Девочки, привет. Поделитесь?
Сколько эмрионов вы переносили? Сколько прижилось?
Сейчас репродуктологи отговаривают от подсадки двух. Шансы 50% на 50%
Риск либо двойня либо оба не приживутся. Думаю поэтому.
У меня в 2019 году при переносе двух крошек, одна не прижилась а второй раздвоился 🩵🩵
Как было у вас? Поделитесь?
Переносили одного,родила тройню. До сих пор пытаюсь вкурить, почему эмбрион так поделился. По идее, всё логично, под действием эстрогенов, но почему на 3? Что является триггером? В сети нашла таблицу, на какой день делится эмбрион. Начиная, с первого дня и по 9й, но на 9 день они не успевают в полной мере разделиться, т.к аллантоис закрывается и получаются сиамские близнецы с одним набором органов. Это пожалуй,самое страшное. И деление более вероятно у возрастных женщин.