Пишу впервые, прошу понять и простить...
Все началось с естественных попыток забеременеть, множество проверок своего организма, УЗИ, анализы и тд, делала постоянно тесты на овуляции.
Единственный косяк моего организма - постоянные полипы, которые появлялись даже на фоне клайры. Рекордом было то, что полип новый появлялся аж спустя месяц после удаления предыдущего (виной тому нервы).
Когда отчаялась, попросила, все таки, мужа сдать спермограмму. Он, конечно, смутился, застеснялся, но сдал без вопросов.
У мужчин все просто: ничего не болит, значит все хорошо.
Пришел результат спермограмы. Азооспермия - сперматозоидов ноль, даже намеков нет. Эта информация была как снег на голову... летом...
Пошли разбираться, сдали анализы крови остальные. Анализы тоже оказались не ок мягко говоря, по УЗИ гипоплазия. Сделали МРТ с контрастом (по ОМС), там все нормально.
Направили к андрологу . Сказал сдать кариотип, оказалось что в нашем случае синдром клайнфейтера.
Андролог, мягко говоря, не очень, наставлял только на негатив и, чуть ли, не прямым текстом сказал что мне бы мужа поменять, ппц
Через свою ЖК узнала что в нашем случае для ОМС нужна федеральная клиника (надо делать пгд), выбрали клинику ЭНЦ.
Андролог там хороший, назначил лекарства и БАДы мужу.
Я, в свою очередь, обследовалась у гинеколога в этой клинике.
Во время УЗИ к нам присоединилась какая то врач женщина и, пока смотрела, спросила : "это ваши первые отношения?" Не поняла что имела в виду, но ответила что нет, но до этого всегда предохранялась и тд, на что она мне говорит : "вы не поняли. когда вы познакомились со своим мужем, вы на его яйца не смотрели? (Мол объема не того)"
Я чуть с кресла не упала от шока во время этого УЗИ после вопроса , особенно, учитывая что за дверью ждал и без того грустный муж.
Открыли квоту нам на конец этого января. Муж будет делать микро тезе (в надежде найти хоть что нибудь там), но будем подстраховываться донором...
С донором отдельная тема. 1 уже некомфортно что будет от неизвестно кого, 2 у меня отрицательный резус фактор, с таким фактором донора найти хоть немного похожим на одного из нас практически нереально (почти у всех карие глаза или волосы русые)...
И .. в начале этого января я устроилась на новую работу. С отпрашиваниями тут все очень плохо, клиника в двух часах езды от места работы. Почему я устроилась именно сейчас? Финансовая необходимость + место резко там появилось, а первый протокол ЭКО не даёт 100% гарантии что сразу беременность.
Но боюсь что все эти переживания мне ничего хорошего не дадут, уже мысли уволиться и где нибудь спрятаться от всех этих нервов, для меня все это впервые, все очень страшно (
Простите что много букв...
Ой, как я Вас понимаю… Тоже выслушивала не раз от гинекологов про «сменить мужа», «что именно этот мужчина вам нужен, сколько других без таких проблем» и самое веселое «гульните на стороне и мужу не говорите, так многие делают, зачем вам эко» 🤦🏻♀️ Всегда теряла дар речи при таких разговорах, даже нечего было ответить, а послать не позволяет воспитание.
С работой тоже понимаю, сколько же приходилось отпрашиваться, чего только не придумывала, чтоб сгонять в больницу, потом постоянные отработки вечерами и в выходные/праздники, очень уставала физически и морально, но не жалею, что не уволилась.
Желаю Вам удачи! Все получится! 🙌🏻 Столько волшебных историй здесь на бб❤️ И огромная поддержка! И множество полезной информации!
Ваш малыш уже на пути к вам❤️❤️❤️