Войти

Внематочная беременность? стоит ли ждать?

Лучший ответ

Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Сходите на узи. Если в матке ничего нет, а хгч положительный, надо смотреть трубы. У меня при обеих внематочных хгч был около 150, эмбрион на узи был виден в трубе. Но, была мазня в одном случае, а второй раз были месячные с задержкой ионр не заканчивались.

0
30.12.2023
Оксана
Планирую Мюнхен

Alaila, Cпасибо! Запишусь на пораньше на узи. И как устраняли внематочные ? операция?

0
30.12.2023
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Оксана,

да, лапароскопия оба раза с удалением трубы.
0
30.12.2023
Оксана
Планирую Мюнхен

Alaila, очень жаль!

Ох, ну и приключения впереди(

0
30.12.2023
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Оксана,

сделайте узи, может там все же в матке что-то
0
30.12.2023
Оксана
Планирую Мюнхен

Alaila, да вот узи же делали перед отменой поддержки,когда был Хгч 39. Да и вчера перед новым протоколом (но только вообще какое- то прям секундное- тк даже и не подозревали, что Хгч анализ не ноль). Странное дело, конечно, чего тут немецкие врачи думают , а не срочно тревогу бьют ( у меня в голове уже самые страшные сценарии 🫣)

0
30.12.2023
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Оксана,

а у вас нет мазни или кровотечения? Если после переноса уже месяц, это 7 акушерских недель. На таком сроке при любом хгч в трубе уже можно увидеть плодное яйцо, но это надо специально искать. Но при внематочной обычно беременный эндометрий, и к 7 неделям обычно мазня.
0
30.12.2023
Оксана
Планирую Мюнхен

Alaila, были стандартные месячные после отмены поддержки, сейчас прям чуть-чуть мазни /кровотечения(вчера врачу сказала). При быстром узи вчера врач сказал-« так - ну все на ноль- начинаем.» мне кажется вчера узи очень быстро прошло- даже не знаю, что там так быстро можно посмотреть- хотя вроде единственное что смотреть - эндометрий как раз:)). Выписал уже прогинову пить и к новому трансферу готовиться- а тут сюрприз хгч анализ пришел😵‍💫

0
30.12.2023
Оксана
Планирую Мюнхен

Да, померил эндометрий -4мм, и фолликулы

0
30.12.2023
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Оксана,

а обычно мазни не быаает после месячных?
0
30.12.2023
Оксана
Планирую Мюнхен

Alaila, нет, все обычно по графику , это прям необычно.

0
30.12.2023
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Оксана,

очень похоже на внматочную, к сожалению. Мне в первый раз не могли толком увидеть плодное яйцо в трубе , было 6 недель, и делали диагностическую лапароскопию , переходящую в лапароскопией с удалением трубы, когда там нашли плодное яйцо
0
30.12.2023
Оксана
Планирую Мюнхен

Alaila, да, вот и меня такое же ощущение. Ну я уже морально настроилась, поменьше переживаю

0
30.12.2023
Мечтаю
Москва
Alaila, добрый день помогите как решила тогда ваша беременность? как удалось разогнать хгч у меня держится на хгч 200, как вы исключили внематочную? была ли при плохом росте хгч хорошая беременность? как признаки указали на внематочную? что увас болело?
0
15.01.2025
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки
Мечтаю , при внематочных у меня ХГЧ был всего 600 при задержке в 2 недели. Распознали по начавшемуся кровотечению на 5 неделе и отсутствию плодного яйца в матке в 6 недель. Стали искать ПЯ в трубе, и на УЗИ его там увидели. А при невысоком ХГЧ и маточной беременности она закончилась анжмбрионией, к сожалению(
0
18.01.2025
квитка
Первая любовь , 4 года 4 месяцаВторая любовь, 1 годПланирую Сочи

В матке или в трубе увидят при ХГЧ 1000+, я две внематочные до 7 недели доносила, ничего мне не порвало

0
30.12.2023
Оксана
Планирую Мюнхен

квитка, я тоже думаю- на узи ее сложно найти будет. просто вдруг ,если раньше суетиться- то "меньшей кровью" можно будет обойтись

( но по росту хгч - это мне до 1000 еще долго ждать - раз после трансфера уже прошла больше месяца, а он 200 - это очень странные дела)

0
30.12.2023
квитка
Первая любовь , 4 года 4 месяцаВторая любовь, 1 годПланирую Сочи

Оксана, хм,тогда вообще странно,возможно ваша внематочная замерла, такое тоже бывает

тогда мониторьте еще

0
30.12.2023
Лиза
Ляля, 2 года 8 месяцевПланирую Пятигорск

По, итайте статьи метотрексат для лечения внематочной.

0
30.12.2023
Оксана
Планирую Мюнхен

Лиза, спасибо большое!

0
30.12.2023

Такое только к врачам, они более опытны в этом вопросе

0
30.12.2023
Оксана
Планирую Мюнхен

Виктория Львовская, это 100% . Только мой что- то спокоен, ждет в пятницу только . (А я уже все варианты развития событий придумываю)

0
30.12.2023
При замершей плодное яйцо продолжает рост ? Вышло плодное яйцо. Впечатлительным не смотреть.

Похожие записи