Войти

Из 3 пгд прошел всего 1

Мама девочки (6 лет), планирую беременность Таллинн

Да, надо с генетиком проконсультироваться.

Вот теперь сижу и думаю, у меня было 3 переноса, тоже все отличники да хорошисты, ничто не предвещало, но все 3 эти беременности замерли до 9 недель. Обратилась к генетику. На днях придут результаты хромосомного исследования моей крови и абортуса. Склоняюсь к новой стимуляции и обязательно в этот раз пгт. Но пока дождусь результатов. В крио ещё 3 эмбриона, я их побаиваюсь переносить просто так, если только за компанию с новыми эмбрионами проверить.

0
04.12.2023
Москва

Печенька, если вместе переносить, то можно и проверенный за компанию потерять(

0
05.12.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Таллинн

Лесная, нет, переносить если и буду, то только по одному. Мой врач к тому же не разрешает 2, тк я худая, одного ребёнка-то непросто было носить, хоть она и малышка совсем родилась, а если 2 таких...

0
05.12.2023
Мама троих (34 года, 23 года, 2 года) Москва

У нас из 4-х ПГТ прошли 2, у остальных двух: один мозаик по 18х, второй потерял половую хромосому, на переносе эмбриолог сказала, что они сами не утилизируют, надо написать заявление на утилизацию непригодных к переносу эмбрионов. Написала, хотя крио оплачен до конца февраля

0
03.12.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Юлия, мы сразу прдписывали, когда заполняли заявление на проведение пгд, и сказали что непригодных эмбрионов не перенесет ни один врач

0
03.12.2023
Мама троих (34 года, 23 года, 2 года) Москва

Юлия, что не перенесут непригодных нам тоже сразу сказали, но заявление на утилизацию я сама ходила писать… наверно во всех клиниках по разному 🤷‍♀️

0
03.12.2023
Москва

Юлия, с информированным согласием переносят, потому что всегда есть шанс, что он себя исправит.

0
03.12.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Лесная, только мозаика с разрешения генетика, если не хватает хромосомы или лишняя, уже без шансов что исправит себя сам

0
03.12.2023
Мама мальчика (10 месяцев) Москва

Советую сходить на консультацию к генетику и обсудить, не спешите утилизировать. Особенно учитывая, что только один эмбрион прошел пгт.

0
03.12.2023
Москва

Guanciotte, ну кстати это вариант! Почему-то не подумала об этом

0
03.12.2023
планирую беременность Москва

Лесная, да, только генетик сможет компетентно описать перспективы переноса мозаика. Они же все разные.

0
03.12.2023
Мама девочки (1 год) Москва

У меня в последней стиме из 5 хороших бластоцит только 1 прошел пгд(

Надеюсь и у вас и у нас всё получится с единственным малышом 😊

0
03.12.2023
Москва

Nelly, пусть так и будет! 🙏

0
03.12.2023
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Москва

У нас тоже нет особых показаний + нормальный возраст мне 27 мужу 26 и тем не менее 1 из 3 тоже не прошел ПГТ, по-этому я всем советую делать🙏🏼

0
03.12.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

У меня тоже из трех только один прошёл. В 33 года при нормальных кариотипах

0
03.12.2023
Москва

Алина, во-во. Но что уж делать это лучше, чем потери.

0
03.12.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Лесная, согласна! Я вначале сильно расстроилась, а теперь прям рада. Лишние переносы точно не нужны

0
03.12.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

А что в заключении? Мозаик рекомендован или нет (извините, не знаю, пишут ли про них или нет, у нас не было мозаиков, были однозначно да и нет)?

0
03.12.2023
Москва

Embri, мозаиков не рекомендуют к переносу. Но перенести можно с информированного согласия.

0
03.12.2023
УЗИ 20 дпп Выходной в лаборатории.

Похожие записи