Войти
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ПГТ-а и имплантация, успешный протокол

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Москва

Я бы бежала из этой клиники, сверкая пятками. А особенно от этого врача. Это из какой дыры он вообще вылез, если умудряется такие вещи говорить пациентке. Просто вот этим «низким шансом на прикрепление» врач оправдал низкую квалификацию в биопсию у эмбриологов клиники. Либо он сам «адепт» отказов от пгд в пользу «естественности». Только потом не он, в случае чего, будет делать аборт про замершей либо прерывать беременность из-за хромосомных патологий плода.
Пригодный к переносу после пгд эмбрион имеет 75% шансов на успешную имплантацию. Остальная процентация уходит на вопросы, не касающиеся эмбриона-эндометрий, кровь матери и тд.

0
12.02.2024
планирую беременность Москва

Кира, не 75% с ПГТ, а около 50%. чуть больше или суть меньше зависит от клиники и возраста. Но без ПГТ около 30% вероятность с одного переноса.

0
12.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Эстер, я читала исследование, где было написано именно 75%. Возможно, ещё имеет место возрастной фактор.

0
12.02.2024
планирую беременность Москва

Кира, я тоже много читала… После того, как моя ре сказала, что с ПГТ 80% успеха (у нас еще и гистера, и антибитики, и физио были). В итоге 4АА после ПГТ без импоантации😥 Тут-то я и стала изучать🙈 Моя нынешняя ре жестко стоит на концепции 50/50, и это соответствует мировым исследованиям. Найду, выложу

0
12.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Эстер, нет, ну 80% успеха это конечно сказки для любого возраста. Окно имплантации вещь волшебная конечно, попасть иногда тяжело.

0
12.02.2024
планирую беременность Краснодар

Эстер, ваша предыдущая ре не Брагина случайно?😅

0
12.02.2024
планирую беременность Москва

Татьяна , не)) Козлова из Клиника +1. Я тогда так углубленно ничего не читала, верила как и должно быть между врачом и пациентом. Но зачем было давать такую надежду на единственный эуплодный эмбрион в мои 44 года?😥 Провал стал для меня жутчайшим ударом именно из-за таких завышеных ожиданий😔

0
12.02.2024
планирую беременность Москва

Кира, например: https://t.me/ruivf/1083

Давайте рассмотрим какова частота имплантации эмбриона (это не роды - это только имплантация) при переносе проверенных эмбрионов (после ПГТ-А) по сравнению с непроверенными в зависимости от возраста женщины?:

1️⃣ до 35 лет : 62.5% (если эупдоилный) против 46.8% если без проверки

2️⃣ 35-37 лет : 60.8% (если эупдоилный) против 41.1% если без проверки

3️⃣ 38-40 лет : 58.7% (если эупдоилный) против 34.7% если без проверки

4️⃣ 41-42 года : 53.7% (если эупдоилный) против 25.5% если без проверки

5️⃣ 43 и сарше : 48.3% (если эупдоилный) против 16.7% если без проверки

Какие мы делаем выводы - результативность переноса проверенных эмбрионов падает с повышением возраста женщины и шанс на наступление беременности при переносе эмбрионов уменьшается после 35 лет.

🔴Вопрос в другом - сколько же нужно перенести эмбрионов чтобы с вероятностью 95% наступила клиническая беременность ?

✅Ответ - нужно провести 3 переноса Эуплоидных эмбрионов ‼️

Вы вот спросите - а сколько нужно перенести непроверенных эмбрионов, чтобы наступила беременность с вероятностью 95%? Вот и ответ:

1️⃣ до 35 лет : 4 эмбриона хорошего качества (именно бластоциты, не эмбрионы 3 или 4 дня!!!!)

2️⃣ 35-37 лет : 5 бластоцист хорошего качества

3️⃣ 38-40 лет : 7 бластоцист хорошего качества

4️⃣ 41-42 года : 13 бластоцист хорошего качества

5️⃣ 43 и сарше : 27 бластоцист хорошего качества

♨️Ну и многие должны спросить - а почему я так акцентирую на этой информации внимание ? Ответ просто - посмотрите скольким женщинам проводят переносы эмбрионов 3 или 4 дня или проводят 2-3 переноса непроверенных эмбрионов или 1-2 проверенных с неудачным результатом и после этого начинается хождение за 3 моря : обследование эндометрия, выскабливания, биопсии, поиск неизвестно чего, обследование крови, поиск каких-то антител совместимости между супругами, кто-то начинает проверять свёртываемость крови , комуту назначается физиотерапия и т.п. ‼️но нужно ли это ? Как показывает наука - истинные повторные неудачи имплантации наблюдаются лишь в 5% случаев . Но чтобы поставить такой диагноз - врач обязан сделать корректно переносы эмбрионов в достаточном количестве, чтобы перейти к дообследованию (рекомендовать гистероскопии и иные обслудовования).

Сложно просто делать переносы без начала необоснованных обследований , зачастую за деньги пациентов ? Да - но для этого мы и надеваем белый халат

0
12.02.2024
планирую беременность Москва

Кира, вот еще (это я не вас убеждаю, а так, для читателей☺️) Действительно здесь повыше, чем 50%.

Изображение

0
12.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Эстер, вот я что-то похожее и читала

0
12.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

После таких слов репродуктолога я бы бежала из клиники роняя тапки. По сути, она вам сообщила что эмбриология в клинике слабая,а эмбриолог криворукий. Нормально проведённая биопсия никак не вредит эмбриону. Зато перенос проведенного эмбриона убережёт вас от заведомо провальных переносов,а так же от аномальных беременностей по причине ха.

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Seaview, вот не уверена я, что силы духа хватит сделать аборт с трисомией. Пгд хоть тут облегчит жизнь

0
12.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Бред какой-то) наоборот, когда делают биопсию эмбриону и пгд, это фактически как хэтчинг для его оболочки и прикрепляется такой эмбрион быстрее и легче. На своем опыте - 4 переноса без имплантации, одна замершая.. и только сейчас после пгд эмбрион прикрепился и хорошо развивается, уже бьется сердце. ❤️

0
12.02.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белиз-Сити

Не совсем понятно о чем говорит ваш репродуктолог - об 1 из 10 прошедших ПГД? Это нереально. Если об 1 из 10 эмбрионов - возможно, ну логично что после ПГД эмбрионов остается меньше так как отсеиваются генетически не здоровые. В случае без ПГД да, может прикрепиться 3 из 10, один будет здоровый, а остальные 2 дадут выкидыш и ЗБ. Это кома то нужно?

Мировая статистика - после ПГД самый высокий процент прикрепления и самое главное деторождения (около 60%).

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Belizian, да. Из 10 прошедших пгд

0
12.02.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белиз-Сити

Катруся, это бред

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Belizian, согласна. Но врач убеждала и отговаривала брать пгд. Предлагала сразу подсаживать. А я вот не хочу сразу.

0
12.02.2024
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

ну что вам сказать, шансы прикрепления понижаются только если эмбриолог криворукий рукожоп, а репродуктолог фигово вас обследовала и не потрудилась подготовить вас к переносу.

она фактически заранее прикрывает себе зад картонкой. мол, если чо - я не виновата.

речь может идти о том, что эко в принципе не дает никаких гарантий. но повысить шансы - это и есть дело репродуктолога и эмбриолога. а пгд эти шансы повышает, потому что отсеивает заведомо провальные попытки и потенциальные прерывания по медпоказаниям.

зы: у меня из 12 эмбрионов пгд прошли 3. ни один аа и ав пгд не прошел. лучший визуально эмбрион 5аа был с трисомией 21, а это прерывание на позднем сроке, если на узи заметили,или ребенок-инвалид, если не заметили.

прижились с первого тыка и родились 2 эмбриона 4вв после пгд. но с переноса этих эмбрионов меня снимали 4 раза: 1 раз из-за функциональной кисты жт, остальные разы из-за ттг. врач ждала идеальный гормональный цикл и успешно дождалась. от первого визита к врачу до подсадки прошло 9 месяцев. долго. зато успешно. и без лишних стрессов

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Похоже и правда прикрывают пятую точку

0
12.02.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

жуть, правильно написали - вам сообщили прямым текстом, что:

а) у эмбриологов из в этой клинике из одного места руки растут

б) что врач сделала недостаточно, чтобы быть уверенной в вашем организме и в вере в свою работу,

У меня никогда не было беременностей, в 34 года пошла на эко, сделали пгт и прижился первый же, а уж там посмотрим как дело пойдет

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Кристина, врач какая-то странная. Она не дала мне возможности вообще рассказать о себе, о здоровье, о том, почему делали гсг( после которой гидрос, о котором она тоже не узнала, как я уже лечилась, что делала. Что лечитли эндометрит и сальпингоофорит..Не взглянула на анализы.

Зато в рекомендации сдать анализы, с которыми я уже пришла. Со свежими

0
12.02.2024
Людвигсбург

Такое может быть. Но! Из тех 3х прижившихся без пгд два дадут зб или выкидыш (у меня как раз так и было без пгд). Сам факт имплантации ещё не говорит о том, что беременности быть.

Пгд не влияет ни на имплантацию, ни даже не даёт вам гарантии благополучной беременности, но точно даёт большой шанс избежать заведомо провальных протоколов.

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мили, так вот речь шла о тех, кто прошёл уже под. Что плохо приживаются. Из прошедших десяти только 1 приживается. Бред какой-то..

0
12.02.2024
Людвигсбург

Катруся, ой, тогда бред полный. 🤷🏼‍♀️

0
13.02.2024
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

глупости какие.

без пгд из 2 прикрепились 0

с пгд из 3 прикрепились 3

0
12.02.2024
Мама мальчика (1 год) Курск

я не делала пгд, но сколько читаю тут, в чатах, это процедура не дает никаких гарантий, как на успешное прикрепление так и родоразрешение по итогу(

0
12.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Анна, пгд делают что бы исключить заведомо провальные переносы и беременности с ха.

А гарантий в ЭКО в принципе нет и быть не может

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Анна, гарантия только отсутствия хромосмных аномалий

0
12.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Анна, ничто и никто вам не даст гарантии в процедуре эко. Пгд-это не про гарантии. Это про отсечение заведомо провальных протоколов и сохранение своего здоровья.

0
12.02.2024
планирую беременность Москва

Анна, вы молоды, поэтому эта тема не так актуальна) У меня в 40+ из 15 эмбрионов ПГТ прошли только два. А то, что здесь много пишут про проблемы - это логичное искажение выборки. Те, у кого, все хорошо, легко и просто, не пишут о неудачах на ББ🤷🏽‍♀️

0
12.02.2024
планирую беременность Краснодар

А подскажите, пожалуйста, что за клиника? Чтобы не нарваться)))

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Татьяна , Булгакова в Екатеринской. А отзывы прямо хорошие..Собственно, Шпак из этой же клиники в конце декабря не нашла в зоне доступности у меня правый Яичник( через несколько дней в этом же цикле я была у другого врача) . И всё всё нашли. Говоитла, что спайками припаян и ей не дотянуться.

Вариантов переделать узи она не предлагала. Отправила аж на лапароскопию для эко. Чтоб яйцеклетки через ларару добывать. Не везёт мне с Екатерининской. У девочек дорогие отзывы

0
12.02.2024
планирую беременность Краснодар

Катруся, жесть какая...

Я сейчас в Оху у Курилёнок С.А., жду крио. Но я шла именно к врачу этому, клинику не выбирала. О пгт таких страшилок от неё не слышала))

0
13.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Какая дичь 🤦🏼‍♀️ ну видимо у них и правда криворукий эмбриолог.

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Stavolga , самая крутая клиника Краснодара. По отзывам с хорошей эмбриологией

0
12.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Знаете, вам пока никто не даст однозначного ответа. Еще слишком молодая наука репродуктивная медицина, и как много факторов, которые не учтешь. Просто смотрите - если вы делаете ПГТ-а - вы делаете по показаниям, так? Чтобы исключить отклонение у ребенка. Поэтому вопрос успешности имплантации тут как бы и не встает даже, ведь вы не хотите подсаживать эмбрион с отклонениями - ЗБ или аборт потом - такое себе развлечение.

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Lucky girl , вот да...

0
12.02.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Может, это если его плохо пробиопсируют? Или плохо заморозят, разморозят? Вроде как с пгд хэтчинг делать не надо, то есть оболочку надрезать, уже разрезана и эмбриону легче "вылупиться" и начать имплантацию.

0
12.02.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Diana, сама я делала в 43 года пгд - вот там как раз из 10 эмбрионов хороший 1. Он и родился с первого переноса. Предыдущие 8 могли бы частично прикрепиться, может быть, с лишней хромосомой которые... А потом замершие беременности, аборты, зачем же мне такое.

0
12.02.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белиз-Сити
Комментарий удален
0
12.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Такую херь слышу впервые. Я бы бежала от такого ре.

0
12.02.2024
Ростов-на-Дону

Бред полный, поменяйте репродуктолога

0
12.02.2024
Мама мальчика (3 года) Осло

Где можно почитать про это исследование?

0
12.02.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Привет), нет исследования. Просто врач настойчиво меня отговаривала от пгд. Мол, нипт же есть.

.

И аргументировала, что плохо приживаются.

1 из 10 после пгд.

Но одно дело сделать аборт, потерять нервы и здоровье,другое не подсадить

0
12.02.2024
Какого качества эмбрионы прижились Результат пгд (

Похожие записи