Войти
планирую беременность Симферополь

Хэтчинг входит в ОМС?

Мама мальчика (1 год) Москва

Хэтчинг эмбрионов входит в программу ОМС

Позвоните в свою страховую, расскажите о том, что с вас взяли деньги в рамках квоты, попросят написать заявление, деньги вернут
0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Redlisa, думаете вернут?
0
03.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Мария, не думаю, знаю, вам всё объяснят в страховой, как действовать
Клиника, скорее всего хэтчинг по документам проводит по ОМС, вы об этом даже не знаете, платите вы и ещё со страховой снимают деньги
Страховая компания будет вам благодарна за обращение
0
03.05.2024
Иваново
Redlisa, Хэтчинг не входит в омс.
0
03.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Nataliya 82, с 2018 года хэтчинг входит в программу ОМС
Условия оплаты процедуры выставляются в частных клиниках, что нарушает приказ 803н
Страховая компания строго наказывает самоуправство клиник
0
03.05.2024
Иваново
Redlisa, Я с 2018 года в теме, у нас он никогда не входил в омс.
0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Redlisa, позвонила я в страховую по вашему напутствие. Страховая говорит, что если процедура проведена в рамках дневного стационара, то она должна быть по омс.В общем чек мне дали общий-сумма за хранение эмбрионов+хэтчинг. То есть нет отдельно чека на хэтчинг. И договора на хэтчинг тоже нет. Все на словах. Позвонила в клинику, сказала, что через страховую решила уточнить насчёт платного хэтчинга😬 Регистратор обещала разобраться, но вот хз.
0
03.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Мария, правильно сделали, так же навязывали, но 2 раза сделали по ОМС, пока не позвонила в страховую, ещё навязывали разморозку эмбрионов, ведь тоже по ОМС)) а просили 30000
Мы многое не знаем, а клиники зарабатывают на нас, с них не убудет, если один клиент докажет правоту и вернут деньги.
Мало кто знает свои права, больше молчат, а деньги ещё пригодятся 🤗
Желаю вам разрешения ситуации в вашу пользу
Если клиника скажет, что вы не правы, опять звоните в страховую, просите разобраться в ситуации, пусть письмо направляют в клинику
0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Redlisa, да, я уже договорилась, везу все доки в страховую, там уже на месте будем разбираться со специалистом, спасибо за поддержку
0
03.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

У меня делали хэтчинг по омс. Даже не спрашивали надо/ не надо. Узнала уже в выписке, что он был

0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Matilda, может в Москве он входит в ОМС? А в регионах нет?...
0
03.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва
Мария, честно говоря, думаю, что у всех одинаковые условия (надеюсь). Так же в омс входит биопсия эмбрионов для пгд (если будете делать). Если сомневаетесь, позвоните в страховую, они должны рассказать, что входит
0
03.05.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Matilda, у меня по омс не входит
0
03.05.2024
планирую беременность Великий Новгород
Мария, оба раза в крио делали хэтчинг по омс, даже не спрашивая. Чеченская республика
0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Ирина , ясно. Короче дойду до конца, если по ОМС, пусть возвращают деньги, козлы
0
03.05.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год) Саратов

Он не входит в омс. Мне не навязывали,более того сразу она на подсадке сказала,что на это тратить не будем деньги,так как эмбрион почти на выходе(ну как то так,эмбрион 4аа). Если б говорит были другие цифры,то там можно рассмотреть по желанию

0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Анна, вот как понять, где то входит, где то нет. Страховая говорит, что в рамках дневного стационара все должно быть бесплатно 🤷
0
03.05.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год) Саратов
Мария, блин ,не знаю 🤷‍♀️. Но мне сразу она дала выписку после пункции.и там были пункты платных услуг на подсадке. И вот там этот хетчинг за 8500
0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Анна, у меня в выписке ни слова о хэтчинге
0
03.05.2024
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Тула

Так его же не делают без показаний. У вас какие показания к нему? Оболочка толстая?

Мне ни разу не предлагали, даже не заикались
0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Аннэт, нет показаний, просто ре озвучил ещё перед крио в январе "мы делаем его сейчас всем, платно".
0
03.05.2024
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Тула
Мария, мммм…. «Прикольный» у вас ре…
Если вы сами считаете что не нужно отказывайтесь и все!!!
0
03.05.2024
Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Богородск

Думаю, обойдемся без хэтчинга - выучите наизусть ))

0
03.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Poppiholla, зачем вы это написали?
0
03.05.2024
Мама мальчика (3 года) Караганда
Redlisa, чтоб вы знали как отказаться) если нет показаний с какой стати они настаивают
0
03.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Инна, а я тут при чём? Мне уже не надо)))
0
03.05.2024
Мама двоих (11 лет, 1 год) Челябинск

В Челябинске в ОПЦ платно хетчинг. В криопротоколе, перед подписанием всех документов давали выписку что не входит и платно. Заплатила 7000руб в апреле

0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Ксения Иванова, вот у меня нет в выписке ни слова о хэтчинге.
0
03.05.2024
Мама двоих (11 лет, 1 год) Челябинск
Мария, а вы в какой клинике? Однозначно надо спрашивать.
0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Ксения Иванова, блин, забыла в посте написать-я в другом регионе
0
03.05.2024
Мама двоих (1 год, 10 месяцев) Челябинск

Делала в ОПЦ в Челябинске эко, они всегда настаивают на этом хэтчинге. В прошлом году стоил 7500. Причем сначала говорили что он только по показаниям будет назначаться, а в итоге каждой девочке, кто был в тот день на перенос сделали и отправили оплачивать

0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Диана, видимо в регионах по разному
0
03.05.2024
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Может от клиник зависит. У меня хэтчинг входил в омс. Но и платно бы сделала, раз врач говорит что нужен, за Прогинову больше отдала на каждые 3.5 дня 2.5т, плюс клексан и тд

0
03.05.2024
планирую беременность Симферополь
Ольга, у меня было 2 протокола, удачный без хэтчинга. Бхб с хэтчингом. Поэтому как бы под вопросом.
0
03.05.2024
Минусинск

Точно не знаю был ли хетчинг при переносе после пункции, а вот в криопротоколе по омс входит хетчинг, разморозка, перенос и один прием врача с узи

0
03.05.2024
ПГД замороженных эмбрионов КИРМ Екатеринбург

Похожие записи