5ый год планирования - 2024 _ Продолжение :)

Лучший ответ

Желаю вам удачи 🙏🏻 Вы уверены, что проблема в эндометрии? Эмбрионы после пгд? В любом случае, очень важно доверять врачу, но и проверять его действия здесь, на форуме 🤭 Так что правильно сделали, что зарегистрировались. Я тут за год столько узнала, что чувствую себя очень развитой в теме стимуляций и эко 🤣
28.03.2024
Есения, спасибо большое!) Не могу, конечно, говорить на 100%, что уверена. Да, Вы верно написали - может быть причина и в эмбрионах, они без ПГТ :( Когда входили в ЭКО - врач сказала, что показаний к нему нет (наш возраст с мужем - по 30 лет, и тот факт, что ЭКО первое) и я не настояла. Тогда я вообще была зеленая в этой теме и даже не знала о существовании его, ну как есть. Но по эндометрию точно есть вопросы, так что судить сложно.
28.03.2024
Мария, если точно есть вопросы, то тогда конечно, нужно их закрывать. У нас тоже эмбрионы без ПГТ ровно по таким же причинам (первое эко и по 27 лет было, нет показаний). А сейчас думаю, что можно было бы и сделать…
28.03.2024
Есения, да, мне тут нравится, буду набираться знаний, как Вы :)
28.03.2024
Добрый вечер! У меня тоже был ик на бусерелине-депо, 3 укола было. После первого месячные пришли в срок, после второго и третьего, соответственно , уже не было. Хуже всего самочувствие было после 3 укола, и то это выражалось только в приливах. Но у меня было лето, жара-думаю это тоже сыграло свою роль( Поэтому Вам должно быть полегче в этом плане) А так все прошло достаточно сносно) Мне, к сожалению, уколы не помогли. Но у меня сложная, своя история, совсем другая, не как у Вас. ИК, думаю, ре использовала, тк другие схемы были перепробованы-безуспешно к сожалению( эндометриоза, аденомиоза, как, собственно говоря, особых претензий к эндометрию, не было в анамнезе. А вообще я читала что многим девочкам ИК помог. Тем более у Вас есть показания к нему. Да, конечно если эмбрионы были бы после ПГТ-были бы проще Вам, но с другой стороны-оно Вам не нужно, Вы с мужем молоды и я уверена с Вашим диагнозом причина точно не в эмбрионах! Поэтому Вам искренне желаю как можно легче перенести ИК и удачного коиопереноса) Уверена, так оно и будет!!)
28.03.2024
Наталья, да, у всех путь не легкий и свой :) Но чего делать - учимся с этим справляться и идем дальше! Я уверена, что и у меня и у Вас все будет хорошо и мы добьемся того, к чему идем! Спасибо за комментарий про ИК, не так тот он и страшен как будто уже)
29.03.2024
Мой мастер маникюра, собирала документы на эко после 5 лет бесплодия, ей перед вступлением лечение или такое же или подобное назначали, вводили в искусственный климакс(6 мес), на отмене после первого же полового акта еб))) были в шоке все
28.03.2024
Имя скрыто, ой, вот такие истории меня очень вдохновляют!) и даже не важно, еб или эко это)
29.03.2024
Мария, Вы случайно не у Жаровой наблюдаетесь? Я проходила такую схему, можете почитать в моем дневнике. К сожалению, пока не привело к успеху, работаем дальше.
28.03.2024
Ната, ого, да, у нее :) это Вы ее так по "почерку" сразу узнали? А Вы наблюдаетесь тоже у нее? Побежала читать дневник, очень интересно!!!
28.03.2024
Мария, да, узнала руку мастера😄я тоже у нее уже чуть больше года.
28.03.2024
Ната, я тоже почти год у нее (начали в мае 2023), не смотря на пролеты, почему-то верю, что у нас с ней все получится :)
28.03.2024
Мой путь к ЭКО со СПКЯ и хронической ановуляцией часть 2 Крио отменили, иду гистера. Пожелайте🍀✊