Спермограмма , с таким анализом беременели Не могу забеременеть уже как 2 года
Нужно смотреть не только на морфологию, а важнее концентрация и общее количество спермиков, ну и их подвижность. У вашего мужа с этим все прекрасно, поэтому на фоне показателей концентрации морфология 2% не так критична, тк предостаточно спермиков с нормальным строением. С такой сг спокойно у многих еб наступает.
Да выглядит так, как будто к спермограмме вообще вопросов нет.
Lucky girl , у меня по гинекологии только Амг низкая 0,68
но каждый месяц овуляция есть
Будем делать эко
No Name, к сожалению никогда не знаешь точную причину почему нет. Мы тоже не стали ждать и пошли на эко, с неясным генезом.
No Name, для 25 лет это критично низкий АМГ, потому с ЭКО лучше никак не тянуть. Есть причина этому ? Операции на яичниках, лапары? ФСГ какой?
У вас морфология 3 % но количество хорошее, может попробовать бадами поднять
ваш муж курит? В баню ходит?
и вы проверялись?
У нас с 3% морфологии не получилась самостоятельной беременности(( делаем эко. Но, возможно, причина и еще в чем-то. Читала, что очень многие беременеют с такой.
Фертильная сг. С таким количество можно вообще забыть о тератозооспермии, она спокойно компенсируется этим. У вас почти 18 миллионов нормальных сперматозоидов, а это очень много!
У мужа морфология 2% была, сама забеременела, выносила, все ок
Ася Фёдорова, а вы долго пытались? Извините за вопрос
у моего 2% тоже 3 года пытаемся и в эко были
угу и ЗБ в итоге. и это была самостоятельная беременность с амг 0,6 примерно. Я тогда была в шоке.
Мы с такой спермогоаммоц пошли на эко. И не жалею, что тратили время на планирование, которое не приносило результатов.
Катрин , советую обратиться в клинику Мать и дитя. Доктор Малова Елена Олеговна ❤️
У нас не получилось, получили квоту именно по мужскому фактору , но за год лечения мужа результаты стали лучше , вместо тераиозроспермии нам сейчас поставили нормозооспермию
Irishka, у нас тоже было улучшение
но через 2-3 м снова ухудшилось
Вам бы подвижность сперматозоидов улучшить, а в остальном все ок. У нас тоже морфология была 3% и я смогла сама забеременеть. Муж пропивал актиферт андро пару месяцев и витамин Д по совету андролога. Еще не желательно посещать бани и сауны, исключить сигареты и алко.
Тератозооспермия лечится, можете у андролога проконсультироваться , он наверняка подберет лечение
С учетом вашего амг нет смысла тянуть с эко в надежде на ЕБ.
Если женское здоровье в норме, то ЕБ случается и с 1% нормальных сперматозоидов.
Показатели намноооого лучше, чем у нас... Всё у вас должно получиться 🙏🔥