Войти

Первое ЭКО, тонна переживаний.

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Москва

Ой, как я Вас понимаю… Тоже выслушивала не раз от гинекологов про «сменить мужа», «что именно этот мужчина вам нужен, сколько других без таких проблем» и самое веселое «гульните на стороне и мужу не говорите, так многие делают, зачем вам эко» 🤦🏻‍♀️ Всегда теряла дар речи при таких разговорах, даже нечего было ответить, а послать не позволяет воспитание.
С работой тоже понимаю, сколько же приходилось отпрашиваться, чего только не придумывала, чтоб сгонять в больницу, потом постоянные отработки вечерами и в выходные/праздники, очень уставала физически и морально, но не жалею, что не уволилась.

Желаю Вам удачи! Все получится! 🙌🏻 Столько волшебных историй здесь на бб❤️ И огромная поддержка! И множество полезной информации!
Ваш малыш уже на пути к вам❤️❤️❤️

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Марина , особенно смешно слышать про гульнуть и ничего не сказать мужу, который сам знает что он не может физически это сделать

Мужу итак больно знать о своем недуге, а такие поступки могут его вообще в психушку свести!

Врачи жесть, таких опасаюсь...)

Спасибо большое за поддержку ❤️❤️❤️ ещё не знаю как буду выкручиваться, но оооочень буду стараться 🍀

И вам счастья огромного и здоровья 🥰

0
17.01.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Лиса Тасамая, благодарю ❤️

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Марина , ❤️❤️❤️

0
17.01.2024
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Екатеринбург

Желаю вам с мужем успеха! Врачи, конечно, иногда совсем не думают, что говорят вслух) этика общения с пациентами это слабое место нашей медицины. Но все же лучше, когда в лицо говорят, что проблема есть, а не тупо тянут деньги.

Пусть у вас все получится! Мы еще попереживаем всем бэбиблогом за ваши тестики и токсикозы))

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Zoya , спасибо!!

Если интересно, то обязательно буду делиться успехами! 🥰🍀❤️

0
17.01.2024
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Екатеринбург

Лиса Тасамая, конечно, пишите! Я когда столкнулась с диагнозом бесплодие и нашла этот сайт, он просто стал моей отдушиной)) тут в основном очень поддерживающее коммьюнити и можно на любой вопрос найти ответ

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Zoya , да!

У меня, просто, нет подруг от слова совсем, поделиться не с кем (даже с мамой не могу, она болтушка, а тут дело деликатное очень) особенно про донора никому из родных не скажешь....

А тут все люди понимающие потому что тоже идут из терний к звёздам)

В такие моменты поддержка может быть именно тем, что может спасти всю нервную систему и дать надежду)

0
17.01.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Вы уже проделали большой путь и это хорошо - и много!! как я поняла, надежда все равно есть?

я тут ходила на очередной платный прием к РЕ, где мы уже кучу денег в клинике оставили, а приемы настолько быстрые, что кажется их и не было! А вы напомнили, что кроме своей ненужности на приеме можно еще и психологическую травму получить, блин

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Кристина, протокол только только начинается, будет по ОМС

Платным будет операция мужа и пдг

Вот и страх от того, что не знаю чего ожидать....)

Первый прием был платный , НО нам уделили целый ЧАС

Врач спрашивала и меня и мужа, 100500 вопросов по нашим болячкам и болячкам родителей

Это нас приятно удивило))

Шанс на ребенка от мужа есть, но очень крохотный. Увы, скорее всего, будет донор

0
17.01.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Лиса Тасамая, на данном этапе вы работаете с тем, что есть! знаете, здесь много случаев как все более-менее, но и эмбрионы не получаются или не проходят пгд... или подсадок много, а есть случаи, где с 1 раза в сложной ситуации получается

0
17.01.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Лиса Тасамая, от возраста и кол-ва клеток ваших тоже зависит, от амг

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Кристина, вот эта неизвестность того, как получится тоже пугает...

Страшно, да, но я себе даю пинки что как бы страшно ни было бы, надо идти вперёд и с боем!)

0
17.01.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Хочу пожелать вам сил, успеха и везения!!! Всё получится! Работа очень важна, так как помогает скоротать время 😂 Главное - не стрессовать, и знать, что всё получится!!!

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Есения, да, надеюсь что она будет помогать, возьмёт на себя все мысли, чтобы негатив не лез никуда)

Единственное - не знаю как отпрашиваться, особенно несколько раз ...

0
17.01.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Лиса Тасамая, старайтесь, чтобы приёмы попадали на выходные дни 😁 Либо придумайте себе несуществующую болезнь 😂 Я так делала, говорила, что иду к неврологу… С намеком, что устаю на работе 🙈

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Есения, к сожалению, клиника с 9 до 16.30, а у меня работа с 8 до 16.45((((

Ехать далековато, надеюсь что получится брать по пол дня за свой счёт...

Проблема в том, что я только только трудоустроилась , а руководитель женщина может что нибудь заподозрить....

Ещё при трудоустройстве спрашивала меня не планирую ли я детишек (а то жалко - мы вливаемся в коллег, а они уходят на 3 года)

Не могла же сказать "ой, да, планирую и сразу при трудоустройстве"...))

0
17.01.2024
Москва

Настраивайте себя на хороший вайб , это прям важно. Вечером делайте 5-10 минут медитацию, или слушайте аффирмации, молитесь, выберите, что больше подойдет. Сделайте себе прям рутину каждый день по успокоению🙏🏻
хороший курс магния в помощь💪🏼

можно с психотерапевтом согласовать доп препараты или самой выбрать типо 5-htp. Важно не загнать себя в глубокую яму отчаянья и вовремя успокоиться.

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Елена, спасибо! Да, вы правы, нужна рутина, поэтому не хочу брать больничный во время всех манипуляций чтобы было на что отвлечься, а дома раскраску по номерам буду мазюкать... Если мысли не уйдут, то да, к психологу... Спасибо за поддержку 🍀

0
17.01.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар

Как же я вас понимаю,неизвестность пугает.Я тоже очень переживала и боялась перед протоколом,а потом как то затянул процесс,было не до страха,некогда бояться, витамины,уколы,приемы в клинике и личные дела конечно не останавливаются,каждый день что то новое 😁Поэтому даже и хорошо,что будете работать(если работа не слишком активная),мозг будет отвлекаться хоть чуть-чуть.

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Настенька, в этом смысле да, работа немного поможет + читала что надо двигаться, хоть и немного, чтобы кровообращение работало лучше..) спасибо ❤️❤️❤️

0
17.01.2024
Мама девочки (3 года) Оренбург

Когда я обследовалась мне тоже прямым тестом говорили о смене партнера! А когда попали в протокол эко сказали что у меня «поломаные» яйцеклетки и если с первого раза не получится надо искать донора! 10 клетов взяли 1 эмбрион получился (как мне сказали ну такой на троечку) итог вон сидит грызет яблоко ☺️ если очень захотеть все получится! Удачи вам ✊

0
17.01.2024
планирую беременность Москва

Наталья, какая история! Вы умничка что себя настроили на победу!

Прям первый протокол и получилось сразу! Здоровья Вам и малышу 🥰🍀 спасибо за поддержку ❤️

0
17.01.2024
Допплерометрия, 2 скрининг. Нужен совет)) История рождения третьего ребёнка. Пять с половиной лет, три ЗБ, множество попыток ЭКО. Часть первая

Похожие записи