У мужа 1 % морфология, врач говорит нужно делать пгд, 1 эмбрион около 35 тыс р, вот сказали пока не будет хорошего, каждый раз платить так надо. Кто делал? Что скажите?
мне 21, мужу 23, у меня мфя (получается около 20 клеток)
У мужа 1 % морфология, врач говорит нужно делать пгд, 1 эмбрион около 35 тыс р, вот сказали пока не будет хорошего, каждый раз платить так надо. Кто делал? Что скажите?
мне 21, мужу 23, у меня мфя (получается около 20 клеток)
Сдайте кариотипы свои и у мужа сперму на ДНК-фрагментацию. Если все ок, то пгд не нужно. Тем более в таком молодом возрасте.

Дешевле сделать пгд, чем разгребать последствия зб
вам рекомендуют пгд только из-за морфологии?
Если вам предлагают проверять по 1 эмбриону, то вы не сильно потеряете в деньгах. Например:
С одной стороны, в 20 лет я бы не делала. 1% морфологии за глаза хватит для успешного ИКСИ и здоровой генетики эмбрионов. С другой стороны, на стадии беременности вы все равно захотите проверить плод на хромосомные патологии. А какой-нибудь НИПТ будет стоить не намного дешевле. Цены, скажем так, сопоставимые
у моего мужа на момент протокола тоже 1% морфология была, делали пгд, переносили проверенный эмбрион - удача с первого раза. но я вас на 15 лет старше. может, ваши яйцеклетки за счет молодого возраста вытянут морфологию. а может и нет, ведь естественная беременность у вас не происходит. если не хотите ЗБ или прерывания беременности из-за хромосомных аномалий, то лучше пгд все-таки сделать и переносить проверенные эмбрионы.
Ну вы всех эмбрионов сразу не отправляйте, конечно это дорого. Мы отправляли четверых но по очереди. Когда найдете здоровый хромосомный набор - переносите.
Я бы не делала пгд. Собственно я и не делала, родила в 32 года. Вы молоды, лучше потом сделайте нипт. Он обойдётся гораздо дешевле. А по поводу морфологии сделают икси, вам правильно пишут ниже. Но основная часть женщин здесь будет вам советовать пгд)) Я думаю из-за того, что почти всем нам уже больше 30 лет))
Мы готовились делать пгд, но у нас это обосновано тем, что у меня много особенностей со здоровьем и пгд, как способ сократить переносы, но по итогу получилось по другому.
У моего мужа морфология 0%, ему 36 лет, мне 38…подсаживали 2 трехдневки (естественно без пгд), сейчас 31-я неделя беременности с 2 детками), если честно, то нам даже не предлагали пгд 🤷♀️
Вам ещё нужно будет оплатить биопсию эмбрионам, это ещё от 30000 рублей
Вы молодые...зачем пгд?