Войти

Арт Эко. Москва. Отзывы.

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Если идете платно то лучше NGC тут сильная эмбриология.

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, а доктора можете посоветовать?

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Я у Ермолаевой, но там есть еще звёздные врачи в хорошем смысле. Клиника работает на результат.

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, мне бы врача, что не на поток всех ставит и по одной схеме .. чтобы прям во всех анализах разобрался, во всех предыдущих протоколах, препаратах ..

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Я 2 года ходила по квоте, потом пошла туда где не работают по квотам. Ушла в ngc и удача с первого переноса.

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, чудно! Поздравляю вас!! 🤗

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Спасибо. Удачи вам. Походите в разные клиники и найдете своего врача обязательно.

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, ох.. уже 3-х обошла. Вернулась к 1-му.

Подустала, если честно.

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Куда ходили?

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, в Арт Эко к Веряевой НА, в Мать и Дитя к Камиловой ДП и в Новосибирске к Ладыгиной.

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , МИД вообще только на поток денег работает, вот тут я и потратила 2 года в пустую

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, кошмар (( а некоторые его хвалят, кстати..

Но мы тоже уже 3 года занимаемся этим вопросом.

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , МИД югозапад было на первом месте по отзывам. Вот я дура и пошла

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, может, все от доктора еще зависит. Но мне кажется уже, что от эмбриологии очень зависит еще!!!

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Конечно зависит.

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, не понимаю как девочки понимают, что эмбриолог хорошо или плох …. Это лишь догадки, наверное?

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Статистика по результатам.

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, ну это же и от качества Я зависимыми, и от того как Ре забор осуществит, мне кажется.

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Конечно но качество як можно понять если выход эмбрионов плохой, если не доживают до 5дня, у меня у мужа сг отличная и в прошлое эко мои 2 клетки не оплодотворились даже было икси. В этот раз почти так же из 2х до 5 дня дожил один и был как трехдневка на 6день остановился. А донорские все 4 дожили до 5 дня 2отличника и 2 остановились на 6 сутки

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, а у нас по-разному… 2 раза подсадку эмбриончика делали, не было, похоже, даже имплантации….. и никто из докторов эндометрий не предложил посмотреть… вот начиталась сама, спрашивала у ре сама все… и только после допросов моих мне рассказала что и как сделать можно. В общем… жаль, что прям никто не хочет вникать глубоко …

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Да к сожалению сейчас приходится самой себе назначать обследование

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, я читаю тут и в чатах.. девочки вообще семи себе уколы дополнительные назначают, ставят… это как они уже разбираться начали .. Гр понимаю. Страшновато как-то даже

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Сходите в МАМУ на Савёловской, новаклиник, ngc, альтравита это хорошие клиники.

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, честно сказать, так подустали уже. Новый врач - все сначала, пробы…

хочется отдохнуть до весны. Решила трубы и гистеру сделать - вдруг произойдут чудо и сами забеременеем за это время )

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Конечно это не исключено раз трубы на месте

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, в связи с преждевременным истощением овариального резерва по непонятным причинам была погоня за яйцеклетками…. Но прям устала уже….

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , У меня амг. 0.62 яйцеклетки плохие толку от них не было и я до купила к своим донорские як и все отлично))

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, я пока борюсь )) у меня и 0,60 на вазаламине + авариамине, и 0,09 стал 🙄 без бадов.

фсг и и 10,47, и 48,01.

Сксчет все. Не могу взаимосвязь найти. С бадами не идет стыковка. Раздрай.

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Если качество як плохое то только время терять. Я как то настроена была на результат и по фиг на свои, хожу беременая 2 недели и очень жду УЗИ что бы увидить что все в порядке. Уже люблю малыша который во мне, второй нас ждет в крио

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, славно!) наслаждайтесь!!) Вы большая умничка!

0
28.11.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Та Самая , прям как у меня. Сейчас в МИДе сделаю платный протокол, посмотрю че там получится. Если ничего- возьму ДЯ и гори оно все синим пламенем.

0
11.01.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Юлия, у меня там никакого результата и ничего не предлагали менять в схемах переноса(

0
28.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Юлия, не согласна про эмбриологию! Мне вырастили эмбрион с 1pn, отправили его на пгт, взяли за это деньги, а теперь говорят его переносить нельзя, так как большой риск пузырного заноса.

0
28.11.2023
Мама мальчика (2 года) Коломна

Nelly, хм, вот про пузырный занос вообще странно, это же еще на этапе культивации должно быть заметно было

0
29.11.2023
планирую беременность Москва

Nelly, я, честно говоря, не знаю что это такого. Никак прокомментировать не смогу (

0
29.11.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Сначала была на консультации у одного ре там , потом сменила ее на другого. Подход такой себе, понимаю что поток большой , но какого-то индивидуального подхода не увидела. Мне не нужно, чтобы передо мной кланялись и ноги целовали, хотелось чтобы хотя бы вникли в мою проблему. Но там как по шаблону будто. Все- таки рискнула попробовать. В ец вырос один фолликул. За сутки до пункции мне не укололи триггер( считаю это грубейшей ошибкой). Эмбриолог была груба, меня изначально не предупредили , что наркоза не будет ( это уже я на кресле лежала перед пункцией и узнала об этом) - говорю своей ре, что была не готова без наркоза и боюсь, на что эмбриолог начала говорить что-то типа: «татуировки не страшно колоть, а пункцию страшно без наркоза». Это я вообще не поняла какая связь, и какое ей дело до тату. После пункции эта же эмбриолог в этой же манере мне «сообщила», что « не надо мужу ехать- пусто там». Сползла с кресла, поплакала в палате, на кассе оплатила 40к и через пару дней пришла забрать все свои доки оттуда.

Вывод: вот хз, ре средние, эмбриологи может и крутые , но до их прямой работы дело не дошло))

пы.сы. арт эко мне рекомендовал мой маммолог, дядька оч толковый. Говорил, что там эмбриология крутая и еще ре, которая глав- врач там, Калинина вроде. На фамилии вообще памяти нет.

0
09.12.2023
планирую беременность Москва

Olivia , а кто был вашим репродуктологом там?

0
26.12.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Птичка, Веряева сначала ( первая консультация у нее была, не понравилась мне), а та к которой я пошла в итоге - Школьникова.

0
11.01.2024
планирую беременность Москва

Olivia , надо же. Я у Веряевой. Нормально мне пока. Но я человек лояльный к врачам в целом. Мои ожидания выполняются и ладно.

0
11.01.2024
планирую беременность Нижний Новгород

Птичка, она мне показалось, как конвейер работает. Я тоже не капризна, но у меня есть ряд причин, чтобы подход был не по шаблону. В общем как то не сложилось с ней)).

в мск еще ладно, а вот в питере сколько я обошла клиник- отовсюду в слезах выходила. Хотя меня трудно вывести из себя))

0
11.01.2024
планирую беременность Москва

Olivia , возможно, но у нее неплохой телеграм-канал, где можно обсуждать случаи и острые вопросы. Плюс, она всегда отвечает в вотсапп. Это как компенсация быстрых приемов. Наверное, я вообще мало верю в индивидуальный подход((( Принимаю, что есть. В эко мне сложно только принять, если в меня не верит врач.

0
11.01.2024
планирую беременность Нижний Новгород

Птичка, вооооот! именно этой веры я не увидела в Веряевой)). да и в Школьниковой тоже ее не было, но я может просто сдалась уже. И просто хотела хоть что- то начать делать.

пы.сы. на ее тгканал тож была подписана и ватсап. все поудаляла)))

0
11.01.2024
планирую беременность Москва

Olivia , прекрасно вас понимаю! Честно признаться, она и в меня не верит (хотя, может, уже меньше). Зато я о оббиосла Толстой шкурой и пока на чистом упорстве и своей вере хожу и добиваюсь того, что требуется. Но это непросто. Хотелось бы больше поддержки со стороны репродуктолога. Я смирилась, наверное, с тем, что в их глазах бесперспективна.

0
11.01.2024
планирую беременность Нижний Новгород

Птичка, пусть у Вас все получится!

0
11.01.2024
планирую беременность Москва

Olivia , большое спасибо! Пусть и вам повезет и исполнится заветное.

0
11.01.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Имбирный пряничек, а что не понравилось?
0
18.03.2025
планирую беременность Москва

Olivia , да, Калинина глав врач, ее клиника. Ре у вас, конечно, странная попалась…

Ох тяжело найти того врача, конечно, что будет работа с вами не по стандартной схеме ( жаль так

0
27.12.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Про эко не скажу но гистероскопию в этой клинике делают отлично. Врач там от Бога.

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, вы у Зуева делали?

Почему не в NGC?

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Да Зуев! В NGC не делают её

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, поняла. Спасибо большое.

Я несколько лет назад у него тоже делала. Сейчас еще хвалят «приходящего» Фёдорова. Не слышали?

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Нет я там была один раз и ушла в полном восторге. Зотов врач не разговорчивый но на все сто знает своё дело.

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, меня к нему репродуктолог назначал, просто пришла на осмотр и операцию сразу сделал. А на прием до этого не ходила к нему. Все в операционной сразу произошло.

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , Да у меня так же было

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, а вы УСГ (узи с контрастом не делали)? Проходимость маточных труб проверяли?

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , У меня их нет было 2вб

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, ох. Поняла. Спасибо вам!!

0
28.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Та Самая , ой Зотов!!!

0
28.11.2023
планирую беременность Москва

Юлия, да, Зотов. Сама запуталась уже

0
28.11.2023
Мама мальчика (2 года) Коломна

Эмбриологию нереально оценить, тем более не будучи специалистом. Так что не придавайте таким отзывам слишком большое значение. Ведь даже лучший эмбриолог не сделает ничего с плохим материалом. А даже если материал ок, то что у природы на уме никто не знает, и патологический эмбрион может получиться в любом случае.
Лучше сходите сами на прием к врачу. посмотрите клинику, как там вообще отношение, цены, банально местоположение.
Я так выбрала Линию жизни и своего ре Хольнова. Две других клиники еще рассматривала, но не зацепило, не комфортно было, хотя отзывы про всех были ок

0
29.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

OlechkaBon, не специалисту это не определить

Но косвенно можно

1. Сарафанное радио

2. Сильные репродуктологи, грамотные специалисты дорожат репутацией( а без сильных эмбриологов дело плохо)

3. Система культивирования

4. Эмбриологи должны отслеживать свой kpi, и уверенно говорить о них.

5. Процент оплодотворения не менее 75%, процент при разморозке эмбрионов около 100%.

6. Хорошо если репродуктологи переносят по 1 эмбриону, если переносят по 2, то % имплантаций низкий.

На этом конечно не всё.

0
29.11.2023
Мама мальчика (2 года) Коломна

Ne Barbie, 1. ровно то же - не субъективное мнение НЕ специалистов.

2. естественно, хороший репродуктолог не будет работать в абы какой клинике. Но мы тут вроде региональные поликлиники и так не обсуждаем. А в каждой более менее известной клинике есть крутые врачи.

3. все то же - не специалисту не определить, что хорошо, что нет, и на сколько. А что вообще бесполезно. Например, еще несколкьо лет назад эмбрио-глю считался крутой "прорывной" вещью, и клиники современные его использовали. Сейчас это все уже доказано, что не влияет на живорождаемость. Так и с системами культивирования, инкубаторами, средами - неспециалист не разберется что хорошо, что эффективно, что плохо и почему.

4. эмбриолог никому ничего не должен. Более того, во многих клиниках с эмбриологом связи нет. В моей клининике вообще есть двойная проверка, и эмбриологи друг друга перепроверяют.

5. процент оплодотворения тоже не аргумент, невозможно отделить влияение эмбриологии от материала. Процент разморозки никогда не будет 100%, 98-99% - да. Но опять-таки, почти везде так и есть

6. как это связано с эмбриологией?
Да, нужно переносить по 1, а 2 - по показаниям. Но откуда информация, что 2 - это низкий процент имплантации? Перенос 2 эмбрионов наоборот повышает шансы на успех, правда на незначительные 5%, что ни в какое сравнение не идет с тем, какие риски несет такой перенос и последующая возможная многоплодная беременность. К тому же, чаще всего переносят по 2, когда уже ну совсем сложный случай, эмбрионы и так слабые, и не переживут заморозку-разморозку, и переносят, чтобы дать им шанс. И пролет связан не с количеством эмбрионов, а с их качество и тяжестью бесплодия в целом. И при чем тут эмбриология?

0
30.11.2023
планирую беременность Москва

OlechkaBon, да… Вы все верно говорите… прислушиваться к внутреннему голосу. Чувство комфортности и защищённости, доверие доктору. Это все ключевое, конечно…

0
29.11.2023
Мама мальчика (2 года), беременна, 8 неделя Москва

Даже не слышала о такой клинике…

0
28.11.2023
ЭКО по ОМС в г. Киров Кир.обл. Врачи ПЦ Волгоград к кому пойти

Похожие записи