Войти

Пора ли на ЭКО?

Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск

Если Вы и так в обнимку с гормонами и препаратами планируете, зачем растягивать это удовольствие? Идите на ЭКО и скоро увидите результат, ведь после первого малыша можете прочувствовать материнство так, что захотите еще двое деток, а при таких условиях не так уж и навалом времени 🤪 я сожалею, что ждала 3 года в надежде на ЕБ, после первого года неудач, у нас неясный генез, начали планировать мне было 34, вроде не так много для 2го ребенка, а муж двоих хотел деток( первая дочь моя от первого брака). Вот теперь мне 38,5, рожу в 39, теперь думаю смогу ли еще одного 😩 даже 4 года большой срок и важный. Ничего не бойтесь ☺️

0
30.04.2024
Москва
Mumzik-v-move, мы планируем одного, но я понимаю, что многие хотят нескольких. тогда да, с возрастом тяжелее выносить, а потом еще на ноги поднять....
0
30.04.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Алёнка, я понимаю, что планируете одного 😉 многие так, а потом, знание, когда ребенку месяцев 6-8 вдруг одолевает жгучее желание повторить, потом проходит, правда, но вообще когда ребенок подрастает, в школу идет - многие взгляды молодости кажутся уже не актуальными 😊 я планировала одного ребенка, кто бы знал, что после залета в 19 и 15 лет потом дикого страха снова залететь я буду молиться об ЭКО и втором ребенке, и третьем. Не загадывайте так далеко. Но и не разбрасывайтесь временем 😉 оно самый главный ресурс. Пусть все у Вас получится!!! 🙏❤️
0
30.04.2024
Москва
Mumzik-v-move, да, бывает по-разному))))) конечно, я рассуждаю сейчас) пусть у вас беременность протекает легко и подарит вам здорового малыша)
0
30.04.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Алёнка, спасибо!!!! 😍 а Вам желаю естественной беременности, сама знаю на ЭКО решиться тяжело, даже если дадут гарантию 100% с первого раза, все равно ЭКО отталкивает и внутри борьба с собой. Я очень хотела ЕБ, но сейчас после ЭКО скажу - вообще пофиг, лишь бы Б, но это уже после 🤪
0
30.04.2024
Москва
Mumzik-v-move, я не совсем понимаю, что меня останавливает. наверное, мысль, а вдруг само получится. но ждать до седых волос я не хочу, потому что сдадут другие вещи в организме((
0
01.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Алёнка, знакомое ощущение, вроде понимаешь, что ЭКО это скорый(относительно) результат, но что-то заставляет искать причины или поводу хоть чуть чуть отложить, « ну еще цикл», а потом еще всего лишь один, а потом «нууу, +/- 1 месяц» и так проходит незаметно год и больше, осознание необходимости принять решение крепнет, а сама решимость немного отстает… просто хочется ЕБ, на это и огромная надежда, она и останавливает. Это точно 😊 Вы еще год не преодолели, но и уже понятно есть некоторые проблемы, в какой-то степени Вам легче принять решение. У нас все было хорошо, надежда была на каждый цикл, ооочень огроменная, вот и затянулось. Только возраст мой мне ссаной тряпкой по лицу хлистал, с каждым полугодом все сильнее и я сдалась 🤭 просто знайте, что эта черта переступается тяжело, но по ту сторону все тоже самое, что при ЕБ, только надо перешагнуть 😉
0
01.05.2024
Москва
Mumzik-v-move, спасибо, что поделились размышлениями) у меня вот каждый цикл это не просто ожидания, но еще и куча гормонов, поэтому я и задумалась. я вроде не боюсь стимуляции, так как и так в легкой форме ее делаю. да и нет предрассудков по поводу процесса и детей из пробирки))) но да, какое-то внутри чувство неуверенности есть. мы вообще думать об это начали, когда пришла плохая СГ в поликлинике (а она оказалась не наша...). а теперь снова не получилось с нормальной СГ, а вопрос подвешен...
0
01.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Алёнка, а я из гормонов за 4 года сама пару раз утрожестан попробовала и бросила, свой прогестерон нормальный был, пробовала все, что можно. От утрика колбасило, поэтому я боялась стимуляции, как чего-то неестественного, думала если утрик 1 капсула на ночь такое делает, то что в ЭКО будет! Так и ничего особенного и не было, значит Вы проживете протокол как обычные 2 недели 🤪, на пункции сон 2 секунды (ощущения), ну и само волшебство 🙌 оно так быстро все происходит 🥺 из-за долгого ожидания планирования оказываешься не подготовленным к этому немного 🤭 будто произошло быстрее, чем расчитывал, как-то так
0
02.05.2024
Москва
Mumzik-v-move, интересные у вас ощущения))) не, мы с Утриком уже сроднились! наверняка все проходящие стимуляцию или эко сильно переживают, куда же без этого) но раз организм не дает сделать это самой, придется довериться врачам
0
02.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Алёнка, это точно! 😊
0
02.05.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

и у нас 10 лет в браке к протоколу, беременностей 0, овуляция своя. амг 11, морфологию с 3 до 17 подняли. Но возраст старше, на момент проверки 33 года, пошли сразу на стимуляцию летрозолом и инсеминацию - результат ноль. Заболела ковидом, восстанавливалась, пошли на эко с пгд, чтобы уже не терять время, оно бежит

0
30.04.2024
планирую беременность Богородицк
Кристина, а как вы морфологию с 3% подняли до 17? Это прям невероятный результат, какие-то витамины?
0
30.04.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Мария, муж сдавал больше 5 раз СГ в центре репродуктологии ОТТА, где всем в Питере в первую очередь советуют сдать. Параллельно лечился как андролог написал, но основная часть лечения была отказ от вредных привычек, занятия спортом много на свежем воздухе. Свечи витапрост оч много времени и когда мы пошли делать эко в ngs, он сдал и стала 17 %, смотрела там заведующая. Нас могли развести на доплату за икси, но такой анализ получился. Думаю, что надо сдавать было изначально в разных крупных центрах для сравнения
0
01.05.2024
Москва
Кристина, вот это да! у нас и так зож и нет вредных привычек... сдает в Мать и дитя. но всего на % подняли. вы прям герои))
0
01.05.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Алёнка, сложно сказать у кого из-за чего эти антитела появляются. У мужа был образ жизни очевидно не лучший, и куча стрессов на работе и сидячий режим, курение..Как только забрасывали все, Мар тест тот же снова взлетал
0
01.05.2024
Москва
Кристина, мар у нас отрицательный и так. а вот морфологию поднять не понятно как. у вас чудо какое-то)))))
0
01.05.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Алёнка, да, может вам тоже попробовать сдать еще в другом центре?. Но это ни на что не повлияло, к сожалению, что касается, естественной беременности. Но при эко тоже нужны анализы чем лучше, тем оплодотворение лучше
0
01.05.2024
Москва
Кристина, мы сдавали оба раз там, где хотели бы делать эко. но подумаем про другую клинику тоже
0
01.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Такая же ситуация, спкя, амг 11, у мужа морфология 4%, нам по 29. 4 стимуляции летрозолом с овуляцией, стаж планирования чуть больше года, беременностей ноль. Не стали ждать и пошли на эко по квоте. Не жалею, не хотелось и дальше терять время. Сейчас в ожидании криопротокола

0
30.04.2024
Москва
Мария, удачи вам!!! надеюсь, нас обеих ждет успех) осталось побеседовать с врачом, что скажет она...
0
01.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Алёнка, спасибо большое, и вам удачи! Верим в лучшее 🤞🏻
0
01.05.2024
планирую беременность Москва
Мария, расскажите, пожалуйста, как в Москве квоту на эко получить, что для этого нужно?
0
01.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Санечек, я по области получала. Пошла к гинекологу в жк, сказала, что хочу на эко, она мне выписали направление к Ре в перинатальный центр, там мне выдали список анализов, сдала все где-то за месяц, многое можно сдать бесплатно по омс, отнесла, выбрала клинику, еще через месяц получила квоту, как раз начало года было. Насколько я знаю в Москве чуть иной порядок, там готовят какую-то выписку и комиссия рассматривает доки, но думаю по началу шаги одинаковые, пойти в жк, список анализов тоже +- одинаковый по приказу минздрава 803н
0
01.05.2024
Москва
Мария, а если несложно, пришлите в личку, пожалуйста, список анализов, которые вам выдали)
0
01.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Алёнка, отправила)
0
01.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Улан-Удэ

3 стимуляции, и через 2 цикла эко, Амг 9 с копейкой, своей овуляции вроде нет, очень редко

0
30.04.2024
Москва
Даана , а чем стимулировались? овуляция случалась? у меня не то что редко, а просто 0(( только с таблетками.
0
30.04.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Улан-Удэ
Алёнка, первые два раза летрозол и гонал, вроде как были, но по узи не отслеживали, третий раз клостелбегит и гонал, 5 фоликов выросло, поэтому свернули
0
30.04.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Улан-Удэ
Алёнка, а что за таблетки, сами пьете? Или по назначению
0
30.04.2024
Москва
Даана , летрозол у меня. по назначению и с фолликулометрией, то есть все овуляции подтверждены. гона я не хочу, потому что реакция непредсказуема. вдруг много нарастет... да и он в эко идет и так
0
01.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Улан-Удэ
Алёнка, вот 24го перенос был, сегодня на 7 дпп клеар блю показывает беременность, пока тихо радуюсь, а то в таком случае можно выдохнуть только когда родишь😃, может у меня кислотность не та была, естественно со стимуляцией а то не получилось
0
02.05.2024
Москва
Даана , и я за вас тихонько порадуюсь))))) выдохнуть можно, когда ребенок универ закончит и на работу пойдет, да и то не точно)
0
02.05.2024
планирую беременность Боровичи

Идите на эко, я прошла 10 стимуляций, 2 инсеминации. Амг у меня 16. Овуляции своей нет, эндометрий не растёт без препаратов, прогестерон также только на препаратах.

Организм быстро привыкает к таблеткам для стимуляции, поэтому на новый цикл подобрать дозу очень сложно : не растут.
Не мучайте организм. Я теперь тоже жалею, что за год потратила столько денег, хотя можно было бы сделать уже платно эко.
В итоге буду полгода восстанавливаться, а потом уже идти на эко.
0
30.04.2024
Москва
Полина, спасибо за мнение! 10 стимуляций - это мощно. что пили? овуляция случалась?
желаю вам удачи!
0
30.04.2024
планирую беременность Боровичи
Алёнка, только 4 раза. Тк 6 стимуляций пролетных. Не дорастал фолликул либо тонкий эндометрий совсем. Начинала с клоста по 100. Выросло много, потом следующий цикл по 50. - не вырос.
Был летрозол - хорошо выросли, после снова летрозол, вырос небольшой, дорастить не успела заболела. Третий раз летрозол - не выросли. Привыкание. Снова клост: 100-50-50-50-50 - не выросли. Клост 100-75-75-75-75. Вроде ок, но Следующая стимуляция снова привыкание.
Очень сложно с моим организмом. То что в один цикл хорошо, в другой уже не работает. Плюс не подобрать было дозировку эстрожеЛя.
Сейчас была инсеминация, вроде все прям ок, так как надо, высокие шансы на беременность, шикарнейший эндометрий за все время лечения. Но, на следующий день после инсеминации заболела ковидом и с последующем попаданием в больницу. Как итог, беременность снова не удалась. Это была моя заключительная попытка. Теперь полгода я буду отдыхать.
0
30.04.2024
Москва
Полина, вот и у меня Летрозол себя странно повел. 1 стимуляция на 1 таблетке - ничего не выросло. на 2 таблетках на 14 дц овуляция, следующий цикл на 2 таблетках только на 21 дц овуляция, и вот я пишу тут в новом цикле)))) Клост я не хочу, потому что он много фолликулов может разбудить, как и уколы. да, интересный у вас организм. я желаю ему набраться сил и подарить вам малыша))
0
30.04.2024
планирую беременность Москва

У меня похожая ситуация, в прошлом году было 3 стимуляции Летрозолом и ещё одна клостилбегитом, реакция была минимальная только один раз, беременность не наступила. Потом у меня нашли полип, я его удалила в феврале. Пока отдыхала от стимуляций привела более менее гормоны в норму, чуть вес скинула, питание наладила. Врача поменяла, снова начала стимулироваться, в этот раз клостилбегитом на минимальной дозе. Не знаю что повлияло, но фолликулы росли хорошо и овуляция вчера была. Пока в режиме ждуна, для меня овуляция это уже праздник. ЭКО пока даже не рассматриваю, т.к овуляция это не гарант беременности, буду пробовать ещё если не получится. АМГ 11, возраст 29

0
30.04.2024
Москва
Санечек, желаю, чтобы все закончилось успешно) да, я тоже радовалась овуляции. но почему не вышло 2 раза забеременеть я не понимаю. а полип на УЗИ увидели? я переживаю, не наросло ли у меня чего от разных гормонов...
0
01.05.2024
планирую беременность Москва
Алёнка, полип не понимаю в какой момент появился, то ли его не видели, то ли он вырос внезапно, буквально за 2 недели. Я сменила врача, и она после стимуляций увидела в новом цикле на УЗИ какое-то образование, говорит то ли складка эндометрия, то ли полип. Наблюдалась несколько циклов, надеялась что это складка, но увы и ах, все таки полип. Но даже я, ничего не понимающая в УЗИ, четко увидела его на экране
0
01.05.2024
Москва
Санечек, блин, как интересно бывает. побаиваюсь я их из-за 4 месяцев непрерывных гормонов. операция пугает и пропуск нескольких циклов((
0
01.05.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Новосибирск

У моего мужа тьфу тьфу тьфу всё хорошо , у меня спкя, ждали беременность 6 лет , бегала по врачам , толку ноль. В итоги нашла врача хорошего , которая сказала давай попробуем сама , попробовали , сделала овуляцию , пролет. Короче психанула , эко, теперь Я мама спустя 7 лет. А если проходите по квоте так вообще не стоит ждать. Сейчас подготавливаюсь к второй подсадке , тоже попробовали снова , в эмбрионы есть , ну и что снова ждать )))Удачи 👍

0
30.04.2024
Москва
Lerchik , 6 лет я точно ждать не готова. я просто думала, что вот получу овуляцию и сразу увижу 2 полоски. ха-ха. не понимаем, в чем причина. муж кроме морфологии хоть в доноры готов))))
0
30.04.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Новосибирск
Алёнка, ну мы тоже делали ни раз овуляцию и всё равно никак. Причем с анализами у меня все хорошо , только единственное цикл у меня 52 дня и овуляции нет своей , а остальное тьфу тьфу тьфу. И все равно сами никак.
0
03.05.2024
Москва
Lerchik , загадка, ага... у кого-то вон с первого раза все получается) ведьмы, наверное)
0
05.05.2024
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Я бы пошла, если есть желание стать родителями уже сейчас. Я, собственно, в 26 лет собрала документы на эко, вступила в протокол в 27. Считаю это лучшим своим решением, множество экошек знаю, кто жалеет, что потеряли время.

Да и эко, бывает, небыстро помогает. И время играет против нас, чем раньше пойдёте, тем шансы выше.
Но и подождать год-другой, если пока не хочется на эко, при ваших данных можно, спешки никакой нет.
0
30.04.2024
Москва
Аля, да, интересна мысль, что и не факт, что эко поможет или поможет быстро
0
30.04.2024
Оренбург

Я с Спкя сразу на эко пошла в 32 года. Удача с первой попытки

0
30.04.2024
Москва
Капитошка, а что врачу говорили? почему не стимуляция?
0
30.04.2024
Оренбург
Алёнка, один раз попробовали, но у меня одна труба, зрело там где её нет. Я решила время не терять, хотя врач предлагала ещё пробовать стимуляции)
0
30.04.2024
Москва
Капитошка, поняла вас. я жду разговора с моей через неделю. мне тоже не хочется ждать у моря погоды и снова пить, мазать, вставлять и надеяться...
0
30.04.2024
жду девочку, 25 неделя Пенза

Мне 26 лет, мужу 26. Амг 8.9, трубы все проходимы, проблем с циклом и эндометрием нет. У мужа астенозооспермия, морфологию тоже подняли с 3 до 4%, безрезультатное планирование в течении 2,5 лет. Несколько бхб, не более, причем одна из бхб, когда ждали месячные для вступления в протокол 😬

Прошла наша первая стимуляция, я не жалею ни о чем, понимаю, что как никогда близка к заветному материнству 🙏
0
30.04.2024
Москва
Ника, говорят, мужской фактор еще тяжелее лечить. желаю вам через несколько месяцев нянчить своего любимого ребенка!
0
30.04.2024
Мама мальчика (1 год) Уфа

Смотря сколько времени пытаетесь, что с трубами и т. д. Постоянно стимулировать овуляцию тоже не очень.

0
30.04.2024
Москва
Лили, трубы проходимы, делали рентген. без кок пытаемся 8+ месяцев, лечимся с января.
0
30.04.2024
Мама мальчика (1 год) Уфа
Алёнка, ну 8 месяцев это конечно ни о чем если честно. Да и возраст позволяет. Тут на Ваше усмотрение. Я бы может быть попыталась еще сама, альтернативными способами овуляцию восстановить, привести гормоны в порядок и пр.
0
30.04.2024
Москва
Лили, ну альтернативными способами я не пользуюсь, я за докмед. при спкя гормоны в порядок не приведешь. только стимуляции. лишнего веса нет совсем. как и вредных привычек
0
01.05.2024
Мама мальчика (1 год) Казань

Подавайте документы на квоту. Пока что очередь подойдет, будет уже понятно, может быть и раньше получится все)

0
30.04.2024
Москва
Альфия, говорят, что сейчас быстро квоту дают. в течение месяца
0
30.04.2024
Мама мальчика (1 год) Казань
Алёнка, ну в принципе я вторую и третью квоту быстро получила… может быть. Вообще после одобрения есть время (вроде от 6 до 12 месяцев), чтобы вступить. А так, в эко ничего страшного нет, если дают и есть показания, то делайте)
0
30.04.2024
Москва
Альфия, спасибо, поняла!!!
0
30.04.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Волгоград

Однозначно стоить идти, тем более если есть квоты.

У подруги был спяк, стимуляции не помогли- эко удача с первой попытки)
Мне тоже 27, 5 лет ходили искали причину ее как таковой не было- у меня все нормально, у мужа сг прыгала морфология с 3-16%, в итоге пришли к эко спустя 5 лет- жалею только о том что раньше не решились.
0
30.04.2024
Москва
Елизавета, да, я много слышу, что те, кто долго шел к эко, потом жалеет, что тянул кота за ...... .
0
30.04.2024
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Тоже СПКЯ, сделала ЭКО в 32, сейчас сыну 10 месяцев, до этого 5 лет лечения, удалось даже наладить цикл и появились свои овуляции, но беременность не наступала. Жалею только о том, что не сделала ЭКО раньше и тратила впустую время и деньги. И не стоит думать, что ЭКО и в 40 можно сделать, в своём возрасте вы для репродуктолога пациент с потенциалом, если перевалит за 35 уже и для них это поздний возраст и меньшие возможности.

0
30.04.2024
Москва
YhtiTuhti, тоже верно, с возрастом еще и болячки могут повылазить... спасибо за мнение!
0
30.04.2024
Мама девочки (3 года) Краснодар

Я тоже долго сомневалась. Ещё до брака я активно боролась со своим спкя, столько узи прошла, фоликулометрии постоянные. Ни разу не поймала овуляцию. Брак у меня поздний, в 33 встретила того самого и начали планировать. Где я только не была, только к министру здравоохранения не доехала. При этом упорно ждала чуда и надеялась на естественную Б. Итого 3 года скитаний, операций, стимуляций и по итогу эко. У вас ещё мужской фактор под вопросом. Рекомендую начинать пробовать эко, а то в 36 спина будет болеть чудо качать🤭

0
30.04.2024
Москва
Ирина К, вот про возраст мы тоже думаем. да и помощь относительно молодых бабушек не лишняя...
0
30.04.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год) Саратов

Тоже долго сомневалась,потом резко сорвалась и пошла в программу. И наконец увидела свои полосочки) а до этого пустота и отчаяние

0
30.04.2024
Москва
Анна, поздравляю!!! да, тут много разных сомнений...
0
30.04.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Пока сдаете все анализы и ждете ковту, пробуйте со стимуляцией сами. Это асе равно не быстрый процесс, возможно у вас и получится, если нет, то будет куда дальше двигаться

0
30.04.2024
Москва
Mariami, мне сказали, что квоты есть, в новом цикле досдать все и к концу месяца получить.
0
30.04.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Конечно идите, никто не знает как ваш путь в эко пойдёт

0
30.04.2024
Москва
Алина, тоже верно, не все можно предсказать(
0
30.04.2024
Мама троих (20 лет, 17 лет, 12 лет), планирую беременность Самара

Пока есть такая возможность пройти эко по квоте не упускайте шанс🤗

0
30.04.2024
Москва
Мария, ага, пока государство щедрое))
0
30.04.2024
После переноса 2-х 5ти дневок Больничный на период стимуляции. Скоро протокол.

Похожие записи