ХГЧ на 6 ДПП-34,5
8 ДПП 170
10 ДПП 314
13 ДПП 878
16 ДПП 2434
и сегодня 18 ДПП 2922
Все было хорошо, до сегодняшнего анализа. Если такой маленький рост ХГЧ это все? на узи только в четверг(
Низкий прирост хгч🤞🏼
Лучший ответ
Ежевика, если для вас мои проблемы не серьезны, почему бы не пройти мимо?
Сдать еще раз надо бы, это точно. Мне тоже говорили, что хгч не удваивается после 1000-2000 ( ну гугл же все знает, да). А когда в больнице лежала, то спорила с врачом: хгч пришел 65000 и врач сказала, что послезавтра сдадим еще раз, должен удвоится. И вот я с ней спорила, что нет, не должен...Она коротко ответила, что "обязан и точка". И он удваивался, пришел 135000 и так далее.
Но! Бывает, что хгч растет скачками, волнами, медленно, быстро...Сейчас делать выводы рано. Сдайте еще один-два раза и все. На узи лучше через неделю, что бы наверняка можно было о чем то судить. Главное не нервничать и просто ждать узи, больше ничего не поделаешь 🤷♀️
Через неделю узи и там уже динамика по узи будет, хгч будет нести второстепенную важность.
Элис Камирен, я тоже не понимаю, откуда пошла информация, что ХГЧ после 1000 не удваивается? Кто-то один написал, и все повторяют. При благополучной беременности ХГЧ вначале растёт как на дрожжах. И он даже не в 2 раза увеличивается, а в 4-5 раз за двое суток. Только на высоких цифрах рост замедляется. Бывают, конечно, исключения
Ирина, Ну вот это все из гугла, все таблицы, приросты, " научные статьи" вообще отдельная тема))
Никто же не залезет в мед.справочники и учебники, потому что там читать не перечитать, и без бутылки, как говорится, не разберешься.
А уж про рост хгч и прикрепление отдельная тема. Типа, на 7 дпп пусто и не хрен ждать, эмбрион (которого нет еще, там микроскопическая бласта), не может столько гулять и тп
Ну, т.е.про сроки прикрепления вроде как дамы разобрались, а вот про механизм выброса хгч, его всплеск и особенности организма нет. И вот наслушаются тут "врачей" комнатных, начинают сами себе поддержки отменять, типа " че себя гормонами пичкать" и тп
Вообщем, об этом можно говорить вечно. Репродуктологи за голову хватаются, от наших "умных" форумов, советов и "знаний"))))
По-моему это ваш второй пост о "низком"ХГЧ! Или вы тролите или на самом деле ничего не понимаете в цифрах! Есть таблицы, есть посты о динамике ХГЧ! Сходите на УЗИ, будет легче!
вероника, да почему вы такие злые?
Я не настолько умна как вы все, по этому и пишу сюда
анна, Да не злые! Просто все откровенно не понимают, почему при беременном ХГЧ вы так паникуете! Посмотрите ниже пост, у девочки на 5дпп 1.9, на 7день 6.7 и она надеется на чудо! А вам можно позавидовать! Так вы и этим цифрам не рады !
вероника, я безумно Рада
но после 3 эко и 5 переносов я боюсь любой мелочи
и раз в огромный промежуток времени, написала, на что получила кучу негатива. Девочки,вы чего, добрее надо быть
анна, Тем более! После многих пролетов кто бы увидел ваши цифры,сознание от счастья бы потеряли! Цените то,что имеете! У вас мега шикарный ХГЧ!!!!
вероника, спасибо большое💕
надеюсь🤞🏼
начитаешься всего и всех и сразу думаешь, что то не так. Все же везде пишут что должен в 2 раза расти за 48 часов
анна, Да не накручиваете вы себя! У вас более чем всё хорошо! Завтра же сходите на УЗИ и убедитесь в этом! Малыш вам такие большие цифры нарисовал, а вы на нервах! Нельзя так!
На 16 и 18 не сдавала. Но так получилось что сдавала другие анализы и заодно хгч на 20 дпп - 10 тыс., на 26 дпп - 37 тыс.
То есть с удвоением он должен был быть на 22 дпп - 20, на 24 дпп - 40, на 26 дпп - 80, то есть 37 это как бы сильно не дорос до удвоений.
Растем тьфу-тьфу хорошо. Просто на больших цифрах уже нет удвоений, он начинает замедляться. Даже если взять таблицы и пройтись по среднему значению, тоже видно, что со временем нет удвоений. Конечно, понимаю ваше волнение. Я когда волнуюсь, иду внепланово на узи.
Екатерина, спасибо за ответ🤞🏼
начитаешься везде, что должен удваиваться и все на этом. А что может и в меньшем проценте увеличиваться или расти скачками, никто ни где не пишет
анна, 7,9,11,13 дпп росло хорошо, удваивалось, я больше и не планировала мониторить, так как с 21 дпп уже по узи надо смотреть рост пя и эмбриончика.
Это так, от волнения сдавала и получился такой вывод про удвоения. Желаю вам здоровой беременности 🙏
Не переживайте) Во время естесственной беременности мало кто сдает хгч, и никто не знает, как он растет у каждой конкретной женщины, поэтому все эти "нормы" прироста - просто медианные показатели. У меня во воемя беременности в какой-то момент , после 1000 за 4 дня не удвоился, я запаниковала, мне назначили хгч для поддержки подколоть. Но в итоге все было хорошо, думаю, и уколы были лишние. Ждите спокойно узи.
Он после 1000 не удваивается. Не нервничайте. Смысл в анализе хгч уже нет. Рост есть. Теперь только узи
На негатив внимание не обращайте) тут все пишут, надеясь на поддержку и похожие истории, это нормально) так что раз они мимо не проходят, значит вы пройдите ) по поводу хгч) красивый же) по одному такому приросту ничего не понятно, поэтому пересдать ) или вообще ждать спокойно узи)
Я бы пересдала, никогда нельзя исключать ошибку лабы. Плюс, он после 1200 может перестать удваиваться, да и в целом растет скачками. Возможно, сдай вы на час позже, там было бы уже совершенно другое число.
С таким хгч уже должно быть плодное яйцо видно. Так что да, лучше узи сделать и смотреть динамику по узи. Удачи вам от души 💕🙏🏻
Как вариант переделать анализ , человеческий фактор никто не отменял .
Не читайте плохие комментарии
я завсегдаталь, перечитала многое уже
пишут же постоянно, что после 2000 замедляется
С хгч можно заканчивать и начинать ходить на узи) после 1000 он уже не удваивается и по своему растет ) не переживайте динамика хорошая )
Может быть всё хорошо даже с таким хгч. Идите на узи и хгч передайте, лучше через несколько дней.
Если не ошибка лаборатории, то всё. Но может из двойни один погиб эмбриончик.
Возможно, ошибка лаборатории, а возможен и печальный исход. Все бывает.... Сходите на УЗИ.
Вам бы наши проблемы, а нам бы ваши.