Войти

Планирую ЭКО

Лилия
Планирую Таганрог

Перенесите 3го в этой клинике, а дальше ищите др клинику. Динамику смотрели по прогестерону? День переноса и каждые 3 дня? Мне помню ре назначил уколы раз в день проги масляного, выд прекратились на 8дпп, но и ХГЧ был 1.

0
15.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Лилия , прогестерон не сдавала. Врач сказала это не информативно при приеме препаратов прогестерона. В след раз буду сдавать.
Если менять клинику то на какую непонятно. В Казани Нуриевых все хвалят
0
15.04.2024
Даша
Лёва, 1 год 11 месяцев Ярославль
Анастасия , многие так говорят. Смотрите прогик до приема препаратов и во время. У меня был свой не плохой, но назначали укол через день. Плюс три Утрожестана.
0
15.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, хорошо, спасибо. В след крио буду мониторить. А что еще смотреть? И каким должен быть прогестерон?
0
15.04.2024
Даша
Лёва, 1 год 11 месяцев Ярославль
Анастасия , ой, вот каким он должен быть, не скажу, у всех по разному и кому что добавляют. У меня относительно всех зашкаливал) поэтому я не смотрела, что по нижней границе) Я держала на контроле ТТГ ещё, есть проблемы. Делала МРТ таза, увидели эндометриоз, была два месяца в климаксе. Но никто не скажет, что помогло) был свежий второй протокол, один эмбрион всего. В первом было 8 и все мимо( но там мы с мужем болели ковидом за три месяца до протокола, может это повлияло. Может лечение какое-то. Я думаю, что в вашем случае гормоны должны быть в норме, поддержка и эндометрий проверен) больше как бы и смотреть там нечего)
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, эндометрий у меня хороший, пушистый. 11-13 мм
Вот мне тоже кажется что поддержки маловато
0
16.04.2024
Даша
Лёва, 1 год 11 месяцев Ярославль
Анастасия , пойдете сдавать ХГЧ, сдайте прогик для интереса. Если он низкий, то как бы по факту высоким он быть не может))) у меня поддержка всегда было 600 Утрожестана. Прогик колола через день до 14 дпп, потом отменили укол. В крио, тут смотря какой будет, на згт или в ец. Если на згт, то добавят ещё типа прогиновы или что сейчас есть. Ну и хоть и не доказана эффективность, но можно сделать укол ХГЧ на перенос или когда назначат. Как мне Ре говорила, если спокойнее,то сделаем, так типа научно не доказано))))
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, спасибо большое. Вот сейчас еду сдавать, сдам и хгч и прогик. У меня криво в ец. укол хгч был на 13 дц, через 5 дней подсадка 1 эмбриона 5ти дневки 4ВА было.
0
16.04.2024
Даша
Лёва, 1 год 11 месяцев Ярославль
Анастасия , удачи 🙏 пусть разгонится как надо хгч
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, спасибо большое ❤️❤️❤️
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, пришли результаты. Хгч 183, прогестерон 12,5 нг/мл
0
16.04.2024
Даша
Лёва, 1 год 11 месяцев Ярославль
Анастасия , ну тут, к сожалению, ничего хорошего, наверное, ждать не стоит((( прогестерон мне кажется, что тоже не большой, с учётом поддержки. Но я не врач, лучше бы с ней обсудить. Может вам уколы в следующий раз поделать. Бб есть-это уже хорошо. В первом протоколе у меня до 24 ХГЧ только вырос.
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, да, я уж знаю что пролет. Уже и смирилась с этим
В первый раз у меня хгч максимум был 13,4. В этом протоколе 183
0
16.04.2024
Даша
Лёва, 1 год 11 месяцев Ярославль
Анастасия , это результат в любом случае. Не сдавайтесь, проверяйтесь. Усиливайте поддержку и скорейшего возвращения мужа домой 🙏🙏🙏
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, спасибо большое вам🙏🙏🙏
0
16.04.2024
Даша
Лёва, 1 год 11 месяцев Ярославль
Анастасия , есть ещё один эмбриончик))) это хорошо. Проверьте кровь ещё, девочки пишут, что тоже влияет.
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, кровь на что?)
0
16.04.2024
Даша
Лёва, 1 год 11 месяцев Ярославль
Анастасия , на загущение, тромбозы. Гематолог короче это определяет. Я не смотрела, но а вдруг это ваша проблема. Кто-то на клексане сразу сидит после переноса и помогает
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, да. Вот хочу записаться к гематологу
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, сейчас врач позвонила, сказала отменять поддержку. Я спросила про генетика,она сказала он вам не нужен. Опять на проверку труб отправляет. Рентген делать. Я вообще не понимаю, для чего?! То что пушистый эндометрий говорит, и что? По оистере нет эндометриоза. Говорит может тоубы воспалены и они мешают. А мне кажется дело далеко не в них. Короче не знаю как быть😢
0
16.04.2024
Даша
Лёва, 1 год 11 месяцев Ярославль
Анастасия , ну от гематолога хуже не будет. Если средства позволяют, то сходите. Будете спокойной хоть в этом пункте, если все хорошо. На счёт рентгена, ну хз, тоже как бы не лишнее, у меня с первого раза увидели воспаление и удалили потом две трубы. Я ещё делала экспертное УЗИ. Это обычное уши, только его делают долго, смотрят каждый миллиметр. У нас делают в клинике с очень хороший аппаратом УЗИ. Подтвердили тогда эндометриоз, который увидели только после МРТ. Биопсию эндометрия не делали? Тоже воспаление показывает. А вообще, я ходила везде, читала все, сдавала что хотела. И не обязательно обо всем сообщать врачу.
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, делали и биопсию и гистероскопию. Ничего не выявили. Трубы проверяла в 2021 году на лапароскопии, все без изменений. В этот раз пойду на ГСГ, к гематологу тоже записалась. К другому репродуктологу тоже записалась, в этой же клинике. Если понравится, сменю врача.
Экспертное узи тоже делала, все хорошо
0
18.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Даша, странно как то хгч не растет и не падает
0
16.04.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск

Может быть ещё и не пролёт,сдайте прогик, посмотреть.От недостатка может кровить.Странно,что врач его не посмотрел 😏мне его назначили на 12 дпп+ХГЧ.Пс:Прогик я принимала и принимаю до сих пор.

0
15.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Анна Ян, завтра сдам хгч и прогик🙏
Вот и мне странно, ничего не контролируем. Перенос, в поддержке 3 утрика по 200 и все. Хгч на 12 ый день🤦🏻‍♀️
0
15.04.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск
Анастасия , три утрика по 200-нормально, мне в поддержке 400 дюфастона переносили.Сейчас сижу на 300 утрика.На меньшие дозировки начинаю кровить.
0
15.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Анна Ян, я получается начала кровить про утрике 600
0
16.04.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск
Анастасия , надо анализы смотреть, всем по-разному назначают дозировку в поддержку.
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Анна Ян, вот сегодня сдала прогестерон, посмотрим
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Анна Ян, пришли результаты. Хгч 183, прогестерон 12,5 нг/мл
0
16.04.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск
Анастасия , прогик низковат,учитывая поддержку, но нижняя граница,а вот хгч не вырос практически.Когда на УЗИ вам?
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Анна Ян, я отменила поддержку. Жду цикл и записалась к другому врачу
0
16.04.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск
Анастасия , Всё получится 🤞❤️🤞
0
16.04.2024
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва
Анастасия , не знаю мне кажется как рано отменили вам поддержку в этот раз. Бывает позднее прикрепление, тут бы ещё раз ХГЧ проверить. Вчера тут девочка писала свою историю с поздней имплантацией и плохим ростом ХГЧ,в итоге сейчас им 20 неделек и всё хорошо. Там в комментариях ещё девочки писали свои истории.
(Ну тут я верю, если эмбрион нормальный, то фиг он вас покинет, даже с отменой поддержки (если есть собственное ЖТ))
В первом случае у вас явно была имплантация и остановка развития эмбриона, значит с эмбрионом что-то не так. В это раз конечно тоже такое возможно, в целом никто от этого не застрахован. По статистике большинство прерываний беременности в первом триместре по этой причине.
А какое качество у эмбрионов? Рассматривали вариант ПГТ? Так то у вас их не так много, зато есть шанс исключить хромосомные аномалии до переноса.
0
15.04.2026

Обследовались?

0
15.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Дура, да. И муж и я, все хорошо. Я и лапару делала и гистеру
0
15.04.2024
Валерия
Алексей , 1 год 6 месяцев Екатеринбург
Анастасия , а гемостазиолога и генетику проверяли? В моем случае причину зб нашел гемостазиолог)) Сейчас иду в обнимку с ним, тьфу тьфу, пока все хорошо))
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Валерия, нет, никто не направлял. Или туда можно идти без направления?
Опять таки идти к генетику надо вместе с мужем, а это уже только после то как кончится СВО😢
А вам удачи! Пусть все получится
0
16.04.2024
Валерия
Алексей , 1 год 6 месяцев Екатеринбург
Анастасия , У вас же еще есть эмбриончик? Проверьтесь на невынашивание. Сходите сами к гемостазиологу, плюс сдайте на синдром АНФ. Вообще посмотрите и изучите эту тему)) Может ре подскажет)) Я бы вторую беременность не потеряла если бы меня вовремя отправили проверяться..а у нас, к сожалению, винят как правило эмбрионы а не ищут проблему.
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Валерия, хорошо, спасибо, изучу эту тему.
Да. Говорят эмбрионы может не очень
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Валерия, сейчас врач позвонила, сказала отменять поддержку. Я спросила про генетика,она сказала он вам не нужен. Опять на проверку труб отправляет. Рентген делать. Я вообще не понимаю, для чего?! То что пушистый эндометрий говорит, и что? По оистере нет эндометриоза. Говорит может тоубы воспалены и они мешают. А мне кажется дело далеко не в них. Короче не знаю как быть😢
0
16.04.2024
Валерия
Алексей , 1 год 6 месяцев Екатеринбург
Анастасия , возьмите еще консультацию у другого ре)) Иногда надо услышать несколько мнений)) Плюс проверьтесь у гемостазиолога))
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Валерия, да, видимо все таки надо менять врача и действовать
0
16.04.2024
Валерия
Алексей , 1 год 6 месяцев Екатеринбург
Анастасия , Желаю вам удачи!))) Все обязательно получится!))
0
16.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Валерия, спасибо огромное ☺️
0
16.04.2024
Fiona
Планирую Ульяновск
Анастасия , вы у кого наблюдаетесь?
У нас по анализам тоже было все норм, единственное удалили трубу, но потом решили ещё проверить кариотипы с мужем. Теперь эко только с ПГТ, у меня поломки генетические, поэтому скорее всего проблемы с эмбрионами(((
0
27.12.2024
Екатерина
Челябинск

Может шансик есть ещё. Посмотрите прогестерон, от его недостатка часто кровит

0
15.04.2024
Анастасия
Планирую Казань
Екатерина , сегодня когда начало кровить, выпила 3 дюфастона , 3 утрика и 6 транексама, это за день. Кровь остановилась.
Но последний хгч вырос всего на 60 единиц. Мало очень. Биохимическая видимо.
0
15.04.2024
Вторая полоска прием репродуктолога Лечение зубов в протоколе

Похожие записи