Добрый день! На 16 дпп увидела немного коричневые выделения, позвонила ре, назначила Транексам..на 17 дпп,один раз что-то вышло коричневое и всё. На 18 дпп появились алые выделения,выпила ещё Транексам, стали коричневые и так и мажут второй день (( выходной,с ре связаться не могу. На УЗИ на 21 дпп. Переживаю,были у кого так долго выделения? 😔
У меня на 20 дпп было немного коричневых выделений, на всякий случай выпила транексам, на 21 дпп на узи все в норме, потом на 30 дпп открылось кровотечение, была гематома , лежала в больнице
Татьянка, спасибо за ответ! Надеюсь не дойдет до кровотечения 🙌
Надежда , надеемся🙏 но у экошек - это норма , как сказали в стационаре, нас с гематомами лежало человек 5 эко)
Надежда , пропейте транексам на всякий случай все 5 дней, а у вас згт или ЕЦ?
Татьянка, да,тоже читаю,у каждой второй выделения 😬 так пью) ре прописала 2 р в день,вчера алые увидела выделения,сама увеличила себе до 3х раз прием) перенос на ЗГТ
Татьянка, Утрожестан 800 в сутки и эстрожель 2н/3р в день. Прогестерон не сдавала...врач не назначала,я как начались выделения спросила у неё,что может сдать его, сказала не нужно 🤷 а я поддерживаюсь мнения,что бы не сдавать лишнего и не мотать себе нервы )) может ещё конечно потому что это мой первый перенос ещё)
Надежда , скорее всего да) но у меня в свежем цикле не получилось а получилось в криопереносе в ЕЦ, все равно для себя отслеживала, так как у знакомой на 7 перенос только выяснили, что обычный утрожестан, дюфастон, масляный прогестерон не подходит, подходит только Пролютекс и вот ттт закрепился эмбриончик🙏
Татьянка, у меня только згт, в ец овуляции своей нет(( просто понимать бы ещё,какие должны быть нормы в моем случае анализов😁 так ещё плаваюв них, поэтому и стараюсь лишний раз не переживать,а то сдам, ничего не пойму и ещё больше разнервничаюсь 😁 в любом случае, спасибо за советы!))
Надежда , обычно в лабораториях пишут значение для какой недели нормы анализов) а тут посчитать не трудно)
Татьянка, да смотрю много кто сдаёт,я у нее спросила ещё может ХГЧ сдать повторно,она и это сказала не нужно 😵💫 так на 14 дпп хороший был ХГЧ.
Надежда , я сдавала на 11 дпп, 14 дпп и прогестерон вместе с ним, но и для себя сдавала прогестерон на 5-7 дпп, все было в норме. Ре тоже сказала не сдавать больше хгч, хороший. На 21 дпп делали узи и был пя и жм, начинало мерцать сердечко и потом сказали на 28-33 дпп сделать узи, чтобы подтвердить сб и встать на учет, но на 30 дпп уехали в стационар
Надежда , исходя из своего опыта, я бы поехала в стационар, там колят внутривенно транексам, лежишь и ничего не делаешь(дома все же так не полежишь) , полный пакет анализов и узи конечно, может что-то нужно добавить а может наоборот убрать. Например, у девочек двух была в поддержки прогинова, она же влияет на рост эндометрия, у них начало кровить, гематомы нету, поняли что от прогиновы и начали потихоньку убавлять дозировку и убрали кроворазжижающие (опять же у кого они есть) и Добавили прогестерон (кому-то дюфастон, кому-то масляный прогестерон, кому-то не подходит не то и не другое и добавляют Пролютекс) и все выделения прекратились. Тут конечно все индивидуально, но нужно быть под наблюдением
Татьянка, сейчас просто выходные...и живу в маленьком городе 😬 не очень хочу к нашим врачам, а послезавтра на прием на УЗИ как раз, хочу спросить может там и положат в больницу,если не прекратится
Надежда , да, выходные конечно для нас это мучения, если нет знакомых никто даже не подойдет, это факт…
Надежда , тогда полный покой и транексам 🙏 коричневые выделения - это не страшно , алые главное , чтобы прекратились
Татьянка, спасибо! Алые вот один раз были только тьфу-тьфу 🙌
Надежда , лежите и отдыхайте) мыслите позитивно, крошка все чувствует🥰
когда у меня началось кровотечение, извините кусками валило, я думала , что все , ничего там не осталось… приехала в стационар, потащили сразу на узи а там уже ктр и сб💓 гематома просто так выходила
Надежда , эстрожель тоже же для эндометрия, но страшно делать самой дозировку меньше, ждем врача🙏
Татьянка, да,он для эндометрия. Осталось завтра день пережить и к врачу, надеюсь всё хорошо будет 🥹
Да было на 15 дпп, выпила транексам. На след день пя в матке. Гематом нет 🤷♀️
У меня были, только сначала красным мазануло, мне сказали тоанексам пять дней пить. Ну после первой таблетки уже коричневое стало. Ну это коричневое долго мазало. У меня и живот тянуло прилично, лежала почти постоянно.
Sweet May, у меня тоже сразу после таблетки коричневые стали. 3 р в день пили Транексам? Что говорили? Вроде коричневые не страшно выделения?