Войти
жду девочку, 28 неделя Краснодар

Вопрос про пессарий

Мама троих (24 года, 18 лет, 9 лет), планирую беременность Курск

Установили в 20 нед, сняли во время схваток. Мазки были в норме, хотя постоянно казалось есть выделения. Жить вообще не мешало, он не ощутим.

0
07.05.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар
Аленка, на каком сроке родили ?
0
07.05.2024
Мама троих (24 года, 18 лет, 9 лет), планирую беременность Курск
Валерия , у меня все недоношенные, поэтому на 3 недели раньше. Но это не из-за песария!!!!
0
07.05.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар
Аленка, аааа,спасибо за ответ 🫶🏻🤞🏻удачи вам
0
08.05.2024
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет) Москва

А я посоветую максимум покой. Тяжести и поездки на авто длительно- исключить. По максимуму постельный режим.

0
06.05.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар
ххх, я тоже +- такую картинку себе уже нарисовала ,спасибо за ответ 🫶🏻у вас стоял пессарий?
0
06.05.2024
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет) Москва
Валерия , да, один раз. Вторую Б. Я не береглась, он выпал. Пошли плохие выделения. Г посмотрела, а он поперек стоит, не там где надо. И достала его. Я не особо береглась. После этого старшего взяла моя мама, и я благополучно перележала на неделю Пдр, а то и две😂. В пятую Б дело не дошло до пессария. Но тоже долеживала. Поэтому считаю главным условием, при короткой ШМ)))) все будет хорошо, берегите себя💝
0
06.05.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар
ххх, спасибо большое за ответ 🩷🫶🏻
0
07.05.2024
Калининград

Установили в 24 недели. Сняли в 38 недель.

Он никак не мешал жить. Половой покой. Обработку мне никто не делал. Хотя должна была гиня промывать. Выписали свечи которые я вставляла через день. Вот в 38 недель сняла и тогда обработала.
Не знаю как у вас будет
0
06.05.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар
Анна, спасибо большое за ответ 🩷🩷🩷
0
07.05.2024
Мама девочки (1 год) Хабаровск

Живу с ним уже с 15 недели, не чувствую совсем, только когда вставляю утрик натыкаюсь на него.. Выделений с ним больше, не пугайтесь... Раз в неделю сама брызгаю туда мирамистином и всё.. Пару раз сдавала мазок... Больше ничего не изменилось, но я себя берегу, тяжестей не поднимаю, стараюсь больше отдыхать

0
07.05.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар
Вероника, спасибо большое за ответ,я тоже натыкаюсь иногда 😂🫶🏻🤞🏻пусть у нас все будет хорошо
0
07.05.2024
Мама пятерых (от 1 год до 16 лет) Лобня

Только половой покой. Физически себя практически не ограничивала, на сколько это было возможно с двойней😅 Ну и моя перестраховщица врач каждые 10 дней делала цервикометирию, хотя при пессарии это не нужно. Мазки дополнительные не сдавала, никаких обработок и санаций не делала ни в первую, ни во вторую беременность с пессарием

0
06.05.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар
Татьяна, спасибо огромное за ответ 🫶🏻
0
06.05.2024
Мама девочки (2 года) Краснодар

Вела обычный образ жизни, много гуляла, на 9 месяце обои клеила. Санации не назначали, цервикометрию смысла нет делать, мазок на флору брали пару раз и перед родами бак пасев. Поставили на 24 неделе, сняли в 37недель и 2 дня. Родила через неделю

0
06.05.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар
Виктория, спасибо большое за ответ 🩷🩷🩷
0
07.05.2024
Ицн и швы. Подскажите,опытные. Колющая боль отдающая в промежность

Похожие записи