Всем привет. Подскажите советом. В заморозке есть 8 эмбрионов-шестидневок, все качества 6АВ, 6ВВ, то есть почти вылупились. Первая беременность наступила после двух пролетных переносов, у нас скпя и мужской фактор, плюс возраст супруга. Пролеты очень тяжело мной переживались. Думаем над следующей попыткой, и однозначно она будет только с Пгд (да, знаю, что это не гарантия, но хоть какая-то соломка). Встал вопрос - идти в новый протокол и делать пгд свежим эмбриошкам, или размораживать и биопсировать тех, которые уже 2 года в криохранилище? И то, и другое финансово не вытянем, что-то одно. Какой вариант лучше?
Пгд замороженным эмбрионам или свежий протокол?
Лучший ответ
Nelly
Мама девочки (1 год)
Москва
Если есть 8 эмбрионов, конечно их бы биопсировала и проверяла. Зачем новая стимуляция, лишние гормоны, к тому же с спкя.
0
30.04.2024
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Я бы переносила этих. 8 штук. Это целое богатство. Размораживать и биоасироыать - значить рискнуть и потерять. Возможно, в пустую.
0
30.04.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Киров
Я бы переносила этих. Во- первых, новый протокол это новая гормональная нагрузка на организм, во-вторых, нет гарантии что в этом протоколе получатся эмбрионы качеством не хуже, за два года многое могло изменится.
0
30.04.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Белиз-Сити
Существующие и практичнее, и гуманнее, что ли. То есть, я за ПГД замороженным. Они уже есть, да еще и в таком кол-ве, к тому же большинство эмбрионов переносят как раз нормально.
0
30.04.2024
Ответить
беременна, 27 неделя
Калининград
Биопсировать старых. 8 эмбрионов хорошего качества от молодых яйцеклеток, среди них явно есть тот самый.
0
30.04.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Биорсируете и неизвестно потом кто и как переживет повторную заморозку, разморозку...у самой такие на хранении..планирую свежий
0
30.04.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Из 8 эмбрионов можно биопсировать 3-4 и посмотреть на результат. Новая стимуляция = снова нагрузка. Смысла нет.
0
30.04.2024
Ответить