Пункция прошла.
95 яйцеклеток забрали, 66 из них оказались зрелыми.
Феноменально, Забелкина конечно красотка 😍
Часть уйдет на ИКСИ, 15 яйцеклеток оставляют на стандартное ЭКО 🙏🏻. Теперь узнаем в пятницу, сколько оплодотворилось.
Урожай оказался щедрым
Лучший ответ
Al, Элонва, 17 таблеток Клоста, 375 гонала - 66 зрелых
был год назад протокол: пурегон 2000, цетротид - 27 зрелых
Екатерина, 375 гонала на весь период? Очень интересно, правда)
Забелкина видимо хотела избежать ситуации как тут бывает у многих, что фолликов много, а як критично мало?
А как насчёт риска гиперы? Что то предпринимали или предпринимаете чтоб избежать?
У вас оба протокола у нее? Из 27 зрелых сколько вышло эмбрионов?
Я понимаю что вопросов слишком много) но вы действительно уникум)
Пусть вам обязательно везёт в протоколах до конца!
Al, да, это суммарные дозы.
первый протокол был по ОМС - разница большая.
я не просила аргументации у Забелкиной, я просто знаю, что она крута и доверяю на 100%.
из 27 ооцитов 9 оплодотворились, потом годными к заморозке оказались 3. Но мы были в клинике с не очень хорошей репутацией.
Екатерина, спасибо что поделились, я надеюсь ваш пост поможет девочкам у которых мфя/спкя и низкие результаты.
Первый по ОМС у вас был не у Забелкиной?
Al, в NGC только платные услуги, они с ОМС не сотрудничают
Екатерина, т.е кололи по 25-50?
Правильно я поняла что суммарно это на весь периодид всего?😅
Огогошеньки🔥🔥🔥🔥поздравляю вас , обязательно всё получится 💚
Это из-за амг такое количество?
У меня тоже МФЯ , но его то ставят , то не ставят . АМГ год назад был 9,56 , просто думаю если в ближайший год не получится самим, тоже на ЭКО пойдем , получается тоже много клеточек возьмут ?
Малина, благодарю ☺️.
от схемы зависит и от врача, с высоким АМГ схемы лечения виртуозные
Малина, возьмут много, а вот результат непредсказуем( я начинала первое эко с амг 9,5 ..взяли тогда 19 клеток, но почти все незрелые и на выходе 0 эмбрионов
kna1992, да , от того что результат непредсказуем и страшно конечно.
Вы стимулируетесь у впача, который имеет опыт работы с МФЯ/СПКЯ?
Малина, у меня уже 3 стимуляции два у одного, потом сменила, оба врача работали с мфя
kna1992, я кстати бумаги подняла, у прошлом протоколе из 27 ЯК, зрелых было всего 10.
Екатерина, хорошо что вы нашли своего врача! И в итоге такой результат)
у меня мысль, что в таких стимуляциях как ваша первая и мои, даже те клетки которые как бы созрели…все равно некачественные
Меня как и многих интересует - какой у вас АМГ и чем и в какой дозировке стимулировали?
Seaview, АМГ 12.78.
стимулировали: Элонва, 17 таблеток клоста, 375 Гонала
Дарья , нет, это суммарно. Я вроде с 5 по 11 ДЦ пила Клост.
5 ДЦ 2 табл, потом по 3.
Офигеть! И как вы не лопнули еще. Меня раздувало от 13, а тут - какие-то фантастические цифры. Балдеж. Разок помучался, а потом несколько лет подсаживай и в ус не дуй. Кайф
Венера Шульц, ой, вашими бы устами. У нас МФ сильный, хотелось бы достаточно эмбрионов получить🙏🏻
Отличный результат) так много еще не видела👍🏻 а давно у вас 0 % стал? Много раз сдавали?из нуля же найдут для икси нормальные формы)?
Кнопка , 0% с марта где-то, сдавали несколько раз, лечили, хоть бы хны.
для ИКСИ пойдет
Екатерина, 0 это так пишут, но на деле пару штук хороших есть же ? У нас просто плохая морфология(( у вас в тот раз тоже икси было?
Кнопка , найдут.
в прошлый раз ЭКО и ИКСИ было по ОМС в клинике с сомнительной репутацией.
сейчас в NGC, думаю будет лучше 🙏🏻
Екатерина, конечно все будет хорошо👍🏻 у вас отличная клиника, пусть скорее все получится😘напишите потом про свои ощущение после пункции через пару дней, главное чтоб поменьше последствий💐
Вы красотка! Урожай на высоте! У меня когда 6 было, так я думала, что сама начну нестись! Распирало до ужаса! Пусть правильно оплодотворятся!🙏🙏🙏
вероника, спасибо! Теперь все зависит только от Эмбриологов 🙏🏻
Екатерина, Вам несказанно повезло! В дальнейшем только крио. Пожелаю вам, чтобы в первом же переносе был положительный результат!!!🌹
сил вам восстановиться! я вот до сих пор такую тяжесть чувствую и не знаю, когда это уже пройдет и станет ли полегче. Хотя, конечно, полегче стало раза в три) и уйдут ли ж тела к след циклу,,
Вы будете на згт делать или в ЕЦ?
Кристина, в ЕЦ хотелось бы, во всяком случае врач предлагает.
Но до этого еще пару месяцев 🙏🏻
Екатерина, это да) сама тоже решила после результатов пгд скорее в ец делать попытку, хочется попробовать поменьше инородных гормонов
Может, и получится)
Это конечно шедеврально, нет слов. Не представляю какие будут яичники с желтыми телами. Вам что-то поставили от гиперы?
Ирина, пока ничего не ставили. С врачом вечером свяжемся, обсудим что дальше. ☺️
Екатерина, мне по-моему оргалутран ставили после пункции, чтоб желтые тела не развивались
Ирина, спасибо! Себе запишу про этот препарат. Надеюсь, что вечером врач скажет, что и когда я буду пить.
после пункции капали, вроде физ раствором
Мать моя женщина, почти 100🙈 да вам там до конца жизни хватит))
Софья, фолликулы никто и не считал при пункции.
ЯК когда считали эмбриологи сбивались 🙈.
66 зрелых очень порадовали, и даже на ЭКО обычное 15 ЯК выделили🙏🏻.
надеюсь, что этого хватит уже для моих планов 🙏🏻🙏🏻
Екатерина, да тут на футбольную команду точно хватит)))))
Да это прям не урожай а УРОЖАИЩЕ🔥 ну вы молодчинка🌷
🙏🙏🙏Чтоб гиперы не было и за малышами
Нифига себе! Надеюсь, что чувствуете себя отлично 👍
Как обычно, воды пить больше и белка 🙌🏻
Ну и самого главного, пусть клеточки станут эмбрионами, желательно чтобы все 😄🍀
SteLLa, на удивление ощущаю себя вполне нормально🙏🏻.
ждем с мужем новостей по эмбрионам ☺️, надеемся, что хватит на всё планы
Ого-ого
Сколько всё продлилось? Размеры яичников сказали?
Как себя чувствуете?
Y, пока все ок, поехала на обед в ресторан 🌟. А так врачи на связи, если гипера начнется, помогут.
яичники даже знать не хочу какого размера 🙈.
Вот это урожай👍🏼👍🏼👍🏼 Супер просто. Даже не думала, что столько возможно получить 🙂👌🏼👌🏼👌🏼
Поздравляю, действительно богатый урожай 😁👍 первый раз читаю , что столько много яйцеклеток получилось 😍
Омг, а как же вы их доносили🫣 у меня было 13, так я вздутая как шар ходила)) и потом же морозить столько (дай бог много), разориться можно.
удачи вам!
Anna, 66 из них зрелые.
с моим АМГ и МФЯ такое может быть
Не думала, что такое бывает, поздравляю!!!🙌 а какой у Вас Амг?
Ёшки-матрешки))) афигеть))) круто 🙌, поздравляю Вас!!! Восстанавливайтесь и за малышней )))
На самом деле большое количество тоже не говорит о том,что врач молодец,возможно переборщили с дозировками
Kat, у меня в каждом цикле по 80 фолликулов на 3Д УЗИ.
Она просто добилась их равномерного роста.
Если не секрет каким препаратом и дозами вас стимят?
И какой выход по эмбрионам если уже были протоколы с подобным количеством?
Тут была девочка с АМГ 30)) но даже у нее не было столько як))