Девочки помогите, наблюдаюсь у гематолога после зб, в прошлом месяце удалось снизить гомоцистеин до 7, а вчера сдала для квоты и пришёл 14.6 , я в шоке, препараты продолжала пить, ничего не менялось, но он так подскочил. Что делать, помогите🙏😔
Вы кофе пьете ? Если да постарайтесь хотя бы месяц не пить. У меня на отмене кофе 4, с копейками был.
Яна Колосова, да, вот уже отменила давно , снизился, а сейчас опять подпрыгнул, хотя ничего не меняла, не добавляла, всё осталось как было, даже гематолог не знает почему подскочил, говорит продолжай пить таблетки и через месяц ещё раз сдай, но он получается в том месяце был 7, а сейчас решила для квоты сдать и ещё раз проверить и сюрприз
Надежда, нужно пересдать через месяц ! Все будет хорошо 🙏🏻
Яна Колосова, спасибо очень надеюсь, хотела в январе-феврале вступать в протокол и сейчас в ужасе, боюсь опять зб
Надежда, ну вот у меня в марте была не развивав. Гомоцестеин сдавала в октябре 7 с чем то был. Так это норма. А беременность все равно ничем хорошим не закончилась
Яна Колосова, да это я знаю, у меня и другие проблемы есть, просто с таким гомоцистеином меня даже на перенос не допустят, остальные все вопросы нашли решение, а вот он останавливает
Надежда, у меня вообще вот только в Лапино перед переносом гомоцестеин спросили. ни где больше и никого он не интересовал …
Яна Колосова, у меня тоже в Кулакова не спрашивали, а в мд групп спросили, но раньше хоть до 8 был, а теперь совсем скачет
Яна Колосова, пока гематолог сказала продолжать пить то что пила, а ре сказала приехать к ней на приём, но пришлось отложить, тк вчера сделали пункцию груди из-за образования и отправили на анализ, если доброкачественное то разрешат эко, если нет, то само собой не разрешат, теперь самые долгие в жизни 3-5 дней настали
Наденька держитесь ! Будем верить что все хорошо будет 🤞🏻🙏🏻🫶🏻
Яна Колосова, спасибо огромное, конечно верю что всё хорошо, но в душе всё равно не спокойно
Надежда, конечно не спокойно , напишите пожалуйста 🙏🏻
Яна Колосова, обязательно, как придёт результат, сразу напишу.
Яна Колосова, ура, слава Богу пришёл результат и доброкачественное образование-это единственное что поняла, а во вторник на приём к маммологу и дальше в путь за малышом
Надежда, прекрасная новость ! Поздравляю вас ! Теперь да заключение от маммолога что нет противопоказаний на эко , и вынашивание беременности )) прям держу за вас кулачки и пальчики 🤞🏻🤞🏻🤞🏻
Яна Колосова, спасибо огромное, такая поддержка очень помогает
У меня был 20
Снижала убойной дозой метилфолат и В12, снизился до 5
Женечка, а убойной это посколько чего, а то всё вроде бы в норме кроме него, но из-за этого гомоцистеина точно ре не допустит, а сегодня ещё и пункцию сиски сделали, у меня там уже 3 года образование, всегда подписывали что эко не противопоказано, а сегодня сказала без результата пункции не подпишет. Короче всё не слава Богу
Может пересдать, если ничего не меняли. Сдайте в другом месте. Я снижала метилфолатом и мильгаммой
Анна, спасибо большое, так и хочу сделать, просто даже моя ре сказала, что если ничего не меняли, то так подскочить не может
Биотин не принимаю, ещё протеин s понижен, остальное в норме. Принимаю метилфоллат -800, в12- 1 таблетка, ангиовит-таблетка
Что и в какой дозировке принимаете? Какие конкретно у Вас мутации генов по фолатному циклу (если сдавали их)?
Биотин не принимаете, случайно? Он может давать рост гомоцистеина.