Всем привет. Вот тебе и нет показаний к пгд… Хорошо, что решила делать! А то первым переносили бы как раз 5АА (сегментарные дупликация 8 и делеция 15)
Вопрос, что делать с мозаиком? Утилизировать? Mos seg(10,21)x3/(1-22,X)x2
Всем привет. Вот тебе и нет показаний к пгд… Хорошо, что решила делать! А то первым переносили бы как раз 5АА (сегментарные дупликация 8 и делеция 15)
Вопрос, что делать с мозаиком? Утилизировать? Mos seg(10,21)x3/(1-22,X)x2
Да, надо с генетиком проконсультироваться.
Вот теперь сижу и думаю, у меня было 3 переноса, тоже все отличники да хорошисты, ничто не предвещало, но все 3 эти беременности замерли до 9 недель. Обратилась к генетику. На днях придут результаты хромосомного исследования моей крови и абортуса. Склоняюсь к новой стимуляции и обязательно в этот раз пгт. Но пока дождусь результатов. В крио ещё 3 эмбриона, я их побаиваюсь переносить просто так, если только за компанию с новыми эмбрионами проверить.
Печенька, если вместе переносить, то можно и проверенный за компанию потерять(
Лесная, нет, переносить если и буду, то только по одному. Мой врач к тому же не разрешает 2, тк я худая, одного ребёнка-то непросто было носить, хоть она и малышка совсем родилась, а если 2 таких...
У нас из 4-х ПГТ прошли 2, у остальных двух: один мозаик по 18х, второй потерял половую хромосому, на переносе эмбриолог сказала, что они сами не утилизируют, надо написать заявление на утилизацию непригодных к переносу эмбрионов. Написала, хотя крио оплачен до конца февраля
Юлия, мы сразу прдписывали, когда заполняли заявление на проведение пгд, и сказали что непригодных эмбрионов не перенесет ни один врач
Юлия, что не перенесут непригодных нам тоже сразу сказали, но заявление на утилизацию я сама ходила писать… наверно во всех клиниках по разному 🤷♀️
Юлия, с информированным согласием переносят, потому что всегда есть шанс, что он себя исправит.
Лесная, только мозаика с разрешения генетика, если не хватает хромосомы или лишняя, уже без шансов что исправит себя сам
Советую сходить на консультацию к генетику и обсудить, не спешите утилизировать. Особенно учитывая, что только один эмбрион прошел пгт.
У меня в последней стиме из 5 хороших бластоцит только 1 прошел пгд(
Надеюсь и у вас и у нас всё получится с единственным малышом 😊
У нас тоже нет особых показаний + нормальный возраст мне 27 мужу 26 и тем не менее 1 из 3 тоже не прошел ПГТ, по-этому я всем советую делать🙏🏼
У меня тоже из трех только один прошёл. В 33 года при нормальных кариотипах
А что в заключении? Мозаик рекомендован или нет (извините, не знаю, пишут ли про них или нет, у нас не было мозаиков, были однозначно да и нет)?
Embri, мозаиков не рекомендуют к переносу. Но перенести можно с информированного согласия.