Пролетный протокол
Девочки, всем доброго дня, очень бы хотелось сторонних похожих историй или мнений, потому как, видя, что проходит каждая из нас, уже не сомневаешься в компетенции советов со стороны женщин перенесших не один протокол))
История наша, не так уж и далека, мы планируем беременность с мужем чуть больше трех лет. У каждого в предыдущем браке есть здоровые дети. Отмечу сразу, у нас женский фактор ненаступления беременности,у меня СПКЯ, ановуляторные циклы.
В течении трех лет, попытки самостоятельно забеременеть, неоднократная стимуляция овуляции, искуственная инсеминация и наконец мы пришли к ЭКО.
Решили проводить ЭКО в МОПЦ в Балашихе, очень довольны врачом, вот он первый долгожданный протокол: стимуляция гонал+цитротид, выросло 14 фоликуллов, готовились к забору, но случилось ранняя овуляция и удалось добыть только 4 оставшиеся клетки- оплодотворены, до 5 дня дожил 1 эмбрион низкого качества со слов врача( ПГТ не делали), принято решение отказаться от него и вступать в новый протокол.
Вот собравшись с силами и духом, сейчас повторяем протокол, чуть откорректировав дозировку и сменив тригер, фолликов сейчас 14, очень боюсь повторения прошлой истории с преждевременной овуляцией. Девочки подскажите была ли у кого похожая история? Врач говорит, что здесь никто не виноват, СПКЯ диагноз коварный, мы плохо поддамся контролю, но в душе сомнения)))