Войти

Инсеминация

Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Без разницы какой врач и какие отзывы, если планируете инсеминацию. Эта процедура сама по себе малоэффективна, не более 10-15% на успех, почти как при естетсвенном зачатии. Поэтому можете выбрать клинику, куда удобнее ехать и где цена не конская.
Но лучше сходите к хорошему репродуктологу, который вам точнее скажет, есть ли смысл делать ИИ вообще или нет. Она стоит (одна процедура) около 30 тыс Еще будут приемы, УЗИ, препараты для стимуляции овуляции. И вот в итоге может выйти около 50-60тыс. При этом результата может не быть никакого вообще, и если пролет - вы даже не узнаете, что не так. Может не было оплодотворения, может не было имплантации, а может вообще фолликул оказался пустым. То есть, можно сделать инсеминацию 5 раз, ничего не получить, а денег потратить больше, чем на ЭКО ушло бы. Но при ЭКО хотя бы получают эмбрионы, а при ИИ - ничего.
Поэтому врач, назначая ИИ, должен как минимум исключить любые патологии, которые эту и так низкую вероятность удачи сведут к нулю.
По своему опыту могу подсказать Потапова М,Е., это хороший репродуктолог, работает в Центре репродукции Линия жизни. Он не назначает ничего лишнего или просто так, поэтому если вам показано ЭКО вместо ИИ - объяснит почему. Если есть смысл попробовать ИИ, сделает так, чтобы выжать все возможности.

0
07.02.2024

Мне кажется лишняя трата времени и средств. У кого-то вообще получилась беременность после ИИ?

0
06.02.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва

Инсеминация это по сути для тех у кого редкие ПА, или нет партнера. Все остальное - очень сомнительный результат. Трата времени и денег.

0
06.02.2024
Svobodnaya Ptica
Карина, 18 лет 1 месяц Москва

Тоже слышала что результаты малы, но решила попробовать как шанс перед ЭКО. Обратилась в Клиническиий госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24, делала у Гергерт Е.В. и вуаля, попала в те самые удачные проценты.

0
09.02.2024
Марго
Москва

У кого не спрашивала, все говорят что это просто трата денег и все. В основном ни у кого не дало результата. У нас мужской фактор не давал забеременеть и в итоге помогла только операция мужу. Далее период восстановления, прием актиферт андро, цинк, Е, Д. И наконец успешная беременность.

0
07.02.2024
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск

если делать то 3-4 цикла подряд, только так можно оценить эффективность данной процедуры

0
06.02.2024
Me
Сыночек, 10 месяцев 5 дней Ростов-на-Дону

3 делала,толку ноль,считаю это бесполезной тратой времени и денег

0
06.02.2024
Арина
Москва

У меня родился ребенок после, кажется, второй попытки инсеминации. Клиника и врач тут не особо важны, это же не протокол с препаратами продумывать и расписывать

0
07.02.2024
Юляшик
Машенька, 12 лет 4 месяца Москва

ну это прям надо быть идеально здоровой. Я делала 1 раз- пролет. Для успокоения души если только

0
07.02.2024
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Я делала 2, мимо((

0
06.02.2024
Оля
Планирую Москва

Анна, а где делали? Сколько стоит? У меня все в порядке вроде, пойду к репродуктологу. Хочется знать с чего начать?может сначала к своей в ЖК спросить?

0
06.02.2024
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Оля, ой, это было в 18 году и с врачом у меня не сложилось, поэтому не могу советовать. Это репродуктолог делает в любом случае

0
07.02.2024
Вера
Р, 19 лет 2 месяцаВиктория Ангел, 10 месяцев 21 деньПланирую Воронеж

у меня по плану на следующей недели. Но у меня шеечный фактор. Надежд не тешу. У нас не дорого стоит. Собираю документы на ЭКО. А это тот еще квест.

0
06.02.2024
Виктория
Москва

А где в итоге вы делали ИИ? Подскажите, пожалуйста, и какой результат

0
26.08.2024
Mary
Планирую Калуга

Делала 2 раза, первый - пролет , второй - БхБ.

0
06.02.2024
Татьяна
Планирую Санкт-Петербург

Делали 2 раза. Решили, что это бесполезная трата денег.

0
06.02.2024
Замороженные яйцеклетки Где делать гистеру в МСК?

Похожие записи