Войти

Если кариотип нормальный, то стоит ли делать пгд?

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Красноярск

Привет. В первый протокол у меня получилось 3 эмбриона, было три подсадки в течении года, один криоперенос примерно 60 тыс, квоту не дождешься, очень мало выделяют. Все три пролета.

второй протокол так же получилось три эмбриона и мы решили делать пгд, 118 тыс, все три не годные к переносу, поломки, хотя отличного качества все.

вывод, сейчас в третьем протоколе и чтобы не терять время буду делать пгд, по деньгам дешевле, чем пустые переносы, эмоционально не переживаешь и не страдаешь из-за каждого пролета. Но самое главное, драгоценное время. Если сразу знаешь, что не пригодны, идешь в новый протокол.
кариоттпы тут роли не играют, у нас все ок по кариоттпам.

если пролет с одним эмбрионом, логично, что все заново.

0
10.01.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Кариотип норма, делала пгт.

Успех с первой попытки проверенного эмбриона.

Возраст 34 и мужа 35.

Если есть время, здоровье и ресурсы на - зб, прерывания по мед.показаниям, деньги на восстановление, то можно и не делать.

0
10.01.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Я за ПГД, когда возраст 35+. Спонтанные поломки никто не отменял. ПГД заранее исключает не пригодные к переносу эмбрионы. Например, если даже один эмбрион будет, вы, например, его перенесли, а он с поломкой, не дай Бог. Стоимость физического восстановления после неудачной беременности, может быть гораздо дороже, чем ПГД

0
10.01.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Нормальный кариотип не исключают нарушений в хромосомном наборе у эмбрионов.

У нас с мужем нормальные кариотипы. Первая Б была замершая из-за трисомии эмбриона. В следующем протоколе получили 8 эмбрионов-2 не пригодных по пгд, один мозаик. Беременность наступила со второго переноса эмбриона с нормальным набором хромосом.

Если беременность не наступит, а эмбрионов больше не будет-конечно придётся снова идти в стимуляции, чтобы эти самые эмбрионы получать. Как иначе-то?

0
11.01.2024
Мама мальчика (6 лет) Москва

Советую сделать ПГД, я не сделала, теперь жалею, из 7-ми эмбрионов 2 беременности: 1 роды и 1 замершая, 5 пролётов, осталось 3 последних эмбриона, денег потрачено море, лучше исключить заведомо пролётные протоколы, иначе это всё обойдётся в несколько раз дороже и время с нервами на пролёты тратить тоже смысла нет

0
10.01.2024
Мама девочки (1 год) Подольск

У нас с мужем тоже кариотипы норм, но эмбрион пгт не прошел, случайная поломка, как сказала ре, при такой поломке он бы не прижился , если бы делали подсадку. Без пгт, эмбрион подсадили, он бы не прижился, а я бы травилась гормонами зря, а потом бы переживала из за того, что не вышло. Поэтому для меня пгт это в первую очередь экономия своих нервов и здоровья

0
10.01.2024
планирую беременность Москва

мне 38.

Кариотипы сдавали - все отлично. На ПГТ отправили 2х эмбрионов, в итоге один не прошел, второй мозаик но можно переносить.

Я за ПГТ, если есть возможность.

0
11.01.2024
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

нормальный кариотип не является гарантией того, что эмбрион будет без поломок.

в 38 пгд прошли 3 эмбриона из 12.

0
10.01.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

При нормальных подтвержденных кариотипах у нас пгд проходило в обе пункции 40% эмбрионов 🤷‍♀️

0
11.01.2024
Калининград

Нормальный кариотип, спкя, донор спермы. 37 лет, из 12 эмбрионов прошли пгт 3. Удача со 2го переноса

0
11.01.2024
планирую беременность Лимассол

У нас тоже все ок с мужем. В первый раз не делали. Пролет. Сейчас сдали. Из 3 два хороших. Подсадили 5аб, пока полет нормалтный. Я бы советовала однозначно, так спокойней.

0
10.01.2024
планирую беременность Рязань

Всем спасибо за ответы

0
11.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

39 лет, 2 из 3 эмбрионов сломаны по ПГД

0
10.01.2024
На сколько вредны электронные сигареты? Встреча Школы ВРТ в январе 🧡

Похожие записи