Была на УЗИ после 8 дней стимуляции. После 4 дня видели 6 фолликулов, в итоге из них нормально доросли только 2, возможно будет 3й, да и они спустя 8 дней всего 12-13 мм... Стимуляцию решила продолжать, но с нашим мужским фактором, нулевой подвижностью, мизерной концентрацией, надежды на успех нет вообще. Свежего переноса явно не будет, т.к. стимуляция долгая получается,явно эндометрий уже перезреет. И благо если хоть один эмбрион останется в заморозку...
Я разбита, я не ожидала такого, никак не думала, что амг 0.64 в 33 года это вот так...
Девочки, с которыми переписывалась в личке, и которых обнадежила и говорила, что, кажется, прайминг перед протоколом, это вещь и хорошо влияет на рост фолликулов, мне очень жаль😔видимо, и это не залог успеха при сниженном резерве.
Протокол платный, уже потрачено около 280 тысяч, не считая всей подготовки и анализов, это ещё 100 точно наберётся.
Сил идти дальше нет никаких.
А курс визанны проходили вообще за период протоколов.
Почитала Ваш дневник. Эндометриоз и мужской фактор - всё, как у меня. Плюсом у Вас выхлоп к подсадке был лучше, чем у меня. Потому как у меня до пятого дня, один раз случилось два эмбриона, но они оба отставали в развитии: один на 1 день, другой на два. Вообще был бич, эмбрионов то более менее, но был массовый отсев в процессе культивации. Эмбрионолог винил обоих. Ещё и после подсадки д-димер взлетал до небес не смотря на предварительную терапию. А о заморозке мы даже думать не могли, так как первый протокол подсаживали на 3-и сутки два. второй на пятые два вот таких, третий на 4-ые сутки морулу и 8-клеточный. Готовились к четвертому протоколу. Думали получить, потом всё заморозить, подсаживать в крио, но так по ОМС нельзя было. Но в итоге случилась еб за цикл до протокола. Еб предшествовал курс визанны. Он был сразу перед третьим протоколом и с нее сразу вступили. А так, видимо, нельзя было делать. Потому как из протокола вышла. а яичники ещё спят - не отошли от визанны. 2 цикла ещё спали. Надо было им дать проснуться. В итоге. когда они проснулись - начали давать очень красивые як.
Возраст у Вас хороший! Лучше иметь 0,64 в 33 года, чем амг 2 в 43 года. Поломок в яйцеклетках меньше. С возрастом действие эстрагена снижается. От того, как ни смешно, с возрастом эндометриозницам легче получить спонтанную здоровую беременность. Идите двумя дорожками, какая-то да приведёт к счастью, с которым далее ой как тоже не просто! Но Вы его встретите, обязательно!