Войти

Уреплазма перед крио

Мама мальчика (1 год) Великие Луки

Какую именно уреаплазму выявили?

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Великолепная, в мазке

0
22.01.2024
Мама мальчика (1 год) Великие Луки

Надежда , не. Интересует какая именно уреаплазма выявлена. Вид. В роду Уреаплазма выделяют 2 вида - уреалитикум и парвум.
Вот мой уреалитикум на 3 плюса никого не интересовал в клинике. А вот Уреаплазма парвум может быть источником бесплодия, поэтому для вступления в протокол нужен был анализ именно на нее

0
22.01.2024
Мама мальчика (1 год) Великие Луки

Великолепная, ой. Перепутала виды. На парвум закрыли глаза. Забыла уже…в первой лаборатории не по видам смотрели, а просто по роду

0
22.01.2024
Мама мальчика (1 год) Великие Луки

Великолепная,

Изображение

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Великолепная, у меня я так понимаю общий просто анализ уреплазмы 🤔

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск
Изображение

Великолепная,

0
22.01.2024
Мама мальчика (1 год) Великие Луки

Надежда , да, уреаплазма spp - это проверка просто на наличие рода уреаплазма без уточнения вида

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Великолепная, может и назначит сдать на виды тогда) честно говоря только узнала,что она как-то ещё разделяется

0
22.01.2024
Мама мальчика (1 год) Великие Луки

Надежда , примечательно, что для вступления в крио у меня вообще не потребовалась уреаплазма

Изображение

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Великолепная, у меня,что крио,что свежий...один список анализов дают

0
22.01.2024

У нас в Европах так: уреаплазму не лечат, если не планируется беременность. Если планируется, а тем более экошная, то лечить нужно обязательно, и женщине, и её партнеру.

0
22.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Брно

Мама Мии, у нас в Чехии даже мазок перед эко не берут, вступила в крио , и тоже даже на кресле не смотрели🤷‍♀️

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Ольчик, на удачу видимо 🤔повезет или не повезет

0
22.01.2024

Ольчик, мне кажется, что все зависит от клиники. У нас в одной ничего не брали, в другой и мазки всякие разные, и кровь на гормоны по дням цикла, и на инфекции. В третьей опять ничего не интересует. В четвёртой опять все надо))

0
22.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Брно

Мама Мии, на гормоны и инфекции кровь брали перед ЭКО, ушли в крио, через два месяца криво на згт, не одного мазка🤷‍♀️ перед переносом кровь на гормоны и все🤷‍♀️ может и действительно в каждой клинике свои правила, но как по мне это странно

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Мама Мии, риск есть в ЭКО конечно от любого отклонения нормы, просто понимать бы ещё толком,как это влияет на беременность)

0
22.01.2024

Надежда , так даже без эко, если планируется беременеть, то нужно уреаплазму лечить, если нет, то нет.

0
22.01.2024
планирую беременность Москва

Меня на эко с ней взяли, сказали не лечим ее

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Галя, дааа? Блин,дай бог бы

0
22.01.2024
планирую беременность Москва

Надежда , на крио сдала, и тож сейчас положительно, но евот пока нет

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Галя, у меня квота ещё с июля лежит 🤦 все что-то не так,то корона была,отправили на три месяца домой,то лейкоциты повышены,снова лечить отправили...то вот соьралась ехать,а тут ещё и уреплазма 😬

0
22.01.2024
планирую беременность Москва

Надежда , удачи вам.!

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Галя, спасибо!! И вам быстрее квоту дождаться 😊

0
22.01.2024
планирую беременность Москва

Надежда , спасибо

0
22.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Вообще уреаплазма считается условно-патогенной микрофлорой. Адекватные врачи лечат её только в том случае, если есть сопутствующие жалобы у пациентки - зуд, нетипичные выделения. И то, предварительно назначив бакпосев для определения резистентности к антибиотикам, чтобы уж пить антибиотик тот, который её убьёт. К сожалению, куча историй, когда женщин залечивают антибиотиками, а уреаплазма появляется в мазке вновь и вновь.

0
23.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Maria, спасибо! Слава богу взяли в протокол сегодня)

0
23.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Надежда , удачи Вам! 💐

0
23.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Maria, спасибо 🥰

0
23.01.2024
Мама девочки (1 год) Подольск

Мне уреаплазму гинеколог решила пролечить, когда показатели зашкаливали, лечение прошла, пересдала, она осталась, я переживала, но она сказала, что смотрят в динамике и что упало значительно, все хорошо. Это было года 3 назад

В прошлом году перед эко сдавала, и тоже была, ре сказала, что все норм и ее не лечат. В протокол взяли

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Екатерина, а зашкаливала это сколько? У меня 2,8 результат

0
22.01.2024
Мама девочки (1 год) Подольск

Надежда , зашкаливал, который не помню. Был 2,5, взяли без проблем в протокол

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Екатерина, поняла, спасибо! Тогда поеду с надеждой ☺️

0
22.01.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Я прилетела в Питер на перенос, и мне приходит результат, уреаплазма положительный, ре успокоила, это условно патогенная флора , она может появляться и проходить, перенос не отменили, результат в кружочке.💙😍

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Nina Yurievna, спасибо! Успокоили) дай бог и у меня будет такой кружочек 🥰

0
22.01.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Надежда , желаю // 🤰вам😊

0
23.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Саратов

У меня тоже уреаплазма была ге сказала не возьмут, пошла в врт ре сказала уреаплазму давно не лечат это норма, и мне сделали подсадка🙏❤

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Ник, удачно ?)

0
22.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Саратов

Надежда , С Божьей помощью да❤🙏

0
23.01.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Уреаплазмоз не лечат, это считается условно-патогенной. Имеет смысл титр посмотреть и другие посевы сдать. Иммунитет местный поднять лактобактериями после стандартной санации

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Vita, просто после таблеток она у меня не была обнаружена, и ре в этот раз ещё выразилась так,что 'было,но пролечили, хорошо '

0
22.01.2024
Мама мальчика (1 год) Великие Луки

Никого в клинике не интересовала моя уреаплазма. Хотя в ЖК пугали.

0
22.01.2024
планирую беременность Ульяновск

Великолепная, моего ре интересует всё 😁 чуть где-то отклонение от нормы, всё... лечить

0
22.01.2024
Разморозка эмбрионов Высокий ХГЧ

Похожие записи