жду мальчика, 21 неделя
Саратов
Высокое давление и пульс
Здравствуйте девочки, у меня 10 неделя беременности ❤🙏 позавчера наткнулась на высокий пульс 99 , сегодня почувствовала усталость, тошнота сильная померила давление а там 135,95,99 я начала пить много воды и поела , после снова померила а там 137,96,101 я написала ре она сказала выпить допегит и ношпу вколоть, и завтра к терапевту. Девочки кто сталкивался с таким?
планирую беременность
Саратов
Давление может ещё на перепады погоды реагировать. До беременности даже не думала, что я буду такая метеозависимая. Я дома мерила давление электронным тонометром. И да, тоже пульс подскакивал до 120, и давление 136 было. Сказала своей гинекологу, мне назначили холтер на сутки, экг и дали направление к кардиологу. Тоже сказали пить допегит, если давление сильно повысится. Также гинеколог сказала купить тест полоски на белок и мониторить. Постарайтесь больше отдыхать, высыпаться, меньше нервничать.
0
13.02.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Вроцлав
Пью Acard 75 по 1т.
но вот второй уже день чувствую с утра какую-то отдышка. Буду врачу говорить про это
0
09.02.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Краснодар
Всю беременность мучалась с давлением ,к 37 недели и допегит перестал помогать .в 37 недель уже сделать ничего не могли с моим давлением ,150 шарашило пульс зашкаливал точные цифры не вспомню .экс из за давления .Отеки сильные пошли в 30 недель .Каждый день брали мочу на белок ,не разу не выявили .После родов давление пришло в норму
0
09.02.2024
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Пить допегит, вам правильно сказали. И видимо уже до родов
0
09.02.2024
Ответить
Мама мальчика (27 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Я пила по 8 таблеток допегита (под контролем кардиолога) до самых родов.
0
09.02.2024
Ответить
Мама троих (19 лет, 18 лет, 2 года)
Челябинск
После еды давление не надо мерить. И много воды зачем?
0
09.02.2024
Ответить