Войти

Перенос 23 декабря,неровный эндометрий...

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Удачи вам в этом переносе. Вот они все мудрят конечно. У меня тоже седловидная, но никогда не слышала про зависимость формы матки и качество эндометрия. У меня вечно свой тонкий. Я за уколы Хгч. Мне так спокойней. Моя самая длинная, но ЗБ была с уколами Хгч. Лучше перебдеть.

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Лариса, мне кажется, что они там вечно что то не то видят. Они смотрели с заведующей мне. Хороший, но как тень какая то.

А сентябре так сняли меня с протокола. Неровный эндометрий слегка, сказали проверить на полип. Ничего не нашли....

Ре сказала,что перенос будет. Но я должна написать отказ от гистероскопии... не пойму, почему я должна отказ писать. Если они адвоем сказали, что перенос будет. А неровный эндометрий не значительный и может ей вообще кажется...

0
19.12.2023
планирую беременность Москва

Рыбка, есть ещё время хоть офисную гистероскопию сделать. Посмотрят полип - да/нет

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Лариса, офисную, насколько я знаю,уже почти нигде не делают...

Мне не советуют вмешательства. За 5 лет планирования перенесла 6 операций - миомы, полипы и тд. Только от этого всего хэ пролечила (после последней операции в августе - спасибо отделению говл кулакова).

0
19.12.2023
планирую беременность Москва

Рыбка, только что делала в gms и сейчас в другой клинике советуют тоже офисную. Хз что думать. Там же по сути только смотрят. Не трогают если нет ничего. Вы конечно герой 6 операций, бедная.

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Лариса, я вообще узнала про седловидную матку полгода назад. До этого ни гинекологи, ни хирурги, ни ре ничего не говорили

0
19.12.2023
планирую беременность Москва

Рыбка, я лет 13 об этом знаю. Но до сих пор не понимаю на что это влияет. На вынашивание и прикрепление мне сказали не влияет.

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Лариса, говорят влияет на прикрепление и вынашивание.

0
19.12.2023

Рыбка, у меня седловидная тоже. Пятых сказала, что это ничего не значит и 6ри6а что не влияет, не мешает беременеть и вынашивать

0
20.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Лариса, спасибо

0
19.12.2023
Мама девочки (2 года) Ташкент

На узи был неравномерный эндрик, отпрпвили на гистеру . Не зря🙏🙏🙏. Хгч укол не ставили, но после переноса вкололи декапептил

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Кр, у меня вопрос в том, что в принципе в августе была гистера. Потом два месяца лечение хэ антибиотики и тд + магниты/лазер. В ноябре длинный протокол на блокаде (на блокаде не могут расти полипы и миомы,эндометрит так лечат). Сразу в след цикле - это сейчас крио на згт. Там даже вопрос в том, что он не то,что не ровный, а ре как какую то тень видела. Смотрели вместе с заведующей. Та сказала не видит ничего критичного.

Но мне засело в голову. И еще то, что она "на всякий просит отказ от гистероскопии написать"

0
19.12.2023
Мама девочки (2 года) Ташкент

Рыбка, если доверяете Ре , то не забивайте себе голову . Делайте так как говорят 🙏🙏🙏. И все обязательно получится у Вас .

У меня был крио на згт , перенос делали спустя 5 мес гистеры. Все это время сидела на КоКах и приводили в порядок гармоны + хэ .

Спасибочки большое Вам 😘. Желаю чтоб этот перенос был Вашим победным ❤️🙏🙏🙏

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Кр, спасибо. Наверное схожу на стороннее экспертное. У нас в крио 5 эмбрионов, но без пгд... не хочется терять, если это вдруг изначально провально...

0
19.12.2023
Мама девочки (2 года) Ташкент

Рыбка, сходите 🙏🙏🙏. Мне должны были делать перенос , и на последнем узи перед переносом я пошла в отказ , говоря о том что мне не нравится мой пыыышный эндометрий. Спрашиваю, может гистеру? НЕТ , она не нужна Вам 🙄. Я зашла к другому врачу на узи , где сразу же сказали о неровности и возможно полипы + гиперплазия. С того дня я перешла к этому Ре . Сделали гистеру а таааам букетище всего. Перенос был бы провальный 1000% 🤦‍♀️.

0
19.12.2023
Мама девочки (2 года) Ташкент

Рыбка, среди 5❄️ обязательно будут те самые ❤️🙏. У нас тоже без пгд. Переносили 2-х , ВВ-шки + хетчинг делался. Одна кроха осталась со мной.

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Кр, сходила все таки на экспертное узи. Сказали, что вообще нет вопросов и кровоток, и скольжение, ровный, трехслойный. Доплером посмотрели,3d как то посмотрели.

Из советов сказали в правый рог переносить. Сказали, что даже ближе к двурогой матке формат, чем к седловидной. Но полость минимально разделена.

Я теперь хоть спокойно пойду на перенос.

0
22.12.2023
Мама девочки (2 года) Ташкент

Рыбка, ну Вот. Здорово . Правильно что проверили 🤞🤗🤗. Рада за Вас 🌸. Теперь ждём Вас с хорошими новостями ❤️. Желаю искренне удачи и аааааапхчи на Вас 😘

0
22.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Кр, в каком варианте у вас был успешный перенос?)

Поздравляю вас)

0
19.12.2023
Мама девочки (2 года) Москва

У меня тоже матка седловидная-никто никогда не связывал эндометрий с формой матки. Я бы сходила на экспертное узи-оценить, что там за неровность такая.

По поводу уколов хгч-это реально старая методика. Их больше применяют в ЕЦ, когда есть желтое тело, которое продуцирует прогестерон. А на згт, когда прогик только извне-смысла в уколах нет. Будете только отслеживать выход препараты и нервы себе мотать.

0
19.12.2023
планирую беременность Москва

Кира, экспертное узи - это что?

0
19.12.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Лариса, это узи на аппарате очень высокого класса. Такие стоят не в каждой клинике.

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Кира, хорошие экспертные в md group, кулаково ( но только именно на экспертное узи), Я здорова у Пятых.

Нова клиник...

В принципе везде была😅😅😅😅

0
19.12.2023
планирую беременность Москва

Кира, интересно это заменяет офисную гистеру? Если да, то это адище я бы заменила на экспертное узи

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Кира, я Пятых писала. Она сказала, что нет смысла на текущий день цикла 15 дц смотреть. Не информативно...

0
19.12.2023
Мама двоих (8 лет, 7 дней) Москва

Рыбка, у нее до этого не делали?

Если она напишет - ок, вероятность 90%, очень хорошая узист

0
19.12.2023
Мама двоих (8 лет, 7 дней) Москва

Рассказываю про себя:

- матка седловидная

- эндометрий в середине был 9мм, по краям 7,8 - 8мм, плюс ре сказала, что при замерах матка сжимается и эндометрий измеряется с погрешностью

- два цикла в пролёте, эндометрий не рос на згт 3х сложный, но неровный

- решили делать prp эндометрия, и в текущем цикле эндометрий ровнее и пышнее (хотя у вас он 10мм это хороший размер)

- после переноса два укола хгч в день переноса и через 4 дня по 1 тыс ед. , метипред и клексан

- результат //

Большой удачи, верте врачу!

А про prp для меня был выход, вдруг кому будет полезным.

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

astra, у меня он всегда пышный, трехслойный...prp обсуждала со своим ре. Тем более у них есть prp в md group. Тоже думала пройти.

Ре сказала, что мне не надо. В Кулаково в отделении говл тоже сказали мне не надо. Ходила на лазеры и магниты

0
19.12.2023
Мама двоих (8 лет, 7 дней) Москва

Рыбка, мне сказали, что эндометрий становится "молодым" и восприимчивым к изменениям. Это основная плюшка prp.

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

astra, поздравляю вас с этой победой. Здоровья крошке

0
19.12.2023

Может стоит сделать экспертное УЗИ? Чтоб эндометрий хорошо посмотрели и кровотоки. Посмотреть что за неровности. Лучше убедиться что все хорошо и готово к крошке

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Любимица Вселенной , экспертное узи только месяц назад делала. Все узи на 3,6,10 день цикла хорошие были. А на 12 - какая то тень или неровность ей показалась.

0
19.12.2023

Рыбка, я в день переноса делала, прям за несколько часов до процедуры

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Любимица Вселенной , спасибо, может и стоит к Пятых сходить, даже если не сильно все информативно

0
19.12.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Любимица Вселенной ,

сходила все таки на экспертное узи. Сказали, что вообще нет вопросов и кровоток, и скольжение, ровный, трехслойный. Доплером посмотрели,3d как то посмотрели.

Из советов сказали в правый рог переносить. Сказали, что даже ближе к двурогой матке формат, чем к седловидной. Но полость минимально разделена.

Я теперь хоть спокойно пойду на перенос.

Спасибо, что "подтолкнули" на поход на экспертное узи)

0
22.12.2023

Рыбка, отлично. Получается у вас не седловидная, а двурогая. Конечно, теперь уже с уверенностью можно и на перенос, кровотоки посмотрели и классно, малышу есть чем питаться и нет ни единой причины для пролета. Ну все, удачи🤞 максимум уверенности и минимум беспокойства. Все должно получиться 🙏

0
22.12.2023
Москва
Комментарий удален
0
19.12.2023
Москва
Комментарий удален
0
19.12.2023
ЭКО в Кемерово Криоперенос в ЕЦ с Овитрелем.

Похожие записи