Войти

29 дпп кровотечение

Лучший ответ

Мария Корица
Эльмар, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Мне врач сказала,что если мы видим гематому на узи,то угроза/отслойка плодного яйца уже купируется.Кровит не из за нее.Образование гематомы лишь адаптивная реакция на кровотечение.Поэтому если кровит из тела,то отслойка где то есть,просто пока невидимая на узи.

Процесс происходит из за недостаточности прогестерона,имплантирования в неэластичный участок тела матки с разрушением сосудов,аномалий плода.

0
27.01.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Мария Корица, прогика точно хватает. Думаю может это сосуды лопнули. Не знаю даже.

0
27.01.2024
Мария Корица
Эльмар, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Лили,Вы же сейчас в стационаре?Раз в несколько дней у вас будут брать анализ на хгч и делать узи,чтобы отследить динамику развития плода.Т.е через 2 такие процедуры уже станет понятно попадает ли ситуация в ряд обратимых.Пока нужно только принимать препараты,отдыхать и думать о хорошем.По опыту 80% мамочек выписывают с положительной динамикой.

0
27.01.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа
Комментарий удален
0
27.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Лили, сосуды в таком количестве не лопаются, если прям кровотечение. У меня лопались они , на выходе была беж мазня. Возможно на узи просто не увидели отмлойку или гематомку. Такое тоже часто бывает

0
28.01.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Кр, может гематома образовалась и вышла. Я уже не знаю. УЗИ аппарат хороший. Говорят, что нет от слойки. Страшно конечно это все.

0
28.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Лили, узи аппарат может быть самый допотопный) а вот специалист мог упустить . Не пугайтесь, кровь ещё ни говорит о чем то ужасном . Тоже кровила сильно на 19 дпп только . Все обошлось 🙏, чего и Вам желаю 😘😘🙏🙏🙏

0
28.01.2024
Аврора
Планирую Москва

Не переживайте

почиатйте мой дневник, у меня тоже кровило. По узи все было хорошо, как и по прогику.
Как потом объяснила моя репродуктолог, что такое бывает при эко очень часто, могут рваться сосуды из-за того, что плодное растет или матка ловит глюк, не перестроившись на беременную и иногда начинает кривить как ни в чем ни бывало.

0
27.01.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Аврора, спасибо

0
27.01.2024
Александра
Матвей , 1 год 10 месяцевПланирую Новокузнецк

У меня было сильное кровотечение два раза в 6 недель, тоже по узи ничего не видели, когда на сохранение легла. Потом выписали, примерно через две недели поехала в своей Ре, она увидела большую отслойку 🙄

0
29.01.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Александра , и чем в итоге закончилось?

0
29.01.2024
Александра
Матвей , 1 год 10 месяцевПланирую Новокузнецк

Лили, сейчас 12-ая неделя, на узи больше не была еще, отслойку увидели на 9-ой неделе. Но кровотечения тьфу тьфу тьфу больше не было.

0
29.01.2024
Мечты сбываются
Мой сынок , 1 год 1 месяцПланирую Москва

На пути имплантации встретился крупный сосуд. Если не впечатлительная почитайте книгу Е. Берёзовской "9 месяцев счастья".Там она описывает разные " приключения" за время беременности. Благополучной вам беременности!

0
27.01.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Мечты сбываются, спасибо

0
27.01.2024
Мария
Эдвард, 4 года 4 месяцаЭмма, 1 год 8 месяцев Берн

было, одна врач сказала что гемтаома, другая что не гематома а просто вот так что-то (уже не помню). но я склоняюсь к тому что это 2 эмбрион был(я в тот раз два переносила, 1 после пгд, 1 непроверенный)

0
27.01.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Говорили, так бывает, причины неизвестны

0
27.01.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Belizian, вот и мне причину не сказали. У вас больше не повторялось кровотечение?

0
27.01.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Лили, нет, но была мазня пару раз. Но она меня не особо пугала, это вариант нормы. Ну и потом у меня гематома еще была.

0
27.01.2024
Маринулька
Санкт-Петербург

Лили, что вы делали сразу после увиденного? Вызывали скорую?

0
09.03.2025
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Что это вариант нормы, у меня мазня была, не кровотечение.

0
27.01.2024
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

Не хватало поддержки.

0
28.01.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Юлия, поддержки много, точно не из-за этого((

0
28.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Нехватка прогестерона .

0
27.01.2024
Кровь началась… Кровотечение

Похожие записи