Войти

Итоги длинного протокола в 43.

Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 26 днейАврора , 10 месяцев 17 дней Москва

Уххх…а что же тогда делает? 😓😓😓😓 Просто лотерея? 😓😓😓

У меня в этот раз из 20 оплодотворившихся 2 эмбриона. Думала как раз сменить руку эмбриолога на gms. У вас там кто врач? (Если не секрет)

0
28.03.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Серафима, попытки и лотерея

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Серафима, Клименко. Она в плане качества эмбрионов, и имплантации, конечно, настроена скептически, эмбрионы так себе, эндометрий тоже так себе) Мы с ней рассчитывали на лучший результат, но уже как есть.

Я думала, что если у меня в Лапино по 2 хороших получалось, то тут получится 4-5 )) но нет, все же это лотерея и физиология. Поменять руку на gms можно, у многих же хороший результат, обговорить с Ре все в деталях, оплодотворение, триггер, и т.д.

Мне просто 43, думаю это основной фактор. Я хоть и выгляжу на 30, и у нас в семье поздний климакс, и амг хороший, и клеток много, но оксидативный стресс , наверное, не только у мужчин.

0
28.03.2024
Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 26 днейАврора , 10 месяцев 17 дней Москва

Alaila, у меня уже от разговоров о возрасте глаз дёргается

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Серафима,

согласна, прямо чувствую себя динозавром( особенно потому, что год назад прямо лучше были результаты.
0
28.03.2024
Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 26 днейАврора , 10 месяцев 17 дней Москва

Alaila, да да…ну и еще в копилку как без проблем рождаются дети у алкоголиков итп…

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Серафима,

у наркоманов, алкоголиков, после кучи абортов, да(
0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Серафима,

а вы не обсуждали минимальную стимуляцию? Всякие там японские протоколы? Мне кажется, большие дозы и большое количество клеток сильно влияют на их способность делиться. И в более естесственных условиях клетки лучше могут быть. Я еще думаю, мой старый муж ( ему 45) свою лепту внес, хотя сперма отличная , но может уже тоже влияет возраст, т.к 6 клеток, неправильно оплодотворившихся, это наверняка мужской фактор😁

0
28.03.2024
Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 26 днейАврора , 10 месяцев 17 дней Москва

Alaila, минимальная тоже бессмысленна, так как у нас жёсткий мф и его брать только «количеством»

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Серафима,

а при писки же отбирают прямо единичные спермии? И даже с ними не все оплодотворяются? Донора муж не согласен, да?

0
28.03.2024
Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 26 днейАврора , 10 месяцев 17 дней Москва

Alaila, на все вопросы - да 🤣🤣🤣

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Серафима,

понятно, тут тогда только попытками, это реально лотерея, чтобы попалась нужная яйцеклетка, и приличный сперматозоид. Найти клинику, где с врачом хорошее взаимопонимание и контакт, и брать попытками.
0
28.03.2024
Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 26 днейАврора , 10 месяцев 17 дней Москва

Alaila, так и запланировала. Причем чтобы лотерея шла лучше - думаю иногда менять ручки. Есть ощущение, что в моем случае от врача не особо что зависит - ну только уж совсем не зафачить. А вот эмбриологи уверена везде разные, надо пробовать

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Серафима,

не знаю, от дозы, триггера, зависит зрелость. А это Ре. Но если икси-пикси, то да, там важно эмбриолог. Читала, что хвалят очень зав.эмбриологии на Ходынском поле в МиД. Но все остальное ьам не очень хвалят😂
0
28.03.2024
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Alaila, то есть из 10 клеток все 10 оплодотворились, просто 6 из них не правильно?

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Надин,

да, все 10 оплодотворились, но только 4 правильно.
0
28.03.2024
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Alaila, это тем более обидно (( и количество зрелых клеток отличное, и оплодотворение произошло. Вот вообще не угадаешь

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Надин,

да, обидно( Но и те, что оплодотворились, развиваются плохо. Те 2, что даже и не морулы , все еще делятся, но это просто клеточная масса, даже не знала,что такое быаает, дуиала, они просто останавливаются, если не становятся морулой.

0
28.03.2024
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Alaila, а какое обозначение у них сейчас в эмбриолисте? Можете написать?

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Надин,

мне его не дали, сказали ранняя бласта Б2, морула, а про те 2 эмбриона эмбриолог на словах сказал, что они есть, но это просто клеточная масса, Ре не упоминала о нем. Не знаю, как у нтх эмбриолист попросить?
0
28.03.2024
Эстер
Планирую Москва

Alaila, эмбриолист легко запросить, по whats'app, по почте, по телефону, присылают быстро. Но в вашем случае еще ждут 6-ые сутки, как я поняла… еще могут появиться бластоцисты. Потом еще и 7-ые сутки ждут, и только после этого можно просить эмбриологический лист.

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Эстер, у врача просить или можно через администратора?

0
28.03.2024
Эстер
Планирую Москва

Alaila, я прошу администратора

0
29.03.2024
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Alaila, Кикина всегда сама присылает эмбриолист по вотсап на 5, на 6 и на 7 сутки (если какие-то эмбрионы оставляют смотреть до 7 суток). Поэтому я думала, что он у вас есть...

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки
Изображение

Надин, вот такие обозначения

0
29.03.2024
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Alaila, которые cells на 5 сутки - на них вообще практически нет надежды, чтобы они доросли до бласты (не видела ниразу, чтобы такое было). P.comp - надежды были хорошие, что дорастет... Но, к сожалению (((

0
29.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Надин,

да, и морула сегодня остановилась. Я думаю, такое ухудшение показателей по эмбрилнам за год - это не длинный протокол, не препараты, не эмбриология, не метод оплодотвлрения, а возраст:(. Если год назад из 4 по 2 отличника получались, а сейчас одна отстающая бласта:(
0
29.03.2024
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Alaila, да, я видела, что все остальные остановились... Очень-очень жаль (( по количеству и выходу зрелых клеток, конечно, результат получился отличный. И все же 10 оплодотворились. Значит действительно дело в материале, по крайней мере больше к этому идёт. Можно, конечно, ещё рассмотреть вариант, что препараты не подошли, из-за чего и на качестве клеток сказалось, но тут вообще не угадаешь. Очень жаль, конечно. Такие большие надежды были

0
29.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Надин, препараты вряд ли, декапептил не влияет на яичники, а стимулировали пурегон и хумог, пурегон же лучше примапура, а на примапуре и хумоге у меня были отличные бласты. И клетки зрелые, визуально хорошие, но эмбрионы не получились (

0
29.03.2024
Scarlett Kh
Планирую Москва

Alaila, давно думаю про минимальную симуляцию и собираю информацию, для возрастных говорят подходит, большие дозы плохо

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Scarlett Kh, ну вот мне кажется это вариант, но это без омс, я так понимаю.

0
28.03.2024
ната
Омск

Ну прям очень хочу чтоб у вас всё получилось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🤞🤞🤞🤞. Я прям переживаю с вами 🤗. Мне 44

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

ната,

спасибо, есть малюсенький шанс, конечно, а вдруг.
0
28.03.2024
ната
Омск

Alaila, я ходила на консультацию к ре и мне сразу предложили до и дэ 🤷‍♀. На мое говорят надежды нет 🤔

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

ната,

думаю, Ре прав, т.к получить свой здоровый эмбрион. - это надо много протоколов, минимум 20 клеток , и не факт , что этот эмбрион имплантируется, как у меня было. Так что, надо задуматься о донорских. Если бы у меня не было своего биологически ребенка , я бы тоже взяла донорские. Но у меня еесть сын, и у мужа тоюе есть свои возражения против донорских ооцитов.
0
28.03.2024
ната
Омск

Alaila, у нас проще 🤷‍♀. Своих нет 🙂 приемных 4детей ,трое взрослых и младшей 14лет 😉. Только иногда закладывается мысль 🙄,а не проще ещё раз пройти путь усыновления и эти деньги потратить на ребенка 🤔🤗. Вообщем голова кругом, жду как пройдет операция, а там дальше видно будет 🤗. Вам желаю удачи 👍🙏🏻🙏🏻🙏🏻. Чтоб всё прошло отлично и держалось ровно 9м 😉

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

ната,

я бы взяла донорский эмбрион или ЯК, чтобы пройти беременность, младенчество,и т.д. я именно из-за того, чтобы это все еще раз пережить, решилась на эко.
0
28.03.2024
Серафима
Вареник , 14 лет 8 месяцевАлексия , 10 месяцев 26 днейАврора , 10 месяцев 17 дней Москва

Alaila, это здорово, что вы точно знаете. Значит осталось только уговорит мужа ))

я вроде хочу все то же самое, но не согласна на не своего кровно ребенка (( даже если мужу он будет родной…не могу и все (( ну по крайней мере пока…

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Серафима,

не , я как раз взяла бы, если бы своего ребенка у меня не было. Но у меня есть, и тут уже проблема, что они будут разные, и боюсь, что как-то проявится это в отношении, один более мой, другой менее) ну и муж не согласится однозначно, там еще и религиозные причины, хотя он светский образ жизни ведет, но заложены какие-то табу крепко.

0
28.03.2024
Аленка
Сергей , 24 года 1 месяцМаксим , 18 лет 7 месяцевКатя , 9 лет 5 месяцевПланирую Курск

ната, вы просто мой герой этого форума! От всей души желаю вам выносить и родить СВОЕГО ЗДОРОВОГО малыша!

0
29.03.2024
ната
Омск

Аленка, это я думаю как бог даст 🙂🤗. Ведь когда я была в Париже 2009г и просила детей и в 2010 у меня сразу трое ребятишек 🤗 разных возрастов, но самое главное мое желание исполнилось 👍. В 2013году тоже ездила отдыхать и заезжала в святые места и просила 🙏🏻 через пол года в наш дом пришло прибавление 👍 это дочь и на тот момент ей было 16л . Вот после операции в начале лета поедим отдыхать 🤭😉🤞🙏🙏🙏🙏. Посмотрим что нам судьба преподнесет 🤗🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
29.03.2024
Scarlett Kh
Планирую Москва

Очень странно, что икси не сделали, даже если сперма хорошая в таком возрасте нужно икси по любому

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Scarlett Kh, они не смотрят на возраст, только на сперму. Говорят, если можно эко, лучше эко, эмбрионы получаются лучше. Но оплодотворяются у меня и правда все хорошо, только неправильно. После икси тоже могут же быть неправильные оплодотворения.

0
28.03.2024
Эстер
Планирую Москва

Alaila, моя ре в GMS за ИКСИ вне зависимости от спермы, по ее мнению, так нивелируются риски потерь на этапе оплодотворения. В возрасте важно получать максимум возможного на любом этапе. P.S. Интересно, что разные ре в GMS придерживаются разных подходов по множеству вопросов.

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Эстер,

да, воо странно, сколько мнений разных. В Лапино тоже считают, что лучше эко, если есть возможность. А при икси в любом случае правильно все должны оплодотворяться, или только исключается риск попадания даух сперматозоидов в одну клетку?
0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Но еще к эмбриологам же прислушиваются, и они реуомендовали эко.

0
28.03.2024
Эстер
Планирую Москва

Alaila, да, и в одной клинике разные мнения🤷🏽‍♀️ Эмбриолог GMS в эфирах говорит, что лучше ЭКО, а моя ре настаивает на ИКСИ. Первые два протокола были в другой клинике: просто ЭКО, оплодотворение хорошее. Третий-четвертый в GMS ИКСИ: тоже хорошее оплодотворение. В пятом протоколе предлагаю «ход конем»: 50% ЭКО, 50% ИКСИ+ПИКСИ. В итоге в ИКСИ+ПИКСИ чуть лучше оплодотворились, но ни одной бластоцисты, а в ЭКО только одна и не прошла ПГТ. И ни фигн не понятно от чего эти результаты зависят🤷🏽‍♀️ При ИКСИ тоже возможно неправильное оплодотворение, но ниже вероятность. Желаю Вам удачи, пусть все получится🌸🌟

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Эстер,

спасибо) с оплодотворением действительно, та же лотерея, видимо.
0
28.03.2024
Scarlett Kh
Планирую Москва

Alaila, неправильное оплодотворение , это и значит что не оплотодотворились ОPN , должно быть 2 pn

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Scarlett Kh,

у меня были 1 pn.
0
28.03.2024
Аленка
Сергей , 24 года 1 месяцМаксим , 18 лет 7 месяцевКатя , 9 лет 5 месяцевПланирую Курск

Я тоже склоняюсь к возрасту… у меня короткий протокол, из 12 взятых 7 эмбрионов, пригодных для ПГТ только 2. И так всегда, хоть длинный, хоть короткий… количество одинаково… хотя- для беременности нужен тот единственный🩷

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Аленка,

да, нужен один, но как трудно его получить( жалею, что не делала эко в 39, когда решились на второго ребенка(
0
28.03.2024
Аленка
Сергей , 24 года 1 месяцМаксим , 18 лет 7 месяцевКатя , 9 лет 5 месяцевПланирую Курск

Alaila, а в чем конкретно разница была бы? Чем эти 4 года спасли эту ситуацию? Не грызите себя! Всему свое время! Я тоже «возрастная», потому всё понимаю. Но самопоедание не спасет!

0
29.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки
Аленка, в 39 эуплоидный эмбрион получить гораздо больше шансов, чем в 43. Ну я особо не грызу себя, очень помогает, что уже есть ребенок)
0
06.04.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Аленка, и кроме эмбриона еще и кровь и матку подготовить надо 🥺🥺🥺сложный путь
0
05.04.2024
Аленка
Сергей , 24 года 1 месяцМаксим , 18 лет 7 месяцевКатя , 9 лет 5 месяцевПланирую Курск
Феникс, после 35 много чего надо))) организм к сожалению уже не так свеж как в 25!
0
06.04.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Аленка, мне 36. Готовимся к 4 протоколу… все это мне знакомоооо🥺
0
06.04.2024
Scarlett Kh
Планирую Москва

здравствуйте, наблюдаю за вашей историей и тоже планирую протокол в жмс, что с теми клетками . что оставили наблюдать, удалось что нибудь заморозить?

0
02.04.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Scarlett Kh,

добрый день, нет, была одна морула , на 6 день остановилась. Все остальные так и не организовались и тоде деградировали:(
0
02.04.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Я кстати пью обычно всякие бады, и муж пьет, перед проьоколом еще всего разного типа ресвератрола и убихинона, оказалось, зря потраченные деньги. В протоколе, когда почти ничего не пила, и еще и пила пару раз красное вино во время стимуляции, были лучше результаты и по качеству, и по пгд) и тогда был примапур и хумог, а сейчас я настояла на пурегоне с хумогом. Но протокол просто провальный. И главное, все клетки оплодотворились, но только 4 правильно,и те не развились нормально. Вы выбрали репродуктолога в gms? Надо выбрать наиболее вдумчивого, и у кого будет больше времени, чтобы приемы не были скомканными.

0
02.04.2024
Scarlett Kh
Планирую Москва
Alaila, у меня был уже там короткий, перегон хумлг, только 2 оплотаориоись, сейчас буду длинный делать у Миланы А.
0
27.04.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки
Scarlett Kh, в свежем будете переносить ? Или сразу в крио?
0
27.04.2024
Scarlett Kh
Планирую Москва
Alaila, по омс , сразу
0
27.04.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки
Scarlett Kh, я просто про длинный протокол и свежий перенос имею теперь пару мыслей. У меня настолько неожиданно упал эстрадиол, и прогестерон тоже , где-то на 6 дпп, а потом к 14 эстрадиол вообще рухнул до небеременного уровня и начало кровить, и кровило больше недели, пока мы не добавили эстрожель. Я не знаю, связано ли это с особенностями эмбриона, но у меня ни в одну беременность не было мазни на ранних сроках, даже когда был выкидыш, до 6 недель не было проблем. И хгч все же хоть плохо,но растет даюе при мазне, поэтому я думаю, это декапептил так мог повлиять. В общем, надо смотреть эстрадиол и прогестерон вместе после свежего переноса. Никто почему-то не назначает. Может, Милана более вдумчивая. Надо сразу добавлять, если снижаются. И кстати, клексан, я уьрала кошда кровило, потом перестало, вернула, и опять началась розовая мазня. Опять убрала, все норм. Чудеса, в общем. Но, может это просто потому что эмбрион такой, а развивалось бы все нормально, не было бы проблем.
0
27.04.2024
Scarlett Kh
Планирую Москва

Да я тоже уже прочитав куча информации про длинные протокол, начала склоняться к нему, но видимо без разница реально

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Scarlett Kh,

ре сегодня сказала, что после 40 часто выход клеток в длинном лучше , а эмбрионов столько же. Но мы решили попробовать.
0
28.03.2024
Eli
Варсения, 5 месяцев 9 дней Безье

Alaila, правильно Ре говорит, у меня был короткий протокол на выходе был 1 эмбрион потом стали длинные делать протоколы (21день) на выходе. 3 и 5 эмбрионов

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Eli,

ну у меня формально их тоде больше, но качество эмбрионов хуже
0
28.03.2024
Eli
Варсения, 5 месяцев 9 дней Безье

Alaila, у моих качество все на АА,хоть и шли по МФ,ИксИ

0
28.03.2024
Kroha
ААХ, 1 год 8 месяцевПланирую Москва

Alaila, мне вообще не подошел, и клеток мало, и один эмбрион и одна морула без имплантации и два оставшихся эмбриона не прошли пгд. В коротких протоколах наоборот. И количество больше, и пгд проходят. А мб случайность. но в длинном, к слову сказать, изначально было меньше фолликулов в цикле

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Kroha,

по пгд вообще трудно угадать, у меня и в коротких, в одном пгд прошел эмбрион, в другом ни один не прошел .
0
28.03.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

я думаю,в 43 уже без разницы,длинный или короткий..

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Svetlya4ok, видимо, да, я можно скзать, экспериментально проверила. Но клеток получили больше, конечно.

0
28.03.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

Alaila, вы дя не рассматриваете?

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Svetlya4ok,

нет, у меня есть ребенок общий с мужем, поэтому донорскую не готова.
0
28.03.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

Alaila, ясно

0
29.03.2024
Eli
Варсения, 5 месяцев 9 дней Безье

В январе было 43 года,последняя третья стима была за месяц моих 43х лет .Первый раз был короткий протакол в 9 дней где то на Гонале ,взяли 10 яйц.оплодотворились 7 на выходе был 1эмбрион, пролёт без имплантации.Вторая сражу же Стима была в след цикле уже длинный протокол в 21 день на Минапуре и Декапептил на выходе 13яц из них оплодотворились 7 опять и на выходе 3 эмбриончика.Итог , анэмбриония,след. Два подсадили бхб оказалось .третья стима как писала ранее за месяц до 43 года так же длинный протакол такие же препараты на выходе 14 яй 9 оплодотворились и 5 эмбрионов.,первые два пролетела без имплантации 😔,третью подсадили вот жду что выйдет.в крио 2 ещё ПГД у нас в Бельгии делают за бешеные деньги плюс 5 мес ожидания

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Eli,

икси делали? Удачи вам, пусть все получится🙏
0
28.03.2024
Eli
Варсения, 5 месяцев 9 дней Безье

Alaila, спасибо 🌹

0
28.03.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Процент оплодотворения плоховат, может стоило все-таки икси применять. На мой взгляд гораздо надежнее. Ну и пгд конечно лучше делать

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Екатерина, ну, так решили эмбриологи, тут уже ничего не сделаешь. Но и те, что оплодотворились, развивались так себе, так что, может и икси бы не помогло. А про пгд я ниже написала причины, почему без него. Планировала бы еще стимуляции - делала бы пгд и копила эмбрионы.

0
28.03.2024
Scarlett Kh
Планирую Москва

У меня тоже в жмс из 6 зрелых только 2 правильно оплотвориоись, мне 41 сказали из за возраста,

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Scarlett Kh,

эко или икси?
0
28.03.2024
Scarlett Kh
Планирую Москва

Alaila, икси

0
28.03.2024
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Пусть малышок держится крепко на все 9 мес 🙏

0
28.03.2024
Лиза
Москва

Подскжите пжл что-то я не понимаю как длинный протокол может длится 9 дней?

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Лиза,

стиуляция 9 дней. Сам протокол дольше, конечно, до стимуляции колола декапептил 14 дней.
0
28.03.2024
Это_Катя
Б, 2 года 11 месяцев Москва

Вам ПГТ надо в 43 года. А только напрасно себя гормонами пичкаете в каждый перенос.

0
28.03.2024
Alaila
Сын, 12 лет 10 месяцевПланирую Химки

Это_Катя,

естесственно, я про это знаю, и два протокола в 42 были с пгд, был один эуплоидный эмбрион, который не имплантиррвался, так что перенос был вмего один. Сейчас, в 43, это мой последний , пожалуй, протокол, и надо было перенести в свежем, т.к омс, а морула оставшаяся неизвестно, дорастет ли, и скорее всего, я ее перенесу без пгд в естесственном цикле, в случае, если потребуется, и на этом свою эпопею с эко закончу.
0
28.03.2024
Любовь
Александра, 26 лет 3 месяцаЕвгения, 17 лет 8 месяцевВасилиса, 10 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Удачи Вам!

0
28.03.2024
3-й протокол, новый шанс! Анализы и подготовка в цикле крио

Похожие записи