Девочки такая ситуация,у меня 13 неделя беременности. Сейчас неудачно чихнула и прям на пару секунд заболел низ живота. Страшно ли это? Сейчас немного покалывает место боли, будто после удара😔
Резкая боль в низу живота
Когда хочу чихнуть (особенно) лёжа группируюсь сразу (сгибаюсь клубочком).
Первый раз тоже очень испугалась искала ответы тут, такое у многих и все родили прекрасно, пишут что связки, теперь вот всегда сразу группируюсь и не больно)
😂 я раньше чихала беззвучно и незаметно, мама ругала меня за это, типа вредно сдерживать чих, а я не могу иначе. А теперь могу 😂 как чихнула пару раз, что охренела от очучений, теперь если лежу ноги подгибаю, группируюсь 😂 и чихаю как наши деды на весь дом, да чтобы соседи слышали 🤪 это мучение для меня, но я подожду до конца октября 🤭
Я с самого начала беременности чихаю только в наклоне ))) Это мышечные боли и боли в связках. Пару раз чихнула просто лежа - думала звезды из глаз посыпятся 🤦🏻♀️
У меня был два раза такой чих, что как будто все мышцы схватило и не отпускало минуту наверное. Ужасная боль я заорала от боли. Думала все 😞 это было на 5 неделе. Сейчас когда чихаю если лежа, то ложись быстро на спину и скручиваюсь. Ноги подживают к животу и обхватываю руками. Чихать нужно не в себя, обязательно в наружу. Как говорится не стесняться. Это была тогда моя ошибка. Я чихаю стабильно 2 раза в день 🤧 Реакция на беременность 🤰
Придерживайте живот, и чуть накланяйтесь! Тоже самое, каждый день часто чихаю так как аллергия🤷♀️
Я,когда чихаю, всегда поддерживаю низ живота,тоже больно было в первом триместре.
Если резко как ниточка порвалась то не страшно,растягиваются связки.Будет иногда при резком вставании,надо аккуратно,Если ноет-то не очень хорошо
В перенесенный ковид чихала и кашляла так сильно и часто, что потом мышцы болели несколько дней. Сейчас так же, как и девочки: когда чувствую, что хочу чихнуть/кашлянуть, группируюсь.
Впереди еще столько времени. Носить и носить ребенка.... А вы на чих уже так реагируете 😳Ну прихватило после чиха, ничего страшного
ой, я тоже когда чихаю будто ща чего-то вывалится, ток болит с двух боков , будто на местах яичников, но думаю, просто туда отдаёт))
Сейчас немного покалывает место боли, будто после удара😔
Привыкайте к болям, скоро ещё мышцы начнут растягиваться
Тоже такое бывает, это нормально
Не страшно. Просто мышцы напряглись.