Войти

Низкий ферритин

Лучший ответ

Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Краснодар

Я меньше чем за месяц подняла ферритин с 7, до 46 Сорбифер Дурулес.

0
08.04.2024
Мама мальчика (5 месяцев) Томск
Сабина, я его пила 4 месяца, ферритин 15.. маловато🤭
Да и так желудок от таблеток болит! Что ужас..
С днем рождения вас!🌸
0
08.04.2024
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Краснодар
Maria, спасибо большое! Так приятно)))
У меня тоже с сорбифером были проблемы. Мне было от него плохо.Я его бросала и начинала вновь и так несколько раз пока не нашла для себя удобную схему. Начала за 40мин пить 1 т в день. Потом прибавила еще одну и так до 4 таблеток в день. Недели через 3 переслала и поднялся в норму и ферритин и гемоглобин. Ну и возможно у вам не хватает трехвалентного железа. Попробуйте что-то другое тогда.
0
08.04.2024
Мама мальчика (5 месяцев) Томск
Сабина, меня больше от сорбифера стул беспокоил🤭
0
08.04.2024
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Краснодар
Maria, ну да! Негретята🤣🤣🤣
0
08.04.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону

Тоже был низкий ферритин, назначили ещё на этапе получения квоты капельницы феринжект 5шт. по одной раз в неделю. Поднялся до 100, сейчас держится в районе 90.

0
08.04.2024
Мама мальчика (5 месяцев) Томск
Вера , о, супер! Вот я тоже хочу на капельницы эти сходить)) но не совсем понимаю порядок, это просить нужно в жк или терапевт выдает?
0
08.04.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону
Maria, мне гинеколог в медцентре прописывала и капать его у нас только платно можно.
0
09.04.2024
Мама мальчика (5 месяцев) Томск
Вера , мне сегодня гинеколог сказала « ну мы капаем только беременных», я посмеялась))
0
09.04.2024
Мама девочки (11 месяцев) Нижний Новгород

На этапе планирования ферритин был 17, назначили 1 капельницу феринжекта (систему введения назначал платный гематолог на основании моих анализов). Через пару недель после капельницы ферритин был 100. Прошло почти 2 года, сейчас ферритин 59, дополнительно никакие препараты железа не принимала.

0
09.04.2024
Мама мальчика (5 месяцев) Томск
Анна, спасибо за ответ!🌸🙏
0
09.04.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Мне в 3 триместре ставили 1 капельницу феринжекты. И все :) Переносится легко

0
09.04.2024
Мама мальчика (5 месяцев) Томск
Грейси, спасибо! Буду спрашивать у терапевта🙏
0
09.04.2024
Мама троих (26 лет, 17 лет, 10 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня ферритин 8,14. Назначили пить ферретаб. К протоколу допустили с таким уровнем.

0
08.04.2024
Мама мальчика (5 месяцев) Томск
Любовь, спасибо!
0
08.04.2024
А нужно ли сдавать? Ттг , т4, и т3

Похожие записи