Девочки вопрос такой. Как ведет себя шейка после родов если была ицн? Последний раз перед установкой пессария она была 25мм . В следующую беременность получается отправная точка 25? Или она восстанавливается?
планирую беременность
Ростов-на-Дону
Шейка после ицн
Лучший ответ
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Ижевск
Конечно, восстанавливается. Дочка родилась в 32 недели из-за ИЦН. В этот раз утрожестан с самого первого положительного теста, на 1 скрининге шейка была 42мм. В 15 недель наложили профилактический шов. На 2 скрининге шейка была 37,2мм.
С ИЦН ситуация такая: она в 99% случаев повторяется, причем на более ранних сроках, поэтому с самого начала беременности вагинально прогестерон+швы
0
25.04.2024
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Краснодар
Восстановиться
0
25.04.2024
Ответить
Вообще, ИЦН обычно повторяется, в большинстве случаев. Но бывает по разному.