Добрый день, девочки. Малышу уже почти 5 месяцев, засыпаем только на фитболе, так как с рождения практически начались колики, малыш успокаивался только на нем. Сейчас малыш привык, и все попытки уложить без него заканчиваются нашим с мужем фиаско и его истерикой)) только ночью если просыпается и засыпает сам, а так протестует. Что делать? Как отучить?
Лучший ответ
Кристина Кристина , я тоже с самого начала приучала спать в кроватке или коляске. Покормила и в кроватку) Сначала сидя кормила, потом когда стало тяжело, начала кормить лежа и после засыпания перекладывала в кроватку)
Альбина, мы на ИВ с рождения, покормить, чтобы он уснул это только перед ночным сном иногда работает, и то перед этим опять же мы его качали 😀
Малинка, тогда пробуйте ложиться рядом обнявшись, похлопывайте слегка по попе, дети многие любят это)) успокаивайте, "шипите" на ушко)) можно включить колыбельную или белый шум, темные шторы) В общем, создавайте новые ритуалы на сон) Днем и ночью, одни и те же) потихоньку привыкнет)
Альбина, шипим, атмосферу создаём соответствующую, на ночь всегда включаю белый шум, протестует парень и все тут 😀
Малинка, добивается своего криком, а вы ведетесь))) попротестует день другой и успокоится))
Малинка, к сожалению я тоже страдаю со спиной. После кс это капец что со спиной. Сын кабанчик. В 7 месяцев вес 10 кг😱
Перетерпите этот период первые дни тяжело будет переучивать. Потом привыкнет. Вам легче станет и ребёнку
Кристина Кристина , спасибо будем пробовать его переучить, смотрим с мужем с ненавистью на этот мяч 😀
Малинка, а вот зря, представьте что его не было, что ребёнок всё это время бы орал. Я буквально молилась на создателя фитбола, думаю место в раю ему и его потомкам намолила. Радоваться нужно что есть метод который помогает, и нет, не всем детям потходит просто полежать, некоторые будут орать и неделю и месяц.
Потом перерастет.
Альбина, мы на дневной сон сына забирали в нашу кроватку,до одного дня. Когда он начал ползать и я уснула крепко(проснулась от того что ребёнок на полу(
Все теперь тока сон в своей кровате. А было до 6 месяцев только ночной сон в своей кровати
Кристина Кристина , я изначально боялась спать с ребенком, потому что страшно ударить, придавить) Но потом бывало, что просто вырубалась с ней) но если просыпалась, то перекладывала в кроватку) Так безопаснее для всех))
Кристина Кристина , если бы мы знали, что нельзя приучать, мы бы не стали. Это наш первый ребёнок, и когда начались адовые колики, мы так были рады этому мячу, но никто нам не сказал, что дальше будет туго
Альбина, писали) разные варианты накидали нам, по итогу то ли колики прошли , то ли какой-то помог не знаю…один из них был фитбол 😀
Малинка, я, если честно, вообще не понимаю, как фитбол может помочь от коликов) Единственное объяснение, что на нем какие-то покачивания плавные, которые успокаивают ребенка. Но с таким успехом можно и просто в обнимку с ребенком лежать, чтоб он чувствовал маму))
Альбина, скорее всего просто прошли колики) У нас их особо не было, но в 2,5 месяца дочка стала спать всю ночь не просыпаясь)) У нас был месяц рая))) она засыпала в районе 9 вечера и бывало что после 8 утра я ее будила, чтоб покормить, потому что грудь хотела лопнуть)) видать колики прошли и стало спокойно спать, а потом начались зубы и опять пошла веселуха))
Альбина, у нас кстати тоже зубик растёт, но ночью тьфу тьфу мы спим, ложимся в 9-10 и до 8 утра… мяч как-то его успокаивал, так как он сильно плакал от коликов, мы садились на мяч и он замолкал
Малинка, напрашивается вопрос, а действительно ли были колики? Или он просто вредничал от того, что его укладывали не так, как ему хотелось бы)
Альбина, колики были, мы не сразу мяч купили, это была последняя попытка, малыш плакал днями и ночами…
У меня дочка старшая засыпала только на руках . в пол года стала весить. 8,5 кг. Несколько дней истерик. Но приучила засыпать просто рядом. Слегка постукивая по попе. Где то в интернете вычитала этот метод.
мне кажется, что тут только два варианта - либо продолжать дальше качаться на фитболе, либо спрятать его подальше и пробовать укладываться по-другому, не смотря на истерики) день, другой, третий помучаетесь и перестроитесь) Иначе будете долго еще качаться))
Обычно от укачиваний советуют уходить снижая с каждым днем амплитуду качания, может быть вам так же попробовать? Меньше качать на фитболе день от дня, добавив например похолопывания и шиканье, которые вы потом легко повторите хоть в кровати, хоть на руках с ребенком
Перетерпеть. Тоесть две ночи выслушивать его истерики. Да тяжело,да ужасно. Но у меня так жена брата своего сына так переучила.
Мы с самого рождения спим в своей кроватке,без всяких фитболов и укачиваний на руках. Что бы потом ребёнок нестрадал