Всем привет . 4 дня назад установили пессарий ,сегодня выписали уже из больнички ,как вы жили с пессарием ?какие из личного опыта были ограничения ?понятно что половой и физический покой и обработка со сдачей мазков раз в две недели
Установили в 20 нед, сняли во время схваток. Мазки были в норме, хотя постоянно казалось есть выделения. Жить вообще не мешало, он не ощутим.
А я посоветую максимум покой. Тяжести и поездки на авто длительно- исключить. По максимуму постельный режим.
Установили в 24 недели. Сняли в 38 недель.
Живу с ним уже с 15 недели, не чувствую совсем, только когда вставляю утрик натыкаюсь на него.. Выделений с ним больше, не пугайтесь... Раз в неделю сама брызгаю туда мирамистином и всё.. Пару раз сдавала мазок... Больше ничего не изменилось, но я себя берегу, тяжестей не поднимаю, стараюсь больше отдыхать
Только половой покой. Физически себя практически не ограничивала, на сколько это было возможно с двойней😅 Ну и моя перестраховщица врач каждые 10 дней делала цервикометирию, хотя при пессарии это не нужно. Мазки дополнительные не сдавала, никаких обработок и санаций не делала ни в первую, ни во вторую беременность с пессарием
Вела обычный образ жизни, много гуляла, на 9 месяце обои клеила. Санации не назначали, цервикометрию смысла нет делать, мазок на флору брали пару раз и перед родами бак пасев. Поставили на 24 неделе, сняли в 37недель и 2 дня. Родила через неделю