Войти

Постановка на учёт по беременности

Лучший ответ

Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 7 неделя Санкт-Петербург

Об этом рано еще разговаривать. Я бы попросила назначить анализ на ферритин, его также могут взять по омс среди обычных анализов, уточнила бы про витамины, плюс вам должны уже будут дать направление на скрининг, вы хотите его делать бесплатно в консультации или есть другие идеи

0
12.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Танечка, а как лучше? Есть разница? Я пока не разбираюсь. Отличается оборудование?

0
12.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Матрёшка , я делала скрининг и по ОМС, и платно. По ОМС делайте всё, что дадут)

0
13.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 7 неделя Санкт-Петербург

Матрёшка , ага, оборудование, возможность выбора врача, результаты день в день, а не через месяц

0
13.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Танечка, круто. Буду знать, спасибо большое. Полезно. Важно. Беру на заметку.

0
13.01.2024
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург

Поздравляю, во-первых🙏 Во-вторых, понимаю, что беременность долгожданная, но не бегите вперед паровоза. Вы придете, Вам все скажут, назначат анализы. Все, что надо - они спросят, а так что спрашивать?) Роды и тд пока точно обсуждать рановато, просто пока мониторьте для себя роддома, их программы (если платно решили).

0
12.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Алина, как вариант, беру на заметку

0
13.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Алина, спасибо за поздравление и Вам самых хороших впечатлений от беременности, здоровья и терпения

0
13.01.2024
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург

Матрёшка , и Вам тоже! Больше спокойствия и легкой беременности 😌

0
13.01.2024
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

Сосредоточьтесь на вынашивании пока что. Кс без показаний так себе идея, вот недель с 32х я бы потихоньку искала варианты роддомов, смотрела графики их мойки, приценивалась.

0
12.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Катя Катерина, поняла, спасибо большое

0
12.01.2024
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

Матрёшка , хорошей вам беременности и здорового ребёнка в срок!

0
12.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Катя Катерина, спасибо огромное на добром слове

0
13.01.2024
планирую беременность Москва

Матрёшка , кс это офигительная идея!

0
13.01.2024
Мама мальчика (2 года) Пенза

обычно на постановке на учет врач задает все интересующие вопросы. у меня много спрашивали по поводу меня и мужа, хронические заболевания, заболевания в семье (так что заранее этот вопрос с родными обсудите у кого что было). у меня спрашивали еще как мама беременность переносила, но это может у моего врача подход такой. а про роды я думаю вам пока ничего не скажут. у вас впереди еще 3 скрининга и на каждом как раз будут смотреть на предмет возможности ЕС или ПКС. потому что в любой момент обстоятельства могут поменяться. контракты на платные роды насколько я слышала вообще раньше 30 недель не заключают. я бы больше акцент сделала на анализах, НИПТ и т.д.

0
13.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Юлия, спасибо большое за развёрнутый ответ. Полезно.

0
13.01.2024
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Про роды рано ещё, да, недели после 30-32 надо думать. Про скрининги можно спросить, первый как раз скоро у вас. Но вообще, врач у вас сам всё спросит, что необходимо в данный момент) и расскажет всё что вы должны знать...

По гормональной поддержке, если она у вас есть, спросите. Про витамины, спорт, свои проблемы со здоровьем, если они есть... Больше даже хз) спросите, когда в следующий раз приходить 🤣

0
12.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

ilo, спасибо большое..., все логично, беру на заметку 😉

0
13.01.2024
планирую беременность

Спросите, сколько раз и на сколько дней она может выписать вам больничный, если вы попросите при необходимости, например, на работе сильно грузят (если вы работаете). Ещё спросите, не направят ли вас на нипт по омс (если вы не делали генетическую проверку эмбриона перед пересадкой) . Про роды рано, конечно.

0
12.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Екатерина Екатерина, принято. Спасибо, есть над чем поразмышлять

0
13.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Екатерина Екатерина, на НИПТ по ОМС отправляют по результатам первого скрининга (так в Москве). Про ПГД на скрининге не спрашивают. Перед НИПТ я беседовала с генетиком и сказала про ПГД, направление всё равно дали.

0
13.01.2024
планирую беременность Ростов-на-Дону

Я встала на учёт в 8 недель (лучше бы позже встала, но уже не суть...) Ничего не спрашивала, все спрашивали у меня. Сейчас вообще ходу на автомате в жк, толком даже не общаемся с врачей. Был конфликт, и теперь и мне пофиг на неё и ей на меня. Если нужна консультация езду к своему врачу, у которой наблюдалась перед беременностью и она мне делала лапароскопию. (Жаль она не ведёт беременность). О родах не думаю пока, но у нас и выбора нет. Работает только один перинатальный областной центр. Остальные род.дома закрыли под раненых военных (мы просто из Луганска, у нас с этим все плохо здесь). Может быть поедем рожать в Ростов, но об этом будем говорить после второго скрининга . А сейчас вообще не о чем не парюсь, хожу беременная и все

0
13.01.2024
Мама двоих (1 год, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Ой, я тоже с цпсир) кто вам делал?) сколько дпп?)

у меня 33 дпп))

0
13.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Юлия, делали в г. Пушкин, ЛО. Перенос 1 дек.

0
13.01.2024
Мама двоих (1 год, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Матрёшка , аааа, я думала на комсомола))

0
13.01.2024
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

Варианты родов после 36 недель обсуждают. Выбирать роддом можно и раньше.

Пока обследования назначат. Если есть хронические болезни, то расскажите.

0
12.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Анна, спасибо

0
13.01.2024
планирую беременность Москва

Я думаю об этом пока рано переживать)

0
12.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Katy, возможно

0
12.01.2024
Тюмень на учёт в перинатальный на Энергетиков Санкт-Петербург, выбор роддома, перинатального центра

Похожие записи