Войти

Эндометриоидная киста и лапараскопия

Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Я делала лапару с амг меньше 2, это была 3я лапара за 1.5 года. Но у нас не оперируют кисту 3см, скорее всего предложат пройти гормональную терапию

0
24.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Анна, кстати не знаю насчёт Скандинавии, я делала операцию в 40 больнице в сестрорецке. Вот где врачи от Бога

0
24.11.2023
планирую беременность Донецк

Анна, смущает то, что она так быстро выросла за 3 месяца((

0
24.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Алена, у меня за полгода выросла киста 10 см

0
25.11.2023
планирую беременность Донецк

Анна, как решили с ней поступит? Пока росла ничего не принимали?

0
25.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Алена, ну я просто о ней узнала уже на таком размере) после 2 операций устала мониторить, пришла планово, а там такой шарик. Через месяц провели 3ю операцию, удалили с левого яичника кисту 10см,с правого 5 см. ещё через месяц забеременела

0
25.11.2023
планирую беременность Донецк

Анна, сами? Я правильно понимаю? Резерв не упал значит после резекции и яичники были в норме? Это удача, я Вас поздравляю 🌹

0
25.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Алена, у меня в 2020 году если не ошибаюсь был амг 2.2, перед 2 операцией в 2022 был амг 1.5, после 3 не сдавала, врач сказала надо через 3 месяца после операции сдать, но я не успела) 15.06 сделали операцию, 10.07 пришли после неё месячные, а 2.08 увидела положительный тест) причём там узи было неутешительное, опять яичники спаялись с кишечником, снова какое то эндометриоидное включение.... Я уже думала будет 4я операция, но наш малыш решил именно в этот момент прийти)

0
25.11.2023
планирую беременность Донецк

Анна, все-таки есть что-то такое, что от нас и врачей не зависит 🕊️

0
25.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Алена, у меня хирург офигел мой)) говорит пойду свечку в церковь поставлю)

0
25.11.2023
планирую беременность Донецк

Анна, и не одну) это ведь реально чудо

0
25.11.2023
Мама мальчика (1 год) Алма-Ата (Алматы)

Такую кисту незачем оперировать, мне кажется. У меня была около 7 см , стимуляцию делали до лапары. Киста на стимуляции не выросла и есть опасный впч. Амг упал с 3 до 0,8. После лапары киста появилась сразу , либо ее не удалили до конца. Вступила в протокол с кистой, невозможно уже бесконечно туда лезть.

0
25.11.2023
планирую беременность Донецк

Luna, мне пока врач отказал а у меня были огромные надежды на него, буду искать к кому еще можно обратится, спасибо

0
25.11.2023
Мама мальчика (1 год) Алма-Ата (Алматы)

Алена, я была у трех врачей и все сказали сначала стимуляция/заморозка , потом операция. Потому что, неизвестно , что там вообще останется. Надеюсь, Вы найдете грамотного врача🙏🏼 но киста у Вас маленькая и вообще говорят до 5 см нет показания оперировать. Удачи Вам!

0
25.11.2023
планирую беременность Донецк

Luna, благодарю! Из Донецка очень тяжело искать врача, но буду пытаться. Вам удачи тоже!

0
25.11.2023
Мама двоих (1 год, 2 месяца) Москва

Меня взяла в протокол Ре, с огромной эндометриоидной кистой

получили эмбрионы и только потом я пошла на лапару, амг был 2,84

0
24.11.2023
планирую беременность Донецк

Mirel , можно, пожалуйста фамилию врача? Можно и в личку, спасибо

0
25.11.2023
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Амг вобще не показатель. У меня был 0,31 забеременела сама, хотя на эко не брали мол шансов нет🤷‍♀️

0
24.11.2023
планирую беременность Донецк

Саша, спасибо за Ваш ответ, у меня еще проблема с трубами, самим не как не получается(

0
24.11.2023
Как взять себя в руки? Помогите пожалуйста!

Похожие записи