Девочки,после кс прошло два года. шов в норме.двойня.
сейчас вступила в протокол. Сколько вы подсаживали ?один или два?
Девочки,после кс прошло два года. шов в норме.двойня.
сейчас вступила в протокол. Сколько вы подсаживали ?один или два?
У нас эмбрионы заморожены по 2 на соломинке. КС в 2018 году. На одной: 3АА ( или 4АА) и 2BC, на второй 2АА ( или 3АА) и морула. Договоренность была следующая: 1 вариант: 2BC повторную заморозку и разморозку после не пережил бы, поэтому решили, что если пойдет в рост после разморозки, то перенесем обоих 2 вариант:э с морулой: размораживаем, смотрим как себя чувствует морула и замораживаем ее повторно. На последнем приеме обсудили с ре, что идем первым вариантом. Но к сожалению в 2017 году не подписывали соломинки) и на угад была разморожена соломинка с морулой: и тут ко мне пришла в палату и ре, и заведующая, рассказывать эту историю) чудесную) к слову повторная заморозка - это деньги, а я то вроде пришла на первый вариант с 2BC ( если ок с ним - рискуем, если не не растет- то утилизация). И тут стали смотреть меня на УЗИ в несколько глаз, как там сой шов поживает, и вроде все ок, а вроде и ниша есть. Заведующая меня начала в сомнения вгонять о возможности переноса двоих: и вес небольшой и анемия по феритину, и вес первого Ребенка 4кг. В общем все в пользу переноса одного. Насколько же я их обрадовала и сняла гору с плеч, сказав, что готова к повторной заморозке морулы) в общем в 2BC видимо сильно никто не верил) а вот морула всех насторожила и заставила по нервничать) в итоге пошла морула в рост и была заморожена. 3АА ( или 2АА) дорос до 4BB и был перенесен) сейчас почти 12 недель
После КС законодательством запрещено переносить более одного эмбриона. Даже полудохлых троечников по одному переносила
С 2021го года запретили переносить 2х после КС. Вышло письмо Минздрава.
Первая беременность : переносили 2 эмбриона, прижился 1. Экс, Сыну 2,10 г. Вторая : перерос был когда сыну 2,2 г исполнилось. Переносили 1 эмбрион. Рожать в конце мая буду
Мне с маленькой миомой сказали двух не перенесут, после кс нормальный ре, которому не все равно, точно не перенесет.
Как у вас в регионе не знаю но по Питеру действует приказ 803 который гласит перенос одного эмбриона если есть операции на матке. То есть два не перенесут даже если вы будите не против
Двоих подсаживают в редких случаях сейчас при определенном анамнезе. Все таки двойня это осложненная беременность как ни крути
запрещено после кс двоих вроде, моя ни в какую. нет и всё. приказ минздрава.
Мне после кесарева сказали только один эмбрион можно. Один и перенесли