Войти

Опускаются руки, ищу девушек с такой же ситуацией

Kassike
Ваня, 1 год 6 месяцев Москва

У меня амг 4.49, я думаю насчет IVM

думаю поехать в Уфу на консультацию к ре, которая спец по этому

потому что у меня в каждом яичнике 10+ фолликов, если даже возьмут 15 не зрелых, дозреет 10 это все равно больше чем в протоколе со стимуляцией у меня, но при этом ничего колоть не надо

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Kassike, а почему в Уфу в Москве в gms и в ngc есть этот метод.

у вас были стимуляции до этого?

0
03.12.2023
Kassike
Ваня, 1 год 6 месяцев Москва

kna1992, 2 стимуляции у меня было,в первой 1 эмбрион 6b, перенесли на 3 сутки.

Сейчас жду итог второй стимуляции.

В Уфу потому что врач там принимает, она спец по этой методике, у нее больше 200 пункций и огромный опыт, а пункция сама очень сложная в ivm, для нее нужна рука поставленная на это.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Kassike, не знала этого нюанса, а где можно найти информацию? Как фасилия доктора…я только недавно наткнулась на этот метод. Вам пока неизвестно сколько зрелых клеток в этом протоколе?

0
03.12.2023
Kassike
Ваня, 1 год 6 месяцев Москва

kna1992, 5 зрелых, 3 -2pn

Каримова Алия Ураловна, у нее есть и инста и тг, она кстати будет в Москве 2 дня на конференции в декабре-9-10 декабря, я записалась, но теперь не знаю смогу попасть или нет

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Kassike, спасибо, познакомлюсь с ее соц сетями, мб найду для себя там информацию.
а вы не узнавали протокол с ivm можно по квоте омс сделать?

0
03.12.2023
Kassike
Ваня, 1 год 6 месяцев Москва

kna1992, в Уфе можно, вроде только доплатить 15-20к за среду для доращивания як придется.Я так расстроенна и опустошена, что думаю поехать сразу и сделать за деньги😭

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Kassike, о как я вас понимаю, у меня был такой 2й протокол платный…но лучше получить квоту🙏

0
03.12.2023
Kassike
Ваня, 1 год 6 месяцев Москва

kna1992, у меня оба протокола по квоте были, а сейчас конец года и получается квоту ждать месяц теперь минимум, в феврале говорят давать начнут, не знаю выдержу ли я столько, тк как чувствую себя опустошенной. Не понимаю что с нами не так😭а Вы в gms у кого?

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Kassike, до февраля вот немного осталось, пока соберете анализы туда сюда..не торопитесь! Организм все равно должен отдохнуть! а тем более если туда надо ехать, жить там…я бы дождалась квоты🙏

понимаю вас правда, хочется поскорее уже попробовать что то сделать с этим всем

0
03.12.2023
Kassike
Ваня, 1 год 6 месяцев Москва

kna1992, там не надо жить, она делает эко за 2 приема. 1 прием это пункция, 2 это перенос)

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Kassike, поняла. Интересно, но получается эмбрионы оттуда не забрать…

0
03.12.2023
Kassike
Ваня, 1 год 6 месяцев Москва

kna1992, почему? Можно перевозку оформить,у репробанка вроде есть услуга

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Kassike, ну тогда звучит очень интересно! Надеюсь у вас все получится!

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Kassike, я у Кикиной

0
03.12.2023
Kassike
Ваня, 1 год 6 месяцев Москва

kna1992, она у меня на пункции была

0
03.12.2023
Алена
Планирую Москва
Kassike, добрый день, у кого наступила удача?)
0
24.07.2024
Kassike
Ваня, 1 год 6 месяцев Москва
Алена, Кикина Юлия Алексеевна
0
24.07.2024

У Вас высокий амг, значит есть генетически спкя, да, в зависимости от фенотипа с овуляцией может быть все ок, но эти гены влияют и на качество яйцеклеток и на количество. Изза них у Вас асинхронный рост фолликулов и поэтому много незрелых, тк растет много мелочи, а зрелые як только в крупных фолликулах. Что делать? Длинный протокол на небольших дозах гонала, но Декапептил обязательно по целому шприцу и уход в крио. Можно посидеть на КОК с антиандрогенным действием три месяца перед протоколом.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Мама Мии, спасибо, я тоже думаю что к меня спкя, хоть и ставят просто мультифолликулярные яичники.

боятся мне делать длинный протокол изза сгя, но я уже и на него согласна…лишь бы был результат

0
03.12.2023

kna1992, я бы посоветовала Вам еще мужа подлечить. 4% это мало. Да, это нижняя (!) норма, т.е. может и падать ниже 4 очень часто. И то, что так мало эмбрионов из 5-7 зрелых яйцеклеток говорит о том, что есть МФ. Может рассмотреть в след протоколе пикси, zymot, читала, что и в Росии уже есть, это какие-то там чипы для сперматозоидов, отберут лучших, зрелых.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Мама Мии, в спермограмма доктора не видят проблемы, проблема в выходе зрелых ооцитов

0
03.12.2023
Йошта
Планирую Москва

kna1992, 4% точно норма. У меня с такой морфологией 2 раза донорскую сперму качества премимум привозили

0
03.12.2023

Йошта, ну как сказать. У моего мужа тоже 4%, а эмбрионов на 5 день было 0 или 1 слабый, из 7-11 як каждый раз. А с ДС выход бласт был 60%, причём только 1 была не очень хорошего качества, остальные отличники. Поэтому 4% от молодого здорового донора не равно 4% от мужчины из пары, страдающей бесплодием.

0
03.12.2023
Йошта
Планирую Москва

Мама Мии, так у меня вся та фигня что у автора происходит с дс.

0
03.12.2023

kna1992, норма выхода бластоцист в Вашем возрасте с нормальной спермограммой - 50%. Т.е. в Вашей паре должно получаться 2 -3 бластоцисты из 5-7 зрелых як, а не 0 или 1.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Мама Мии, да должно, но не получается

0
03.12.2023
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Вы на ЭКО пошли из-за зб? Чтоб сделать пгд?

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Al, да

0
03.12.2023
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

kna1992, вы в курсе ведь что 3 зб это "норма"? Нет я не к тому чтоб обесценить и это не цинизм. И я даже не к тому чтоб оставить ЭКО и снова рисковать еб. Я к тому что возможно руки опускать ещё очень рано.

Неуспех протоколов скорее связан с неуспехом стимуляции, какими дозами вас стимили?

У меня были похожие ситуации в первых двух коротких протоколах. В длинном результат лучше. Сын собственно тоже из длинного протокола родом) Версию про мф в вашей ситуации не считаю серьезной вообще

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Al, да понятно, что руки рано опускать, просто именно в моменте когда получаешь такой результат, осень грустно. Конечно я буду пробовать еще.

гонал 150, пурегон 100

и я категорически против еб, тк не хочу приобрести проблему с эндометрием изза систки и +после зб гораздо тяжелее морально

0
03.12.2023
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

kna1992, прочла что вы у кикиной. Я была у неё, в её бытность ещё в маме. С АМГ 6+ у меня тоже были почти все пустые фолликулы в первом протоколе и 2 эмбриона не самого высокого качества (это при мфя яичниках) , без имплантации. Во втором эмбрионов вышло 4. Все 4 без имплантации. Не помню сколько было клеток, но тоже очень мало относительно кол-ва антральных, хотя и лучше чем в 1м протоколе, меньше было пустых. Первый прот был на пуреноне 100, второй не помню сиартовую дозу, но выше чем в первом, и видимо как следствие немного лучше результат.

В третью стиму я пошла в длинный к алимхаджиевой, насколько знаю она сейчас тоже в gms. И вот таааам уже была только 1 незрелая Кл из 25. Да, я после пункции через дня 2 охренела от боли, скажем так. Это было незабываемо, видимо лёгкая гипера. Но обошлось, хвала Создателю. Что в длинный пошла не жалею. Сын мой родом из длинного. Мф у нас сильнейший (единичные сперматозоиды добытые из яичка оперативно).

Вы пишете что у вас в Фомина был мериоферт. Это весь прот на чистом мериоферте? Или докалывали? С мфя яичниками в свое время собрала множество отзывов что на комби препаратах нет норм результата, видимо они не для нас. В свое время на рмс Б.А.Каменецкий писал что с мфя/спкя нужны короткие протоколы и высокие (!) стартовые (!) дозы с постепенным снижением, а обычно делают ровно наоборот, по словам БАК это влияет. Я когда шла в 3й не нашла себе врача кто стимил бы по науке Б.А.К. потому пошла к тому кто предложил длинный. С нашим мф мне не было резона снова идти за 2-4 яйцеклетками, потому рискнула длинным хотя и боялась сгя.

0
04.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Al, и у меня был пурегон 100. В Фомина докалывали мериоферт.

я так стесняюсь менять врача внутри одной клиники, так неудобно(( как перебороть себя😅

чувствую надо идти в длинный протокол( а что за боль? Во 2м протоколе в фомина, я не могла разогнутся, дивот был надут, но я думала это кишечник

0
04.12.2023
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

kna1992, не знаю что конкретно за боль, но локализация в яичниках. Думаю проявления гиперы в лёгкой степени. Кеторол помогал, но не сразу. В обоих коротких на дозах 100 и не помню сколько но больше 100 (🙂) не было вообще ничего негативного по ощущениям. Только горы пустых фолликулов из плохого :)

0
04.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Al, вообшем нужно пострадать чтобы получить зрелые ооциты😂

0
04.12.2023
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

kna1992, да. И больше всего страдать приходилось когда слышала от Кикиной (да и не только от неё) "ну такие яичники, а чё вы хотите, с таких нормальных як не получить" , это очень подавляло и внушало страх. Считаю это проявлением непрофессионализма. Но это я щас чё то могу считать, а тогда просто слушала и боялась.

0
05.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Al, послушаю, что она мне завтра скажет🥹 я думаю она сама такого не ожидала, в предыдущих протоколах у меня рост фолликул был неравномерный, а тут все были ровные

0
05.12.2023
Алена
Планирую Москва
Al, добрый день у вас получилось и 1 раз и 2 у алимхаджиевой?
0
24.07.2024
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала
Алена, эмбрионы получены в стимуляции которую делала Алимхаджиева. Но удачные переносы не у неё, у Ткачук, в Аве в СПб (Алимхаджиева там раньше работала до мск)
0
25.07.2024
Аня
Жду малыша, 29 неделя Калининград

А на какие сутки у вас эмбрион перестает развиваться, или изначально не оплодотворяются клетки? На ютубе есть канал доктора Нины Грибановой, попробуйте заполнить анкету, она клинические случаи разбирает каждую неделю. Во первых еще не ясно, какой кариотип у того эмбриона. Может вам предложить врачу попробовать добавлять человеческие менопаузальные препараты, в них содержится еще и лг, а так же микродозы хгч, вам же делают 3 стимуляции на препаратах одного типа (рекомбинантный фсг). Но даже если опустить плохое дозревание и посчитать зрелые яйцеклетки, из 19 клеток 2 эмбриона. Это говорит о том, что есть какая-то глубокая проблема и не факт, что в ооцитах. Но в 31 год если врачи смогут найти к вам подход и получить больше зрелых клеток я думаю вы можете получить эмбрион со своей клеткой.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Аня, все зрелые клетки оплодотворяются, но перестают развиваться на 3й, 5й день, те 2 что получены это на 6е сутки.

Конечно непонятно что закриотип из 4х имеющихся у меря эмбрионов 3 (2еб и 1эко)с подтвержденными ха(

то что вы говорите добавлять лг, это что за препараты? Мне кажется их добавляли в 1и2 протоколе

0
03.12.2023
RedHotChiliLover
Моя Тыковка, 3 года 9 месяцев Москва

kna1992, менопур, перговерис

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

RedHotChiliLover, нет таких не было

0
03.12.2023
Аня
Жду малыша, 29 неделя Калининград

kna1992, а как давно делали тест на фрагментацию сперматозоидов? Обычно считают, что если после 3 суток эмбрион перестает развиваться, то это влияние мужского фактора. Насчет кариотипа я имею в виду, что эмбрион может оказаться эуплоидным, чем больше вы эмбрионов проверите, тем выше шанс на нормальный чисто статистически. Что касается человеческих менопаузальных, это менопур, мериоферт например. Вам скорее всего добавляли препарат, чтобы овуляция не произошла преждевременно

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Аня, в августе

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Аня, мериоферт был.

да я поняла что вы про кариотип эмбрионов, поэтому мне и нужен больше выход их чтобы провести пгт, тк у меня уже были за у эмбрионов

0
03.12.2023
Юляша
Мой зайчик, 4 месяца 15 днейПланирую Москва

У меня второй протокол завершился пунктированием 3-х клеток без оплодотворения. АМГ почти 2. Около 12 фолликулов в начале. В итоге неравномерный рост, пункция х клеток. В МИДе предлагают только ЕЦ, говорят, что даже смена препаратов не поможет. Шли по МФ, а в итоге не понятно, что с моими клетками, почему яичники не реагируют на гормоны. В GMS буду пробовать, была у Кикиной на консультации. Неудача разбивает все мечты и надежды. Удачи Вам!

0
04.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Юляша, я у нее. Была на консультациях у дргих ре,в ngc тоже предложили ец.

0
04.12.2023
Юляша
Мой зайчик, 4 месяца 15 днейПланирую Москва

kna1992, если в NGC предлагают ЕЦ, то я тогда не знаю, куда бежать). Кикина сказала, что ЕЦ, когда нет ничего. Как она Вам в целом?

0
04.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Юляша, все хорошо) на сообщения в wa отвечает. Она наверное в шоке от моего результата 😅

Вариант с ец мне не нравится совсем😔

0
04.12.2023
Юляша
Мой зайчик, 4 месяца 15 днейПланирую Москва

kna1992, мне тоже ЕЦ не нравится, к тому же это не дешево. Мне в Миде второй раз ре обещала кучу эмбрионов, и тоже в итоге была в шоке)

0
04.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Юляша, пойдете еще в стимуляцию?

0
04.12.2023
Юляша
Мой зайчик, 4 месяца 15 днейПланирую Москва

kna1992, конечно, буду пробовать пока здоровье будет позволять, ну и силы, т.к. второй пролет мне тяжело дался. ЕЦ пока не рассматриваю.

0
04.12.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

У нас не выходят эмбрионы . АМГ не такой ,как у вас -1.26. у мужа мф, но андролог говорит,что ДНК фрагментация и мар тест в норме ,показаний к ДС он не видит. Сказал ,что можно сдать Fish анализ ,чтоб понять действительно ли мужской фактор или все же як мои виноваты. Но это актуально ,если приемлем вариант донорских материалов. Рекомендовал пикси, но почему нам его раньше не сделали не знаю, некоторые врачи считают ,что неэффективный метод. У меня за два года было 5 Стим (всего 7), 4 стимы с нулем эмбриона, одна из 5 дала хороший выход по як-11,10 оплодовторились и вышло три хороших эмбриона и 2 прошли пгд. Потом две стимы с нулем эмбрионов опять. Врач пока не может понять в чем дело. Будет пробовать ец.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Anilop , генетик сказал что fish можно не делать, если будет пгт.

а какой % як у вас зрелый из тех что берут?

0
03.12.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

kna1992, ну вот нам андролог сказал про фиш именно в контексте,если мы будем принимать решение о доноре с чей-то стороны. Либо ДС,либо дя. Зимой взяли 11 зрелых из 11 ,10 оплодовторились в длинном,летом 4 из 7 зрелые и оплодотворились 3 в коротком, сейчас 5 из 7 в длинном и оплодовторились 3. Те очень плохой результат для длинного протокола

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Anilop , дс не рассмтриваю вообще( о дя думаю

0
03.12.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

kna1992, я ни тот ,ни тот вариант пока не рассматриваю. Я вообще уже и беременности боюсь) затяжное планирование - это не для слабонервных

0
03.12.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 12 днейПланирую Москва

kna1992, сейчас почти дотянули до 5 дня и остановились

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Anilop , очень жаль(( ну чтож это такое((

0
03.12.2023
holly molly
Доча, 3 года 4 месяца Красноярск

1) мало зрелых клеток - скорее всего, проблема в самих протоколах. Асинхронный рост, рано назначают пункцию. Возможно, на 2-3 дня нужно продлить стимуляцию. Недавно девушка на форуме писала, что ей назначили триггер при фолликулах 13, естественно все вышли незрелые, а врач потом обвинила во всём её яйцеклетки. Если есть возможность, поднять все протоколы, какой размер фолликулов был на момент триггера (у фолликов меньше 15мм практически нет шансов дозреть)

2) вступать в протокол как можно раньше, пока нет активных лидеров среди фолликов. или попробовать длинный протокол, но при ваших данных это может быть опасно гиперой

3) по спермограмме мф пограничный. Но судя по тому, что эмбрионы перестают развиваться после 3 дня, мф есть. Доказать или опровергнуть это можно, попробовать оплодотворить спермой мужа донорские яйцеклетки и посмотреть на выход и качество эмбрионов.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

holly molly,

1) тянули стимуляцию, в итоге одниинедрзрели другие перзрели

2) встураю на 2-3 дц, 3й протокол фоллики все одинаковые +- 20мм

3) да рассматриваю вариант с дя, быда у нескольких ре и все отговаривают меня от дя.. с ре с которым в протоколе сейчас это еще не обсуждала, тк она говорила что все нормально будет и в протоколе говорила что все ок фолликулы растут равномерно

она наверное от результата сама в шоке

0
03.12.2023
holly molly
Доча, 3 года 4 месяца Красноярск

kna1992, есть такой метод диагностики - тест с донорскими яйцеклетками. Т.е не обязательно переносить полученные эмбрионы, это нужно для уточнения фактора неудач. Если будут схожие результаты, то тогда смысла в дя нет и нужно добиваться своих клеток. Если же тест покажет, что с дя выход эмбрионов гораздо лучше - то тогда уже серьёзно обдумать возможность их переноса.

Но 3аб - хороший эмбрион, у меня именно с таким была удача, так что пусть придёт хороший результат пгд, и всё получится без дя.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

holly molly, да думаю над этим! Даже например получить о дя эмбрионы, но все равно еще попробовать поискать свои…а там если уж совсем нет брать полученные, я не успокоюсь😅

очень рада за ваш 3аб🙏 растите здоровыми и счастливыми!

0
04.12.2023
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

При Амг 7 и в 31 год ДЯ как-то не хочется. У меня, правда, возраст и правда, на гонале и получился сын... Но на разных препаратах - был очень разный выход, чистый гонал (фсг) не подходил, но я не сразу сообразила. 1 протокол элонва, затем гонал+менопур - 22 як, 18 оплодотворились, 8 крио ( пгд не прошли). 2 протокол - Гонал, половина клеток не пошли в рост, добавили менопур - взяли 9 як, 4 зрелые, 3 опл., 1 в крио (пгд прошел, потом родился). 3 протокол - перговерис двойная доза, 20 фолликов, из них 12 як, из них только 3 зрелых, 1 в крио, пгд не прошел.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Diana, а каким эмбрионом был ваш сынок ?

0
03.12.2023
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

kna1992, из второй стимуляции единственным

0
04.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Diana, я имею ввиду цифру и буквы)

0
04.12.2023
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

kna1992, если не ошибаюсь, 3ba пятидневка, эко-оплодотворение.

0
04.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Diana, прекрасно🙏 надеюсь на моего эмбриончика 3ab

0
04.12.2023
RedHotChiliLover
Моя Тыковка, 3 года 9 месяцев Москва

Мне кажется, дело в МФ. Нет оплодотворения, а все-таки если проблема в качестве як, то эмбрион останавливается в развитии. У меня амг больше Вашего, гонал+перговерис на минимальных дозах: 17 ооцитов, 10 зрелых, 6 эмбрионов, 4 прошли пгд. Причём клиника так себе, наверное в топовой выход был бы больше, но мне хватило (родила дочку) 😁

Если такой вариант для Вас приемлем, то в следующем протоколе бы брала доп-но ДС. Чтобы часть Ваших як оплодотворить другим материалом. Посмотреть, как там будет развиваться ситуация.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

RedHotChiliLover, все зрелые клетки оплодотворяются, но эмбрионы перестают развиваться

я рада что у вас все так быстро получилось.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

RedHotChiliLover, если из моих клеток зрелых только 5-6 штук а остальные gv или 3pn, явно дело в них)

0
03.12.2023
RedHotChiliLover
Моя Тыковка, 3 года 9 месяцев Москва

kna1992, возможно, но нужно попробовать другие препараты, как ниже уже в комментариях писали. Моя врач практически всех вела на Перговерисе. Вспомнила, что ещё с 6 дня был Цетротид для сдерживания овуляции (и его же колола после пункции для нормализации яичников, тк амг высокий). И всё равно мне почему кажется, что проблема не в Вас. В любом случае желаю удачи и скорейшей беременности 🌷

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

RedHotChiliLover, благодарю вас за добрые слова🙏

0
03.12.2023
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

Было похоже, две бхб, амг 6,8 два протокола ЭКО, в первом 18 клеток из них 8 зрелых и 0 на выходе, в другом центре результат уже был 30 клеток, 16 зрелых, икси, 6 отличников в заморозке, через два месяца ЕБ, не дождались подсадки. Перед вторым протоколом готовились чуть меньше года и я и муж, я снизила гомоцистеин до 5 мощным комплекиом витаминов группы В, подняла уровни ферритина и витамина Д, отдельно принимала цинк, селен, ветамин С 1000 в день, л-карнитин и Л-аргинин, коэнзим, омега-3 большие дозировки, мио-инозитол, Метформин, масло вечерней примулы, препарат для поддержки и очищения печени. И много чего ещё, забыла уже если честно, но у меня пол стола было айхербом заставленно. Все после анализов, все под контролем хорошего эндокринолога. Муж наблюдался у андролога и тоже принимал витамины. В общем утверждать не могу, но думаю именно это все и помогло.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Ульяна, я готовилась пила витамины, тот же метафолин инозитол холин, все по рекомендации

0
03.12.2023
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

kna1992, витамин Д свой знаете? В норме? Он особо важен для формирования яйцеклеток. И ферритин очень важен. Ну и эмбриология в клинике 😬

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Ульяна, да все в норме. В этих клиниках топовая эмбриология

0
03.12.2023
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

kna1992, тогда не знаю 🤷 почитайте про ооцитарный фактор

0
03.12.2023
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

А у вас прям берут 30 клеток или, все-таки, это пустые фолликулы?

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Алина, 30 фолликулов, сколько из них зрелых я написала)) возможно некорректно сформулировала в посте

пс. Нет все таки клетки из них в основном все gv, пустых фолликулов нет

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Алина, хотя gv это что клетки или фолликулы?

0
03.12.2023

kna1992, как я поняла на своем примере gv это незрелые яйцеклетки, которые не оплодотворят

Изображение

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Валерия Ст, ну вот, т.е фолликулы не пустые… те что зрелые оплодотворяются у меня

0
03.12.2023

kna1992, да, все верное. В фолликулах яйцеклетка была, а по факту она не зрелая

0
03.12.2023
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

kna1992, перепроверила, у меня взяли 6 клеток, 1 из них была gv, то есть незрелая.

А остальные фолликулы просто были пустые. Получается, разные случаи

0
03.12.2023
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

У меня очень похожая история, только АМГ ниже, клеток меньше и возраст выше (короче, все еще хуже;).
но 3 ЗБ, 4 стимуляции и стандартно 1 бласта на выходе.
У вас хороший возраст, хороший АМГ. Наверное, вам уже советовали, но, например: попробуйте длинный протокол и другие препараты (например, Мериоферт, Перговерис - это смесь из ФСГ и ЛГ, в отличии от Гонала).

ваша задача получить как можно больше бласт на выходе, что не все пройдут ПГД - это нормально, а для этого нужно больше зрелых оплодотворённых клеток.

конечно, ДЯ всегда вариант, но по факту у вас очень хорошие перспективы с вашими данными, просто увы путь будет чуть дольше и прийдется поэкспериментировать.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Belizian, в протоколах в фомина был мериферт.

думаю о длинном протоколе, но боюсь сгя

0
03.12.2023
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

kna1992, понятно про мериоферт, вы просто не писали. В любом случае, пробовать что то другое стоит.
думаю, при бережном подходе и дозировках можно избежать сгя. Ну оно довольно неплохо купируется, даже если вдруг. Мне с моим Амг 0.8 сгя не грозит, и последний раз в длинном у меня дозировки были 300. Но в длинном все же самый лучший выход по качеству - в первом несколько эмбрио и вот сын, во втором - 1 эмбрион, но прошел ПГД и ждёт в крио.

0
03.12.2023

Да, вполне может быть, что поможет другая стимуляция. Мы с мужем были на второй вашей схеме (ему еще фертивелл кололи), на третьей попытке удача, но подруге, например, уже 4 стимуляции делали и все без толку, тоже ищет варианты

0
05.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Мария Волкова, похоже подбор стимуляции это тот еще квест) я то думала сейчас с первого раза 20 эмбрионов получу😅

0
05.12.2023
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

kna1992, я тоже так думала. Как щас помню, вышли с 1 визита в "маму" и я мужу "вот получится у нас эмбрионов 10, вот родим мы 3-4, а с остальными что? Смех сквозь слёзы 🤣 Я реально рассчитывала на такой результат))

П.с. Вам кто то в каментах посоветовал ре которая якобы работает с мфя. Я эту ре конкретно не знаю , но считаю что это правильная стратегия: найти именно врача на которого много хороших отзывов от девочек с вашими вводными данными и который вам предложит что то новое и убедительное. А вообще искренне вам желаю чтоб все советы вам понадобились только когда пойдёте за вторым)) пусть ваш 3ab принесёт вам счастье 🤲

0
05.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Al, да да мы так же с мужем думали! Не смотря на то, если этот эмбрион пройдет пгт. Я бы вме равно хотела сначала накопить эмбрионы… я ходила по ре, некоторые разводят руками…другие предлагают разные варианты, я уже запуталась🥹

скорее всего пойду в длинный протокол к моему ре из фомина… она меня знает с ней мне комфортнее

0
05.12.2023
Юляша
Мой зайчик, 4 месяца 15 днейПланирую Москва

kna1992, я тоже так думала))) еще думала, что же с оставшимися делать)

0
11.12.2023
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Это очень странно почему при таком амг и стольких фолликулов так мало эмбрионов. При таких показателях спермограммы с икси то уж должны были быть эмбрионы. Может другую стимуляцию попробовать.

0
04.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Лили, так вот вопрос а какую(

0
04.12.2023
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

kna1992, мне говорили, что гонал даёт меньше беременностей чем тот же перговерис. Вам нужно другого ре найти, который хорошо в стиме разбирается.

0
05.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Лили, так вот кто это( я консультировалась лучшими ре

0
05.12.2023
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва

У сестры было 2 ЗБ до 8 недель, 3й в 22 недели прерывание по мед показанием(множественные паталогии).

Дальше предрак ШМ, далее беременность, выносили, родила здорового ребенка, в беременность у нее стал рости стремительно ТТГ даже на больших дозах л тироксина, оказалась какая та редкая болезнь когда именно у беременных организ резистентен к тироксину, доносила, родила. Сейчас хочет 2 го, опять 2 замерли на 7-8 недели, до мед аборт был один муж, ребенок родился от 2го мужа, я про то что видимо дело в ней, у генетика была, существенного ничего не нашли, сейчас лечит хронический эндометрит, вроде сказали что выкидыши из за него могут быть. Беременности все Е. Проблем за Б у нее нет.
0
19.11.2024
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3420885?page&commentId=161620961Обратите внимание на этот пост. Там не идентичная ситуация, конечно, но может вам подумать об элонве и о Забелкиной?)

0
06.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Al, вот это повело девушке

я ей писала, у нее был тоже короткий протокол на пурегоне как у меня 3й

но у меня получился совершенно иной итог(

0
06.12.2023
Валерия
Мария, 2 года 6 месяцевАнна, 2 года 6 месяцевПланирую Москва

Ну ДЯ вам точно не показаны.
Проконсультируйтесь у Юлии Алексеевны Колоды в Линии жизни. Она классная, и в вашей ситуации должна помочь. У вас тако много ооцитов получалось - СПКЯ, МФЯ может есть? Она с этими диагнозами умеет работать. Нужно подобрать такую стимуляцию, чтобы клеток было больше зрелых.
Про IVM - в Линии жизни это делают, но про данный метод должен сказать именно врач, и пояснить, чем он будет полезен именно в вашей ситуации.

0
04.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Валерия, да у меня МФЯ)

вот я и подбираю) уже 3й протокол)

0
04.12.2023
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Что-то реально не понятно у вас. С таким хорошим АМГ даже зрелых як маловато прям получается. У меня был амг мизер. Перговерис+гонал. Всего 4 як, 3 зрелых, 2 эмбриона на выходе. Может вам эмбриолога поискать хорошего

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Тихое счастье , в этих клиниках топовая эмбриология.

да я согласна непонятно, в этом и проблема

0
03.12.2023
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

kna1992, может тогда стимуляция не подходит вам. Хз. запас то богатый у вас

0
03.12.2023
Ирэн
  моя крошка, 1 год 11 месяцевсыночка, 6 месяцев 2 дняПланирую Санкт-Петербург

А вам не назначили пить коэнзим?

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Ирэн, нет. Принимаю мериоферт форте

пс. Не мериоферт а иноферт

0
03.12.2023
Ирэн
  моя крошка, 1 год 11 месяцевсыночка, 6 месяцев 2 дняПланирую Санкт-Петербург

kna1992, почитайте про коэнзим это скорен бад но про него есть интересные статьи.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Ирэн, спасибо! Да мериоферт тоже бад..но тут проблема глубже

0
03.12.2023
Йошта
Планирую Москва

kna1992, как это лекарство выглядит. Я просто точно такое название колю как аналог гонала в стиму. У них есть бад с одноимённым названием?

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Йошта, блин, дурацкий т9, я принимала бады ИНОферт

0
03.12.2023
Йошта
Планирую Москва

У меня такая фигня, пока продолжаю поиск решения. Эмбрионы замирают.

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Йошта, а они у вас получаются? У меня даже эмбрионы не формируются( хоть ре и новорит что 3 ab норм

0
03.12.2023
Йошта
Планирую Москва

kna1992, по 1 только( и те качество на тройку

0
03.12.2023
Йошта
Планирую Москва

kna1992, 3ав нормальные эмбрионы, ре прав

0
03.12.2023
Юлия
Планирую Донецк

А вы проверяли гемостаз? Если ЗБ на таком сроке, то скорей всего не хватило питания плоду

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Юлия , у эмбрионов хромосомные поломки , и как гемостаз можнт повлиять на эмбрионов в пробирке?))гемостаз тут не причем. Как по статистике зб на таком сроке это ХА , просто не все делают генетику и просто об этом не знают
да проверяла, ничего критичного

0
04.12.2023
Kassike
Ваня, 1 год 6 месяцев Москва

А сколько в gms оплодотворилось?

0
03.12.2023
kna1992
Планирую Москва

Kassike, 7

0
03.12.2023
Пустые фолликулы. Какие могут быть причины? 10ДПП. ХГЧ 0,5. Отдыхаем до лета, копим силы.

Похожие записи