планирую беременность
Филадельфия
Дорогой криопротокол?
Девочки, клиника нам насчитала почти 75к за криопротокол в ЕЦ. Туда еще дополнительно они включили хэтчинг. Говорят, мы это всегда делаем эмбрионам после разморозки. Ну с хэтчингом окей, я согласна.
Но меня удивило, что в этот прайс входит только 3 УЗИ. А ре на консультации сказала, что нужно будет приезжать на мониторинг через день. То есть когда количество УЗИ перевалит за 3 штуки, то мне каждый раз придется за него платить? Во-первых УЗИ у них стоит 5к, а во-вторых УЗИ у них - это пара минут.
Но вопрос у меня в цене. Не кажется ли вам что 75к - это слишком дорого?) Я читала форум и у меня в голове отложилась сумма в 65к за крио в ец в Мск.
Лучший ответ
Эль
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
65 это цена прошлого года.
узи и не должно быть длинным. деньги берут за то, что вас смотрит професионал на профессиональном оборудовании, а не за то, что вам полчаса датчиком водят. и хорошо, что 5 минут.
3 узи... для ец, мб понадобится чуть больше. но в среднем это нужное число для мониторинга эндометрия.
0
26.12.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Филадельфия
Эль, Зачиталась вашей историей! Поздравляю с долгожданным малышом:)
Из вашей истории сделала вывод, что гистероскопию все-таки делать нужно (ну хотя бы после пары пролетов). А то меня все отговаривают, "не надо туда просто так лезть", "без показаний лучше не надо".. А фактически ненаступление беременности годами это и есть показание.
0
26.12.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Филадельфия
Эль, Ну и ПГД еще конечно делать нужно было, блин( у нас без пгд вся партия
0
26.12.2023
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Красногорск
У меня был по ОМС в Линии жизни, тогда в квоту входил только сам перенос (разморозка, перенос). Хэтчинг всегда делают по умолчанию замороженным эмбрионам.
Подготовка за свой счет, естетсвенно, и УЗИ также примерно стоили. Если платно,то было вроде 60тыс. В некоторых клиниках есть дороже, но туда посчитали и цену приемов. Одно и то же в результате выходит.
А вообще смотрите не только на цену переноса, но и на все остальное. Приемы врачей, УЗИ - до,после переноса. Если где-то будет на 10тыс выгоднее - в масштабах ЭКО это незначительно. А вот результат - важен.
Ну а УЗИ - да, это пара минут. Но вы и не за время платите, а за факт. И пара минут - это отлично. Врач при вашем желании может и полчаса вам датчиком елозить, но в этом нет смысла, ведь он и так все видит.
0
04.01.2024
Ответить
Мама девочки (12 лет), планирую беременность
Москва
Мать и Дитя кунцево 68 тыс, без хэтчинга. тоже 3 узи входило, одно еще вышло допом, плюс еще препараты...
0
26.12.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Филадельфия
Натуся, а у вас триггер был? Или ждали свою овуляцию? Забыла про это на приеме спросить.
0
26.12.2023
Ответить
Мама девочки (12 лет), планирую беременность
Москва
Margarita, отслеживала овуляцию тестами и отправляла фото тестов врачу утром и вечером, когда овуляция по тестам происходила, шла на узи и врач подтверждала ее
0
26.12.2023
Ответить
планирую беременность
Старый Оскол
Ну по идее должны уложиться в 3 узи, если ДФ будет расти, как положено. Первое узи примерно за 5-6 дней до овуляции, следующий через день или два, и за день до овуляции.
0
26.12.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Филадельфия
Mari, Ну да..мне как раз и сказали первый раз приехать на 8-9 дц на узи. Ну тогда хорошо, надеюсь уложимся. Я просто думала, что так как ждем свою овуляцию, то надо чаще приезжать, следить за ней
0
26.12.2023
Ответить
планирую беременность
Старый Оскол
Margarita, нет не каждый. Фолликул растет примерно по 2 мм в день. По второму узи уже примерно будет понятно, когда он лопнет и когда перенос))
0
26.12.2023
Ответить
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
В ngs у нас в Питере - 54, но! цикл у меня нечеткий и сейчас после протокола все никак М прийти не могут( Также ходила в свое время на инсеминацию, приходилось раз 5-6 ходить, чтоб отследить все как следует.
Также обратите внимание на дни открытых дверей - там разыгрывают и предлагают посетителям скидки
0
26.12.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Ну это ж смотря какая клиника. Я в августе отдала 63к-у меня как раз до переноса было три приема. Но я на згт была. У меня клиника «Линия Жизни». Где-то в другом месте, возможно, цены дороже.
0
26.12.2023
Ответить
Мама двоих (12 лет, 3 года)
Екатеринбург
Везде очень разные цены. Я, например, делала за 18150 руб в Екатеринбурге. Если вы делаете в Москве, то не удивительно)
0
26.12.2023
Ответить
Мама мальчика (10 месяцев)
Москва
GMS 55тыс (по скидке за перевоз эмбрионов, без нее 65тыс.). В стоимость не входили приемы и хэтчинг. Один прием около 3,5 тыс. Так что вполне адекватная сумма.
0
26.12.2023
Ответить
Мама троих (34 года, 23 года, 1 год)
Москва
Тоже криопротокол в ЕЦ в Москве за 74 тыс, была на узи на 3, 6 и 10 ДЦ, на 15 перенос, на 18ДПП и 25 ДПП узи у Ре- входило в стоимость протокола, экспертное УЗИ на 8ДЦ - оплачивала отдельно
0
26.12.2023
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
У нас без хэтчинга стоит 50, и всё входит) но я вообще по ОМС буду делать)
0
26.12.2023
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность
Сочи
Белгород я отдала под 60 тысяч,точно сумму не вспомню
0
26.12.2023
Ответить