Войти

Пгд эмбриона

Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Сдайте кариотипы свои и у мужа сперму на ДНК-фрагментацию. Если все ок, то пгд не нужно. Тем более в таком молодом возрасте.

0
23.04.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
DariaZhar, да прям не нужно. кариотипы и днк-фрагментация не исключают рождения ребенка с хромосомными аномалиями. а пгд исключает. детей с ХА рожают и молодые, и здоровые, а тут морфология 1% и еб нет, значит и в таком молодом возрасте яйцеклетки не справляются
0
23.04.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Елена М, пгд дает результат 95%, это не 100
0
23.04.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Татьяна, где вы взяли цифру 95%? в лаборатории, где мои эмбрионы проверяли, достоверность 99,99%
0
23.04.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Елена М, это общедоступная информация в интернете 🤷‍♀️
Изображение
0
23.04.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Татьяна, походу, вы не умеете достоверность источников определять и не знаете, что в интернете куча мусорных сайтов-статейников, которые создают для сбора трафика и размещения рекламы. достоверность пгд методом NGS - 99,99%
0
23.04.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Елена М, гарантию беременности и здорового рожденного ребенка Вам ни даст ни один пгд, это не панацея, это просто снижение рисков…не забывайте, что есть всевышний, который так же участвует в данном процессе)
0
23.04.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Татьяна, а где написано, что пгд - это гарантия беременности и здорового рожденного ребенка?

0
23.04.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Елена М, так гарантия чего Вам предоставлена клиникой в 99,99%?
0
23.04.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Татьяна, какой кошмар)) где написано, что клиника мне дала гарантию в 99,99% и какую? :D



0
23.04.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Елена М, Вы цепляетесь к словам, достоверность чего в пгд Вам дала клиника 99,99%?
0
23.04.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Татьяна, никто не цепляется, просто вы вообще не понимаете, о чем пишете и что спрашиваете, иначе бы не задавали таких вопросов
0
27.04.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Елена М, ну конечно, откуда мне знать что такое пгд после почти 20-ти лет бесплодия и изучив вопрос репродукции вдоль и поперек 🤷‍♀️. Я задаю Вам вопрос, а Вы не можете на него ответить….сначала цепляетесь к словам, сейчас вообще решили съехать таким образом….если Вы эксперт в вопросе пгд, то объясните пожалуйста, мне непросвещенной…достоверность чего Вам дала клиника 99,99% при проведении пгд?
0
27.04.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Татьяна, выше же написано - достоверность результатов ПГД методом NGS - 99,99%. То есть, если анализ покажет хромосомные патологии у эмбриона или отсутствие их, то достоверность этих данных - 99,99%
0
27.04.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Елена М, так вот я Вам выше и писала, что максимальная достоверность в мире составляет 95%, а у Вас какая-то уникальная клиника получается. Почитайте научные статьи на эту тему, а не верьте на слово одной клинике, которой Вы платите немалые деньги. Еще не забывайте, что есть процент эмбрионов, которые пригодны для переноса, но при пгд их отсеивают!
0
27.04.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Татьяна, это вы почитайте и приведите ссылки на компетентные источники. ясное дело, не приведете, потому что не умеете в них разбираться, потому что ваш уровень - присылать скрины мусорных статеек, написанных за 50руб/1000знаков с сайтов, которые сделали под размещение рекламы.
0
05.05.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Елена М, 🤦‍♀️….вот с Вашей стороны я вижу прям ссылки на достоверные источники…кроме написанной лично Вами информации…ничего нет, извините, но интернету я доверяю больше, чем конкретно Вам. Вы еще зачем-то переходите на личности и пытаетесь меня оскорбить….Вы даже представить не можете, в каких вопросах я компетентна. Не вижу смысла продолжать этот бесполезный диалог. Всего Вам хорошего.
0
05.05.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Татьяна, моя информация - с сайта лаборатории, а не из статеек, которые безграмотные песцы за копейки пишут для сайтов под рекламу. вы сами себя уже оскорбили не один раз, показав свою дремучесть и непроходимость
0
05.05.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Елена М, Ваша информация из Ваших слов…повторю, нет у меня желания продолжать диалог…просто нету. Еще раз- всего хорошего.
0
05.05.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Татьяна, нет желания - не продолжайте, я вам разрешаю
0
05.05.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Комментарий удален
0
05.05.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав
Комментарий удален
0
23.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
DariaZhar, вообще не показатель. У нас всё было идеально. В итоге одна анембриония. Вторая хромосомная поломка. У меня две чистки. На фиг они мне нужны? Эндометрий в труху. Это все свои беременности, там выбирать не приходится. Пгт всем делаем чтоб не повторилось такого.
0
23.04.2024
Ставрополь
Лили, подскажите, сколько вам обошлось пгд?
0
06.10.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Kate, один эмбрион 32 тысячи что ли. Акция какая то была а обычно 36
0
06.10.2024
Ставрополь
Лили, спасибо! Просто смотрю тут девочки пишут еще про платный перенос после пгд, это смутило
0
06.10.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Kate, да, у нас так же было. Крио перенос одного 60 тысяч. Знаю что по квотам крио перенос можно выбить но у нас все эко платные были
0
06.10.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Дешевле сделать пгд, чем разгребать последствия зб

0
23.04.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Seaview, ладно еще зб на раннем сроке, а если и на НИПТ денег жаль будет и выявят нарушения на каком-нибудь третьем скрининге, вот где адище будет
0
23.04.2024
Москва

вам рекомендуют пгд только из-за морфологии?

Возраст молодой и кариотипы в норме? Наследственность ок?
У моего тоже была морфология 1%, 37 лет. Пгд не делали, беременность наступила, по скринингу и анализам здоровый малыш. Пгд не рекомендовали нам, даже не смотря на то, что возраст у папы уже взрослый. Я сама у ре спрашивала, она наоборот настаивала, что пгд это по показаниям, а не просто так.
0
23.04.2024
Лалала, да, рекомендовали только из-за морфологии, какие-то отклонения могут быть типа как синдром дауна. С наследственностью все замечательно с обеих сторон
0
23.04.2024
Москва
Анастасия Исаева, ну это у всех такие отклонения могут быть🤷‍♀️и с идеальной морфологией🤷‍♀️
0
23.04.2024
Лалала, вам выбрали методом икси просто и подсадили? Просто я думаю если каждого эмбриона так проверять, то в немалую копеечку можно влететь
0
23.04.2024
Москва
Анастасия Исаева, да, у нас было икси, получилось 4 эмбриона. С первым пролет без имплантации, но тут может быть дело и в моем эндометриозе. А со вторым эмбрионом удача.
На 10 неделе сделала нипт, чтобы быть спокойной, все риски низкие, по скринингу тоже все идеально.
Я изначально хотела делать пгд, но потом посоветовалась с несколькими репродуктологами, проанализировала здесь истории девочек и поняла, что мы не будем его делать
0
23.04.2024
Мама девочки (1 год) Орел

Если вам предлагают проверять по 1 эмбриону, то вы не сильно потеряете в деньгах. Например:

1. Биопсия берется сразу у всех и стоимость одна за все (в моей клинике было около 30)
2. Проверка одного эмбриона - 35тыс
3. Перенос около 70тыс.

Если вы будете переносить без ПГТ, то пока найдете здоровый эмбрион (допустим, будет с 3-ей попытки), то потратите 210тыс.

Если проверить 3 эмбриона и один из них здоровый: 30тыс + 105тыс + 70тыс = 205тыс.
При этом, вы сэкономите время и здоровье на безуспешные переносы с разным последствиями

Мое мнение - проверять по 2 эмбриона за раз (если средства позволяют) и ждать здорового. Возможно первые 2 эмбриона будут здоровы, и не придется тратить много денег, здоровья и времени :)
0
23.04.2024
Мама мальчика (1 год) Рига

С одной стороны, в 20 лет я бы не делала. 1% морфологии за глаза хватит для успешного ИКСИ и здоровой генетики эмбрионов. С другой стороны, на стадии беременности вы все равно захотите проверить плод на хромосомные патологии. А какой-нибудь НИПТ будет стоить не намного дешевле. Цены, скажем так, сопоставимые

0
23.04.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

у моего мужа на момент протокола тоже 1% морфология была, делали пгд, переносили проверенный эмбрион - удача с первого раза. но я вас на 15 лет старше. может, ваши яйцеклетки за счет молодого возраста вытянут морфологию. а может и нет, ведь естественная беременность у вас не происходит. если не хотите ЗБ или прерывания беременности из-за хромосомных аномалий, то лучше пгд все-таки сделать и переносить проверенные эмбрионы.

0
23.04.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Ну вы всех эмбрионов сразу не отправляйте, конечно это дорого. Мы отправляли четверых но по очереди. Когда найдете здоровый хромосомный набор - переносите.

0
23.04.2024
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

Я бы не делала пгд. Собственно я и не делала, родила в 32 года. Вы молоды, лучше потом сделайте нипт. Он обойдётся гораздо дешевле. А по поводу морфологии сделают икси, вам правильно пишут ниже. Но основная часть женщин здесь будет вам советовать пгд)) Я думаю из-за того, что почти всем нам уже больше 30 лет))

0
23.04.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Мы готовились делать пгд, но у нас это обосновано тем, что у меня много особенностей со здоровьем и пгд, как способ сократить переносы, но по итогу получилось по другому.

0
23.04.2024
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав

У моего мужа морфология 0%, ему 36 лет, мне 38…подсаживали 2 трехдневки (естественно без пгд), сейчас 31-я неделя беременности с 2 детками), если честно, то нам даже не предлагали пгд 🤷‍♀️

0
23.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Вам ещё нужно будет оплатить биопсию эмбрионам, это ещё от 30000 рублей

0
23.04.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Вы молодые...зачем пгд?

0
23.04.2024
Опять в 100-й раз про ПГД Отношение к пгд имея опыт не удачных б и без такового

Похожие записи