Войти

45 лет. Донорская яйцеклетка и эндометриоз

Лучший ответ

Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Считаю что никто права не имеет указывать кому и во сколько рожать. Тем более, не нас просят этого ребенка воспитывать и поднимать, возмущений не понимаю. Дорогу осилит идущий. В плане эко, дорогу осилит идущий, стоящий, ползущий и даже лежащий, так что удачи.

0
30.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Боуи, спасибо за такое жизнеутверждающий ответ. Я каким то чудом 4 раза получала квоты на ЭКО . А сейчас с этим больячками просто что то надломилось

0
30.01.2024
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Pomela , у нас у всех болячки, увы. Хорошо, что у вас есть омс, я абсолютно все делаю платно, могла б уже квартиру купить или машину крутую. У меня 1 удачный протокол, тыковке моей на днях 2 года и банкинг. 1,5 года в одном сплошном протоколе была на гигантских дозах, у меня сия, амг уже 0,4. 12 наркозов за год, 2 операции, одна на 4 часа, другая 2. И тоже писали, пока я все не удалила в дневнике, мол, а зачем, трое уже есть. А мы с мужем хотим еще 1 ребенка и мне гигантским трудом дались мои 5 эмбрионов за 1,5 года, было много неудач. Легко сказать- не ломайтесь, но сама помню когда ты в протоколе, все такое растет, а на выходе- ноль и деньги немалые в трубу. Боритесь. Не сдавайтесь. Зубы зажмите и НАДО. Надо и все.

0
30.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Боуи, ой спасибо вам за поддержку . Сегодня иду к геникологу. будем лечится и впереди в крио ! Спасибо огромное. Леге стало от вашего ответа !

0
30.01.2024
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Pomela , удачи, заветных полосок❤️

0
30.01.2024
Татьяна
Счастье, 3 года 1 месяцВторое счастье, 3 года 1 месяцБулочка, 2 месяца 5 дней Москва

Я родила с эндометриозом в 45, предварительно пролечившись.

Вы эмбрионам со своими клетками пгд делали?

0
29.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Татьяна, нет не делала. Напишите, как пролечились от эндометриоза. Врач меня хочет посадит. На кок. Я боюсь что вообще в климакс войду и не выйду. Берут с эндометриозом в криопроотол?

0
29.01.2024
Татьяна
Счастье, 3 года 1 месяцВторое счастье, 3 года 1 месяцБулочка, 2 месяца 5 дней Москва

Pomela , пропила антибиотики и сделала инстилляции.

Вы делали гистероскопию? Как вам поставили диагноз?

0
29.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Татьяна, увы гистороскопия с имуногистохимией. Сделаи все за один раз у ФериченкоСергея , когда резали шейку матки . До этого 4 раза в мать и дитя гистеру делала, не разу не находили. Во думаю , где засада. Чё ыоя раза все чисто было, на 5 - эндометриоз, но делала в другом месте. Я делаю на Севастопольском , без гистеры в протокол не возьмут. Боюсь теперь меня этими гистеро добьют

0
29.01.2024
Татьяна
Счастье, 3 года 1 месяцВторое счастье, 3 года 1 месяцБулочка, 2 месяца 5 дней Москва

Pomela , скорее всего эти вмешательства и вызвали эндометриоз...

Теперь надо привести матку в порядок и только после этого переносить

0
29.01.2024
Татьяна
Счастье, 3 года 1 месяцВторое счастье, 3 года 1 месяцБулочка, 2 месяца 5 дней Москва

Pomela , у меня большой путь в эко и проблема все таки была в эмбрионах, то есть в моих клетках, я долго их искала и нашла. Возможно у вас тоже проблема в этом и как только перенесете эмбрион после пгд или от донора, то сразу все получится, не зависимо от эндометриоза.

Если будет интересно, зайдите в мой дневник и почитайте мою историю, там только четыре записи, но вы сразу все поймете....

0
29.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Татьяна, почитала ваши записи. Поняла, что когда накроет меня боль и печаль - буду перечитывать Вашу страницу)! Очень отрезвляет и помогает)

0
04.02.2024
Татьяна
Счастье, 3 года 1 месяцВторое счастье, 3 года 1 месяцБулочка, 2 месяца 5 дней Москва

Pomela , вот и правильно. Я уже хотела удалить все записи из дневника, но такие сообщения, как ваше, останавливают меня. Верьте и делайте все возможное!

0
05.02.2024
Pomela
Планирую Москва

Татьяна, а что такое инстилляции ? Это когда в матку Хлоргексидин заливают? Очень больно?

0
29.01.2024
Татьяна
Счастье, 3 года 1 месяцВторое счастье, 3 года 1 месяцБулочка, 2 месяца 5 дней Москва

Pomela , мне делали другие препараты, но, да, это, когда в матку. Не больно, после всего, что вам уже делали, это норм!

0
29.01.2024
Татьяна
Счастье, 3 года 1 месяцВторое счастье, 3 года 1 месяцБулочка, 2 месяца 5 дней Москва

Pomela , все зависит от вашего врача, если он считает, что матка и эндометрий хорошие, то конечно берут. Этот диагноз у 70% женщин в эко.

0
29.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Татьяна, спасибо за ответы) немного успокоили)

0
29.01.2024
Olga
Эмиль, 28 лет 1 месяц Уфа

У вас эндометриоз или эндометрит? Это совершенно разные диагнозы.

0
30.01.2024

Olga, вот я тоже не поняла. На гистере могут найти только эндометрит (воспаление эндометрия), и его лечат антибиотиками. Эндометриоз могут найти только на лапароскопии, но никак не на гистероскопии, т.к. эндометриоз это разрастание тканей эндометрия за пределы матки. Это гормональное нарушение, лечат гормонами (блокада нпр) и убирают хирургически.

0
30.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Мама Мии, эндометрит у меня

0
30.01.2024
Olga
Эмиль, 28 лет 1 месяц Уфа

Мама Мии, Да, все верно написали!!!

0
30.01.2024
Linka
Москва
Мама Мии, а вообще как понять, что возможен эндометриоз без того, чтобы внутрь лазить?
0
22.05.2024
Pomela
Планирую Москва

Olga, в заключении имуногистохимии написано хронический эндометрит. Я честно думала , что это одно и тоже с эндометриозом

0
30.01.2024
Olga
Эмиль, 28 лет 1 месяц Уфа

Pomela , Да, я то же подумала, что эндометрит, а вам писали про эндометриоз все. Вам Мама Мии все верно написала. Если хронический эндометрит, то не лечат. А если хронический эндометрит в стадии воспаления ИГХ CD 138 например больше 4-5, тогда антибиотики и физио по назначению врача.

0
30.01.2024
Olga
Эмиль, 28 лет 1 месяц Уфа

Pomela , нет не одно и тоже. ИГХ CD 138 сколько клеток показало?

0
30.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Olga, написано. в строме эндометрия очагово расположены клетки до 5 в поле зрения с умеренно выраженной мембранной экспрессией (норма 0).

0
30.01.2024
Olga
Эмиль, 28 лет 1 месяц Уфа

Pomela , Да, лучше пролечить антибиотиками, есть небольшое воспаление.

0
30.01.2024
Stasya
Есения , 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

У меня аденомиоз, врач ничего не предлагала, ждала полгода какого-то чуда( я сама поизучала протоколы лечения и предложила ей ИК, на фоне его эндометрий вырос идеальный. Почитайте мой дневник.
неделю назад мне исполнилось 42, рожать буду в 42 и очень хочу вернуться за вторым ребенком.

42 и 45 это не 10 лет разницы. Если вы хотите, то не нужно никого слушать, идите и делайте. Вам сейчас тут разведут полемику про то, как поздно вы опомнились.
кстати, с эндометриозом беременели и продолжают это делать.

0
30.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Stasya , спасибо большое. А что такое ?

0
30.01.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

не понимаю я этих мытарств с дя при наличии своего ребенка, тем более в уже нерепродуктивном возрасте

0
29.01.2024
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

К сожалению возраст имеет огромное значение в репродуктивной системе. Вам только пробовать и всё. С эндометриозом многие беременеют, а вот с тонким эндометрием уже сложнее. Удачи вам пусть всё получится!!!А по поводу высказываний о дя не обращайте внимания мне 37 есть дочь еб, после нескольких неудачных эко поняла что мои клетки плохие и я даже не стала бороться за свои врач в этом поддержала только одна😃у меня амг 0.60 я очень хотела второго ребёнка и для меня был важен результат и вот с дя прекрасно всё получилось с первого раза и ещё один у нас в крио.

0
30.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Юлия, ой спасибо большое за поддержку. у меня был аборт по медицинским показаниям на больших сроках, я оченьь хочу второго ребенка тоже.

0
30.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Юлия, у вас замороженные донорская яйцеклетка была или свежая?

0
30.01.2024
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

Pomela , Свежая я докупала к своим в итоге мои как обычно не вытянули, а дя все дожили до 5 дня на 6 только 2 остановились.

0
30.01.2024
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Смелая вы ... Я в 39 родила первенца, (эко) с 4 раза. Даже в 42 уже бы не пошла за вторым. Хотя есть эмбрион в заморозке. Это же не только родить, нужно ...воспитать, выучить и тд.

0
30.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Евгения, а что с эмбрионом делать будете, который в заморозке?

0
30.01.2024
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Pomela , Как я этого боялась 🥺, так и вышло,утилизировать. Для меня это тоже самое , что аборт. 5 лет ушло на их получение и вот такое.

0
30.01.2024
Pomela
Планирую Москва

Евгения, ох. Это мой кошмар. Для меня уж.лучше подсадить и как Бог даст.

0
30.01.2024
Кира
Алексей, 1 год 1 месяц Москва

Евгения, можерелье подарить паре

0
04.02.2024

Самодельный ребенок😁простите, но смешно стало с этого выражения.

А если по теме: репродуктивная система, особенно у женщин, далеко не вечная.

0
30.01.2024
Карамель
Планирую Иркутск
Комментарий удален
0
07.02.2024

Попробуйте крио перенос на блокаде с ЗГТ. Блокада подавит ваш эндометриоз, а ЗГТ наростит эндометрий

0
30.01.2024
Как выбрать Сурмаму или Био/агентство Донорские ЯЦ

Похожие записи