Алёна, всё хорошо, не переживайте. Тем более если есть в роду крупные. Если бы только одна голова была больше срока, а всё остальное соответствовало сроку, тогда бы стоило задумать что что-то да не так. А так как всё чуть больше срока, то это больше указывает на то что будет крупненький малышок. Думаю, что если бы было что-то серьёзное, то Вам бы сразу сказали! Так что успокаивайтесь, всё будет хорошо с малышом!

0
22.11.2023
Алёна
Даниил, 2 года 5 месяцев Вологда

Ирина, спасибо за поддержку! 🙂🌹

0
22.11.2023

Алёна, у нас ноги длиннее на две недели 😅 тоже переживала 🙈

0
22.11.2023
Алёна
Даниил, 2 года 5 месяцев Вологда

Яснорада , 🤣 насмешили. Ну, ноги длиннее, это не плохо! 🙂 Высокий(ая) будет😌. Спасибо 🌹

0
22.11.2023

Алёна, просто я паникер🙈 все что меньше или больше нормы я как то трепетно воспринимала близко к сердцу 😥 но уже успокоилась… до очередного скрининга 🤣

0
22.11.2023
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

Ну, не знаю… Я вчера была на узи, 33+1, вот параметры. Мне ничего про крупный плод не сказали, более того, в заключении - соответствует 33-34 неделям, а цифры почти как у вас, сравните. Не знаю, кто вам такие референсы дал… про 36 недель. И врач мне сегодня сказала, что дети могут скачками расти - то есть сейчас чуть вперед вымахала, а потом сравняется.

Изображение

0
22.11.2023
Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 3 месяца Москва

Вес - это плюс минус километр. Мне промахнулись больше чем на 500гр

насчет головы - у сына тоже вперёд шла на 3 недели по нормам. Ну головастый. Ничего страшного. Все эти исключай то и се - голова от этого меньше не станет, смысла не вижу.

0
22.11.2023

У меня мелкая родилась с головой 37см. Как у 3х месячного. Ничего

0
22.11.2023
Кто пил травы? Красную щетку и боровую матку Режущие боли

Похожие записи