Девочки, пишу вам о истории своего полёта, первая подсадка после стимуляции. Удалили в мае обе трубы, остальные анализы шикарные. Гормоны супер, цикл как часы день в день, взяли 19 клеток на пункции, оплодотворились 11, 1 подсадили, 10 заморозили, ходила радостная две недели, береглась, ничего не болело, ничего не беспокоило, на момент подсадки эндометрий был 16 мм, все идеально, но пролёт, пришёл хгч на 10 дпп <1.2, ну как так то, Ре была уверенна что все получится и меня так же настроила, но увы и ах, готовимся к крио в январе, я думаю что была гиппрстимуляция небольшая, потому что живот был как у бегемота, правда ли что в свежем протоколе, редко у кого получилось с первого раза? Я не отчаиваюсь и будем идти у своей цели, просто обидно что ли, что все показали были шикарные, а малыш не прикрепился 😡
Провал в свежем протоколе
Лучший ответ
16 мм эндометрия это много. А в начале цикла какая толщина?
Ольга, надо понаблюдать. Мб 16 мм это нормальный эндик для вас. Сделайте узи после овуляции. У меня был перенос вообще на 6 мм-удачно
Евгения, следующий цикл выпадает на первые числа января, будем наблюдаться, надеюсь что в естественном цикле все пройдёт удачнее
Здравствуйте! А мне не разрешили свежий перенос из-за большого количества фоликов(сказали больше 15шт автоматом уходим в крио из-за угрозы сгя, по законодательству. Сгя небольшая была
Лёля, не знаю почему она не обратила на это внимание😧
16мм это не идеальный эндометрий, а уже очень высокий. Идеальный 9-12мм.
В свежем всегда сложнее, удачи вам в крио! А заморозили 5-ти или 3-х дневки? Удивительно хороший результат чтобы 11 оплодотворились и все 11 заморозили, поздравляю!
Tata7, 6-5 днёвки, и 4-6дневки, у мужа сперма отличная, сказали донором его отправлять 😂
16 это огромный перезревший наверняка эндометрий
Юлия, я глупая в этом деле, первый раз и все как в тумане, я думала, чем больше, тем лучше 😂
Я бы не сказала сто у вас бвло все идеально, эндометрий 16мм это очень много и скорее всего из-за этого пролет. Удачи в крио
Скоро стану мамой, спасибо 🙏🏻 Я новичок в этом деле, думала, чем больше, тем лучшее😂 теперь буду знать☺️
Мне тоже не разрешали в свежем сажать (забирали 18,18 и 25)
Всегда (разные клиники)в крио отправляли 🤷♀️
Yuliya, я думала Ре виднее, поэтому и решила себя надеждами, но ничего, будем пробовать снова и будем надеятся на этот раз на удачу❤️
Здравствуйте. У меня тоже в том же цикле не получилось. Причин не было. Я тоже надеюсь на то, что просто организм был не готов. Как минимум после стимуляции, пункции и тд., я была таким же бегемотом. Даже сидеть было тяжело и ходить. Кажется яичники и поясница только дней через 20 пришли в норму. Надеюсь на крио и надеюсь у Вас тоже всё получится ❄️
Анастасия , да, да, будем надеятся и верить🤞🏼
А вы за свой счет или по квоте делали? Если по квоте, то врачи должны закрыть протокол подсадкой, иначе надо будет сегментировать и в крио отправлять, не все клиники на это идут. В любом случае в криопротоколе больше шанс, пусть у вас все сложится в следующий раз) у нас тоже в свежем пролет был, потом эндометрий проверили, пролечили и удача.
Мородунка, по омс делала, видимо по этому и подсаживали не смотря ни на что) да в том то и дело, что все здоровое, только труб нет🤦🏼♀️ спасибо вам за напутственные слова, поздравляю вас с удачей☺️
Не расстраивайте ,все получится! У нас тоже был первый протокол , 23.11 был перенос-на 1000% была уверена что все получится с первого раза, но увы! Сегодня была у РЕ она сказала отдохнем пару месяцев и сделаем криоперенос в ЕЦ! Желаю вам удачи 🍀
Lena Vakulina, спасибо, у нас 21.11 был перенос, тоже очень надеялась и верила, но это такая Рулетка, надо быть готовым ко всему, слезу пустила и пошла дальше, биться за своё🙏🏻😂
В свежем не вышло, взяли 22 яц, был риск гиперы, но все равно перенесли. Потом через 2 месяца эндометрий 17 мм, и ре не разрешила перенести, сказала надо до 13 мм эндометрий что бы был. Через ещё 2 месяца подсадка крио двоих, эндометрий 11 мм и та дам!) По значку думаю все ясно. Но я смотрю и чисто для себя статистика что в крио всегда больше процент успеха.