Войти
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Уфа

Подсадка после кс,один или два?

Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Владимир

У нас эмбрионы заморожены по 2 на соломинке. КС в 2018 году. На одной: 3АА ( или 4АА) и 2BC, на второй 2АА ( или 3АА) и морула. Договоренность была следующая: 1 вариант: 2BC повторную заморозку и разморозку после не пережил бы, поэтому решили, что если пойдет в рост после разморозки, то перенесем обоих 2 вариант:э с морулой: размораживаем, смотрим как себя чувствует морула и замораживаем ее повторно. На последнем приеме обсудили с ре, что идем первым вариантом. Но к сожалению в 2017 году не подписывали соломинки) и на угад была разморожена соломинка с морулой: и тут ко мне пришла в палату и ре, и заведующая, рассказывать эту историю) чудесную) к слову повторная заморозка - это деньги, а я то вроде пришла на первый вариант с 2BC ( если ок с ним - рискуем, если не не растет- то утилизация). И тут стали смотреть меня на УЗИ в несколько глаз, как там сой шов поживает, и вроде все ок, а вроде и ниша есть. Заведующая меня начала в сомнения вгонять о возможности переноса двоих: и вес небольшой и анемия по феритину, и вес первого Ребенка 4кг. В общем все в пользу переноса одного. Насколько же я их обрадовала и сняла гору с плеч, сказав, что готова к повторной заморозке морулы) в общем в 2BC видимо сильно никто не верил) а вот морула всех насторожила и заставила по нервничать) в итоге пошла морула в рост и была заморожена. 3АА ( или 2АА) дорос до 4BB и был перенесен) сейчас почти 12 недель

0
06.05.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Незабудка, до 2016 г вообще переносили очень часто по 2 а в 2013 и по три
0
06.05.2024
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Владимир
Авокадо , после КС?
0
06.05.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Незабудка, раньше не было в 803 приказе ограничений было на усмотрение врача и пациента, сейчас ввели ограничения в 2021 г
0
06.05.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

После КС законодательством запрещено переносить более одного эмбриона. Даже полудохлых троечников по одному переносила

0
06.05.2024
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

С 2021го года запретили переносить 2х после КС. Вышло письмо Минздрава.

0
06.05.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Первая беременность : переносили 2 эмбриона, прижился 1. Экс, Сыну 2,10 г. Вторая : перерос был когда сыну 2,2 г исполнилось. Переносили 1 эмбрион. Рожать в конце мая буду

0
06.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Мне с маленькой миомой сказали двух не перенесут, после кс нормальный ре, которому не все равно, точно не перенесет.

0
06.05.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Как у вас в регионе не знаю но по Питеру действует приказ 803 который гласит перенос одного эмбриона если есть операции на матке. То есть два не перенесут даже если вы будите не против

0
06.05.2024
Мама девочки (6 месяцев) Москва

Двоих подсаживают в редких случаях сейчас при определенном анамнезе. Все таки двойня это осложненная беременность как ни крути

0
06.05.2024
Мама мальчика (5 лет) Пермь

запрещено после кс двоих вроде, моя ни в какую. нет и всё. приказ минздрава.

0
06.05.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Волгоград

Мне после кесарева сказали только один эмбрион можно. Один и перенесли

0
06.05.2024
Регулон, расскажите ваш опыт перед крио Крио на ЗГТ

Похожие записи