Войти

Кровит на клексане, что делать?

Лучший ответ

Belka
Даниэль, 15 лет 4 месяцаБулочка ангелочек, 3 года 10 месяцевМарусик, 2 года 7 месяцев Кингстон

Поговорите с гематологом, может поменяют, аналоги есть. Расскажу как было у меня, чтоб вы не пугались. Потому что в то время мне все твердили в один голос, что все пройдет, если малыш продолжает развиваться. У нас даже опережал всегда.

У меня Лейден, АГП в анамнезе, Б начинали только с тромбо асса, следили за кровью. В 10 недель открылось кровотечение бордовым цветом как вы описываете, обнаружили гематому, которая в последствии со мной провела следующие 10 недель (большущая, 9 на 4см)

1ый день лило сильно, остановили транексамом, тут же сдала новую коагулограмму и ДОБАВИЛИ клексан (не знаю как я в рассудке тогда осталась, ведь по логике я бы просто истекла кровью). При кровотечении в первый раз отменяли тромбо асс на 2 дня. При последующих кровотечениях не отменяли ни клексан (у меня был 0.6) ни тромбо асс, выливалось и само тут же прекращалось. Обильных эпизодов было 4 за 7 недель. Подмазывала капельками по утрам после ночного тонуса. В итоге без излитий уже гематома исчезла сама.

Про психологически выматывает понимаю вас очень, я 10 недель провела головой в трусах.

Как у вас с коагулограммой?

0
27.11.2023
Pregnant woman
Планирую Челябинск

Belka, спасибо что поделились опытом. Надеюсь, с Вашим малышом всё хорошо🙏. Сегодня сдала кровь на гемостазиограмму и тромбодинамику. В субботу с утра на приём поеду. Надеюсь, что врач предложит вариант решения проблемы. Остаётся верить, что всё будет хорошо, беременность будет развиваться и мне удастся стать мамой🙏

0
27.11.2023
Belka
Даниэль, 15 лет 4 месяцаБулочка ангелочек, 3 года 10 месяцевМарусик, 2 года 7 месяцев Кингстон

Pregnant woman, мы с ним уже на низком старте, ждём 38 недель))) Несмотря на все мои злоключения с кровью, свое он всегда умел брать, сейчас опережение по размерам на 3 недели. Я очень жалею, что не знала всего этого раньше, тогда бы я не знала тот ад, что прошла в том году.

Вы уже знаете о своем АФС, осталось подобрать лечение и все и у вас будет хорошо, вы обязательно станете мамой!

Я понимаю как вам страшно, но при АФС вряд ли хоть один здравомыслящий врач отменит вам терапию полностью. 0.2 что у вас сейчас - по сути пшик, если 0.4 считается только профилактической, никак не лечебной дозировкой. Можно пробовать аналоги, глядишь и правда что-то пойдет лучше.

Выход найдется, главное не нервничайте

0
27.11.2023
Pregnant woman
Планирую Челябинск

Belka, спасибо за добрые слова поддержки 🥰❤🙏💐

0
27.11.2023
Лютик
Планирую Самара

Гематолог всегда отменяет клексан, если кровит...

0
27.11.2023
Pregnant woman
Планирую Челябинск

Лютик, мой только снизил дозировку с 0,4 до 0,2.

0
27.11.2023
Лютик
Планирую Самара

Pregnant woman, очень странно. Мне в свое время даже мой гинеколог предупреждал в случае если вдруг, а гематолог подтвердил отмену

0
29.11.2023
Белка в кедах
Планирую Челябинск

С этим вопросом нужно к гемостазиологу и срочно.

0
29.11.2023
Nina Yurievna
Дмитрий, 2 года 1 месяцПланирую Нижний Новгород

Мне настрого запретили отменять когда кровила, убавили с 0,4 на 0,2 но у меня была гематома

0
28.11.2023
Гемостаз. Клексан и/или аспирин. PAI- гомо, F13-гетеро Иммуноблот при АНФ

Похожие записи