Всем привет, малышу без недели 4 месяца и мне кажется, что у него сильный тонус рук. Тонус и раньше был, а сейчас сильнее стал. Когда делаю гимнастику ручек, то плакать начинает, хотя и раньше делали, поднять ручки вверх не возможно (раньшеподнимал), я очень аккуратно делаю, но даже с вибрацией не поднимает . Заметила ещё, что одевать тяжелее стало, ручки хуже разжимаются .У невролога были в 3 мес ,сказал все хорошо, но тогда и тонуса не было такого.
Из умелок: кулачки разжимает , к игрушкам тянется и может в ручки захватить, в руках держит игрушки и тянет в рот.
У кого было такое, когда прошло, что делали? И ещё, я думала со временем Тонус уменьшаться должен, а он у нас наоборот уменьшился.
К врачу в 4 месяца пойдём, через неделю.