Войти

Гипертериоз и ЭКО

Лучший ответ

Jekky
Кастусь, 1 год 8 месяцев Рига

Насколько мне известно, ТТГ может снизиться во время стимуляции, но в целом в протокол с пролеченной болезнью Грейвса пускают. Рецидив с большой вероятностью может случиться после родов. Во время беременности его вероятность близка к нулю.

Во время стимуляции лучше постоянно мониторить ТТГ и заранее изучить возможность покупки Пропицила. Тирозол во время стимы принимать нельзя

0
18.02.2024
Наталья
Даниил, 1 год 9 месяцев Воронеж

У меня похожая ситуация была. Только я не была длительно на тирозоле, (пролечили и отменили). Была в ремиссии 2,5 года и во время стимуляции у меня произошел тиреотоксикоз, развился очень быстро, я сама не ожидала. Почти за 3 недели с нормального ттг скатилась в нули. Восстанавливалась очень тяжело и ушло на это 4,5 месяца. Было 16 фолликулов и 15 из них были пустыми. 1 клеточка оплодотворилась, эмбрион был 5 аа, но пролет. Моя ошибка была в том, что я сильно переживала из за ЭКО и не мониторила ттг. Поэтому не нервничайте, найдите хорошего эндокринолога и мониторьте почаще ттг. В таких случаях как у вас, у меня, эндокринолог очень нужен и он вам во всем поможет. 🍀

0
18.02.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 2 месяца Москва

Мне кажется заранее вообще не угадаешь, скорее всего ЭКО вам разрешат, просто назначат доп препараты может и более тщательное наблюдение за щитовидкой в процессе.

0
18.02.2024
Настя
Максим Алексеевич. смысл моей жизни, 12 лет 5 месяцев Пенза

сдать анализ на антитела к рец ТТГ, если высокий удалить щитовидку и потом в эко

0
19.02.2024
Через сколько можно после стимуляции эко сдавать анализы на гормоны? Высокий шанс СГЯ при высоком АМГ

Похожие записи