Выговориться.

Лучший ответ

С родителями нельзя жить ни при каких обстоятельствах. Никогда! У каждого своя семья, свой бюджет, внутри своей семьи решаются свои вопрос. В том числе вопросы зачатия и каким образом оно происходит - раком, боком, с помощью эко. С родителями это не надо обсуждать🤷‍♀️ Съезжайте, в этом ваше спасение
16.04.2024
Лалала, я пожалела и корю себя, что на радостях ляпнула о том, что есть шанс. более мы никогда не обсуждали эту тему.
16.04.2024
Не поняла, зачем впрягаться в ипотеку и машиноместо для родителей, если у них все в порядке и с финансами, и папа работает, и есть где жить. Тем более изначально отношение к вашему мужу было не фонтан и тут еще накалили обстановку, решив жить вместе. Как бы то ни было, ничего не поменяется, пока не разъедетесь.
16.04.2024
Елена М, есть финансовая возможность, это было не так обременительно.
16.04.2024
Вам конечно нужно разъезжаться с родителями иначе ваша мама разрушит ваш брак. Да и зачем вам эта постоянная нервотрепка. Я очень рекомендую обратиться к психологу, он вам поможет навести порядок в своей голове, научиться по-другому реагировать/относится на происходящие ситуации, вам станет намного легче и вы не будете себя винить без причины.
16.04.2024
Да вам с мужем памятник при жизни нужно поставить, а от таких родителей бежать куда подальше…. Извините меня конечно, но я не понимаю что это за мать такая у которой нет к вам ни грамма уважения и сочувствия. Другая на ее месте наоборот как то бы старалась поддержать, найти нужные слова что бы успокоить, а не вот так вот откровенно называть ху…й ваше желание завести ребенка от действительно любящего и заботливого мужа. Сейчас в наше время каждый второй прибегает к эко и в этом нет ничего зазорного. И вы еще собираетесь из собственной квартиры идти на сьемную. Я на вашем месте собрала бы лучше маме чемоданчик и пускай идет на все четыре. Искренне жалаю чтобы у вас все получилось и все нервы были не напрасны. И еще бы после этого не подпускала маму к внукам. Раз она так против эко. Вы просто умнички.
16.04.2024
Мне поменять мужа предлогали и в Жк гинеколог, и мамолог мужчина. Я офигевала конечно от такого. Друзья после 5 попытки сказали завязывать, раз есть один ребёнок, повезло и хватит на этом. Теперь мне 41 мужу 46 и никто не знает о попытках. Даже родители. Нам бы конечно они не сказали, что то против. Но их мнение я знаю, даже жалость, что все в пустую нам не нужна. Если есть, хоть какая то возможность, вам бы съехать от родителей. Последние годы, только мы с мужем идём по этому сложному пути, и мне намного легче, не слушать людей которые не могут и 10 доли понять, что значит ЭКО, и насколько большое желание у меня родить ребёнка. Самое главное, это ваше с мужем взаимопонимание и поддержка друг друга! ❤️
16.04.2024
Ребят, вы молодцы. Правда. А мне тоже говорили, мол заведи любовника на стороне и поменяй мужа. У нас тоже мужской фактор.Причем самые близкие родственики так говорили. Конечно, было обидно. Собираемся на ЭКО. Люди разные, понимаете. Нужно стойко выдерживать все "советы". У вас своя правда
16.04.2024
Ох, как тяжело. Тут только срочно разъезжаться и спасать брак. Вы уже сломались, а мужа так вообще не понятно за что поносит теща.... Я думаю ему и так супер непросто если у вас мужской фактор, а сверху когда еще шуточки и прочая мерзость.... Все-таки сложно в нашей культуре жить поколениями. Если мать неадекватно реагирует - берите на беседу отца. По-любому будут обиды и т.д. Но как-то безконфликтно выйти из ситуации мне кажется невозможно уже.
16.04.2024
Lucky girl , я пыталась зайти через отца, просила аккуратно и тактично поговорить с мамой, чтобы она была помягче. вылилось это в то, что по ее словам я пытаюсь их с отцом рассорить. не сработало. видимо, я пытаюсь оттянуть очевидное решение - разъехаться, у меня какое-то сильное ощущение вины, как-будто я предаю их.
16.04.2024
Polly, я имею ввиду через отца вопрос о разъеде поднять. По поводу ощущения вины - тут возможно надо к психологу, может у вас есть вопросы с сепарацией. Вы же не на улицу их отправляете.
16.04.2024
Polly, вижу как вам обидно за супруга, его откровенно подвинули и сказали « бабам слова не давали». Делайте как говорит муж, хоть вы будьте на его стороне. Вам никто не запрещает любить своих родителей, но вашему мужу необходима своя семья. Пора сеппарироваться от родителей. Это все что можно посоветовать…
16.04.2024
Хочу вас поддержать. Вы большие молодцы, что решились на ЭКО, что сумели выстроить поддерживающие отношения между вами с супругом! К сожалению, люди того поколения не понимают, что такое поддержка и тем более, что мир не стоит на месте и сейчас можно помочь себе и не терять время. Поэтому не ждите поддержки от мамы, она такая, какая есть. До неё не достучаться.. Из того, что можно сделать на мой взгляд: 1. Жёстко оборвать маму во время очередных её выкидонов. Прям грубо поставить на место: твоего мнения на этот счёт мы не спрашивали, держи его при себе; Я не хочу слышать твоего мнения о моем муже, это мой муж, я его люблю и уважаю, следи за своей личной жизнью. Будет, конечно, истерить, угрожать и обижаться, но когда поймет, что эти манипуляции не работают - возможно перестанет к вам лезть. 2. Либо съезжать от них на время пока пока не появится возможность вернуться обратно, либо снимать квартиру родителям и попросить их съехать так как они влияют на вашу семейную жизнь Так всё оставлять действительно нельзя, ощущение, что мама пользуется вашей мягкостью и мягкостью вашего мужа и за счёт террора получает свои эмоции, которых ей не хватает Если вам тяжело отстаивать свои границы, попробуйте сходить на несколько сеансов к психологу, чтобы он помог вам с этим. Без жестокого ответа и защиты ваших границ, к сожалению, ситуацию сложно будет решить :(
16.04.2024
Kris, спасибо за ответ. я думала о психологе. т.к. я постоянно хочу сделать всем хорошо, но при этом испытываю колоссальное чувство вины за все происходящее вокруг. умом я понимаю, что это нездоровая вещь.
16.04.2024
Polly, прекрасно вас понимаю, сама такая же :( пусть у вас всё наладится! И ни за что не отказывалась от мужа и ЭКО - это ваша жизнь и вам решать как и с кем её жить ❤️
16.04.2024
Polly, извините, ещё немного влезу своими непрошеными советами. Касательно "чувствую вину за всё": 1. Подумайте, что в детстве у вас было такого, из-за чего вы ощущали себя виноватой? (Мне, например, всегда говорили: мне так тяжело тебя поднимать на ноги, приходится тяжело работать, чтобы… И от этого пошло моё чувство вины "если бы я не родилась, не пришлось бы родителям так тяжело". Но если рассудить рационально - в чем же я виновата? Это родители приняли решение дать мне жизнь). Возможно осознание и критика этих убеждений поможет немного снять это чувство 2. Как я недавно узнала на курсах. Чувство вины - это бесполезное чувство. Если вы что-то сделали в прошлом (рассказали про ЭКО, например), то уже в прошлое вы вернуться никак не можете. Есть ли смысл переживать за то, что было тогда и время вспять не повернуть? Конечно нет. Есть смысл только думать о будущем: что мне сделать, чтобы исправить текущую ситуацию? То есть фокус не назад (какая я плохая), а вперёд (сложилась такая ситуация, как изменить и не допускать подобного в будущем?)
16.04.2024
Держитесь.. То, что есть хорошая связь с мужем- уже хорошо!!!! Вам еще столько сил надо ! Пусть вишенкой на торте будет ваше удачное ЭКО!
16.04.2024
Ваша огромная ошибка - съехаться с родителями. Ну не могут жить 2 поколения в одной квартире без скандалов. Пусть ваши родители уезжают к себе и остаются без доп. дохода, если настолько не уважают вашего мужа и ваши просьбы. А вы сдавайте то, что купили им (когда достроят).
17.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
6ДПП. Настроение максимально на нуле((( Протокол не протокол