Войти

Новая болячка в копилку ,расскажите пожалуйста как лечили ?

Лучший ответ

Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

Я бы в мать и дитя на пушечный выстрел не пошла, выкачивание денег, но это мой опыт. Скажу, что ХЭ мне в МиД лечить не стали, предложили крутить велосипед и ползать на ягодицах по полу, прием 5 минут стоил 5000. Сейчас небось дороже.

Раз уж вы нацелились на Москву, то я бы шла в нии Кулакова. У меня тоже была одна попытка только - одна снежинка. План такой был : прием у репродуктолога Бурдули А. Г. в нии кулакова, она увидета полип, отправила на экспертное узи к Лунькову ( по-моему так его фамилия), потом гистера у Татьяны Гавриловой, потом физиотерапия 3 цикла и на хороший эндометрий перенос.

План сработал - сыну год. При гистере хотели убрать маленький полип, а по факту убрали кучу синехий в матке. Это было в ноябре 2021. Потом цикл Норколут и физиотерапия после гистеры восстанавливающая, потом 2 цикла физио для эндометрия и кровотоков. И перенос был в начале марта. Успешный.

Отделение физиотерапит в кулакова отличное, к любому врачу попадете - все сделают как надо.

Единственное - время, тяжело. Подъем в 6.00 , к 8.00 уже на месте, процедуры до 11.00-12.00. Потом на работу и работала до 21.00 . Договорилась о корректировке графика на время физиотерапии. Таким образои совместила работу и физио.

0
05.01.2024
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Таечка, да в мать и дитя все очень дорого и врачи любят там все назначать на дорого богато,перед переносом делали пайпель биопсию и вот заключение ,но на прием я еще не добралась ,только по смс прокомментировали

По совокупности данных цитологического и иммуноцитохимического исследований эндометрий соответствует поздней пролиферативной фазе менструального цикла с морфологическими
критериями хронического эндометрита (CD 138 Clone MI15 Ready-to-Use Ready-to-Use (Link) - диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 6-8 клеток в поле зрения. ), с активацией аутоиммунного характера процесса (DP-DQ&DR - диффузно расположенные
клетки с умеренно выраженной экспрессией 4-6 клеток в поле зрения ), с цитотоксическими В - лимфоцитами (CD 20су - диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 2-4 клетки в поле зрения ) и с истинными клетками киллерами (CD 56 Clone 123C3 Ready-to-Use (Link) -
диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 10-12 клеток в поле зрения). Атипической трансформации эндометрия не обнаружено.

с одной стороны эмбрион получали очень долго и муторно и надо как следует подготовиться к переносу ,но с дорогой это недели на 2 уезжать

0
06.01.2024
Stasya
Есения , 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

У меня тоже было не очень выражено по анализам, 2-3 клетки в поле зрения, Ре сказала, что можно попробовать так и не лечить. Но я настояла на АБ + противовирусные, физио два цикла, потом еще интралипиды и актовегин.
удача с первого переноса в крио после ИК.
до этого эндометрий был максимум 7 мм и неровный.
не спешите! Тем более у вас малышарик один.. многие врачи нацелены на «попробовать». Я считаю, что наша задача разобраться во всем самим, не торопиться и не рисковать драгоценными эмбрионами для эксперимента или получения опыта… кому он потом этот опыт будет нужен.

0
06.01.2024
Татьяна
Семен, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Stasya , все правильно сделали, тоже антибиотик, физио, лонгидаза, гормоны какие-то были. Не тот случай, когда надо торопиться и рисковать.

0
15.01.2024
Татьяна С
Богдан, 14 летАлександра, 1 год 9 месяцев Москва

Все зависит от того какой у вас ХЭ? Как вы его обнаружили? например у меня ХЭ обнаружили после игх, с138 было 3 клетки в поле зрения. Сделала гистеру (из за полипа) пропила антибиотики 10 дней, сделала 6 физио, причем нашла рядом с домом, аппарат был какой-то допотопный 😁 сделала 8 капельниц Актовигена и в цикле переноса два раза прп эндометрия. Сейчас у меня 19 дпп, эмбрион прикрепился, на узи еще не ходила. Может вам не надо так заморачиваться с поиском супер пупер физиоврачом и клиникой??? Найдите у себя в городе физио и походите курс.

Изображение

0
05.01.2024
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Татьяна С, пайпель биопсия перед переносом

вот заключение

у врача еще не была ,только по смс она прокомментировала что надо лечить

По совокупности данных цитологического и иммуноцитохимического исследований эндометрий соответствует поздней пролиферативной фазе менструального цикла с морфологическими
критериями хронического эндометрита (CD 138 Clone MI15 Ready-to-Use Ready-to-Use (Link) - диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 6-8 клеток в поле зрения. ), с активацией аутоиммунного характера процесса (DP-DQ&DR - диффузно расположенные
клетки с умеренно выраженной экспрессией 4-6 клеток в поле зрения ), с цитотоксическими В - лимфоцитами (CD 20су - диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 2-4 клетки в поле зрения ) и с истинными клетками киллерами (CD 56 Clone 123C3 Ready-to-Use (Link) -
диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 10-12 клеток в поле зрения). Атипической трансформации эндометрия не обнаружено.

0
06.01.2024
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

У меня тоже выявили эндометрит вне обострения, назначили курс антибиотиков и в этом же цикле должен был состояться протокол с подсадкой, но на 3й день стимуляции заболела ковидом и меня сняли с протокола. После до конца цикла отдохнула и теперь цикл прохожу пиявки так как мне физио не рекомендуется из-за того, что еще и полип был. Прописывали антибиотики не две недели и еще кучу таблеток и свечей от хэ. Планирую в протокол или в январе платно или в феврале по омс.

0
05.01.2024
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Юлия, я вот даже не поняла по заключению в обострении или нет

По совокупности данных цитологического и иммуноцитохимического исследований эндометрий соответствует поздней пролиферативной фазе менструального цикла с морфологическими
критериями хронического эндометрита (CD 138 Clone MI15 Ready-to-Use Ready-to-Use (Link) - диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 6-8 клеток в поле зрения. ), с активацией аутоиммунного характера процесса (DP-DQ&DR - диффузно расположенные
клетки с умеренно выраженной экспрессией 4-6 клеток в поле зрения ), с цитотоксическими В - лимфоцитами (CD 20су - диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 2-4 клетки в поле зрения ) и с истинными клетками киллерами (CD 56 Clone 123C3 Ready-to-Use (Link) -
диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной экспрессией 10-12 клеток в поле зрения). Атипической трансформации эндометрия не обнаружено.

0
06.01.2024
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Пользователь, у меня такое же заключение как у вас ток цифры отличаются немного и написано, что вне стадии обострения.

Изображение

А лечение было такое большое, ваше конечно может отличаться.

Изображение

0
06.01.2024
Тыковка
Планирую Тамбов
Юлия, здравствуйте, прошли вы курс гирудотерапии?
0
12.05.2024
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва
Тыковка, ох чего я уже только не прошла) гирудо в том числе)
0
12.05.2024

У меня перед эко на гистере выявили ХЭ. Делали РДВ, удаляли полип, и сюрприз - эндометрит. Репродуктолог назначила лечение медикаментозное плюс очень советовала сделать физио. Физио делала в Нова-клиник (там же было и эко у меня), физиогинеколог Маланова (она еще и в Кулакова принимала, не знаю, как сейчас). У меня было 4 процедуры подряд, очень времязатратно (там между процедурами нужно выжидать перерывы, поэтому, грубо, в клинике нужно по 3 часа сидеть каждый день). Уж не знаю, физио ли помогло, или еще что, но после на узи эндометрий был прекрасный, и в следующем цикле я вступила в протокол. Сыну 5 лет уже)))).

0
05.01.2024
Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

Маленький енот, маланова в кулакова заведующая отделением физиотерапии

0
06.01.2024
Алиса
Марьяна , 1 год 9 месяцев Мурманск

Я лечила 2 цикла, прошла 30 процедур физио, ну и антибиотики , свечи, таблетки. В нашем небольшом городе физио я нашла, мне кажется и вы сможете найти в частных медцентрах, там ничего сверхъестественного, магнито-лазерная терапия и электрофорез, это вполне вероятно в каждой жк есть и в каждой больнице.
У меня тоже нет труб и амг не фонтан😬 мне также предлагали проходить в клинике в Питере, где я делаю эко, но нифига себе 2 месяца жить в Питере, нет уж. Я знаю даже по омс можно пролечиться физио) но я не пыталась, сразу пошла платно

0
05.01.2024
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Алиса , по ОМС практически не реально пройти весь объем .

При восстановлении мне прописали 10 или 20 (не помню) одного, другого и третьего. Токи, магниты и еще что то. Это в платной клинике "Санта Мария" Москва.

Прийдя по омс в жк, мне сказали , что только половину могут дать и то не сразу и не в один день.

В итоге пошла обратно в Санту и там за раз делали, 15 мин токи, 15 магнит и что то еще. Т е за один раз несколько точек. По омс такого мне не стали делать 🙁

0
05.01.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва

Я вам советую отделение говл в Кулаково. Мне очень помогли.

Была у Кристины Овиковны.

10 магнитов и 10 лазеров вышли дешевле в 2,5 раза чем в мать и дитя.

Помимо этого 2 курса с первого дня цикла:Трихопол 500 (7 дн×2 рд)
Вильпрафен 1000 (7 дн ×2 рд)
Флюкостат 150 (2 уп) - на 5 и 7 день

0
05.01.2024
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Вроде, у вас не прямо много клеток. У меня на ИГХ тоже был выявлен х/э. Мне моя ре из GMS сказала, что по её наблюдениям, нет разницы, 1 или 2 цикла курс антибиотиков. Протфизио не говорила даже.

Я пропила в свежем цикле амоксиклав 650,14 дней, с поддержкой по хожу дела противогрибковоц, и для кишечника.

И в новом цикле перенесли эмбрион. Успешно.

0
06.01.2024
Ольга
Планирую Снежинск

Здравствуйте, свой эндометрит лечила горманальной терапией, а перед этим была гистероскопия с выскабливанием.

0
05.01.2024
Marsik
Москва

лечила у Евсеевой Марины Михайловны, клиника Синай, метро Добрынинская

0
05.01.2024
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Тоже в МИД

0
05.01.2024
Пользователь
Девочка, 9 лет 5 месяцевМалышка, 5 лет 4 месяцаЖду малыша, 30 неделя Москва

Юлия, подскажите как результат ? Дорого обошлось лечение?

0
06.01.2024
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Пользователь, в целом у меня эндометрий был всегда без отклонений и по узи соответствовал фазе цикла(ростет хорошо) по этому не скажу пока о результатах так как сама в итоге не прошла потокол до конца из за ковида, теперь на январь или февраль планируем. Стоимость медикоментов вышла около 10т

0
06.01.2024
Цикл после протокола Первый в жизни криоперенос. Состоится ли?

Похожие записи