Прочитала ,что при Анэмбрионии плодное яйцо может продолжить расти ,а вот про замершую ничего не пишут .
При замершей плодное яйцо продолжает рост ?
Да, может расти, от этого и хгч растёт даже в зб. К сожалению пришлось столкнуться с этим
Алёна Хаустова, замер в 10+2 либо в 10+3 по размеру ктр
Лита, вообще ничего, никаких кровотечений, грудь болела, все симптомы оставались вплоть до того, пока мне вакуум сделали
Кристина, вообще ничего, всё было как обычно. Я где-то на подсознании видимо поняла, что что-то не так, как-то не спокойно было на душе(может моя тревожность была из-за того, что я на тот момент ходила с диагнозом бесплодие неясного генеза 6 лет) , пошла за 2 дня до скрининга сделать узи платно и там меня ошарашили.
Чистка была в ноябре прошлого года, а в январе новая беременность, думала с ума сойду, так как тревожность моя ещё больше зашкаливала после зб. Успокаивал меня доплер 2 раза в день с 9 недели беременности. Так и доходила до самих родов, старалась чем угодно отвлекаться и не читать посты о замерших, особенно на более поздних сроках
Алёна Хаустова, какой кошмар это конечно ( у меня сейчас тоже подозрение на замершую … вы делали вакуум или медикаментозный аборт ?
Кристина, вакуум делали, медикаментозный в моем случае не помог бы уже по словам врача, срок большой и долго ходила с мёртвым эмбрионом
Алёна Хаустова, то есть хгч растет абсолютно укладываясь в нормы ,без отклонений ?
Кристина, хгч за счёт ПЯ вырабатывается, на больших значениях хгч он в росте замедляется, поэтому не понять
Алёна Хаустова, ПЯ было по сроку, малыш уже закальцинизировался
Кристина, эмбрион тоже уменьшился. Но мы ещё неделю ждали после обнаружения остановки сердца, и вот через неделю замерили, меньше стал
Продолжает расти, это два разных органа - плодное яйцо и эмбрион, они растут каждый сам по себе.