Войти

Страх преждевременных родов

Юлия
Моя принцесса, 24 годаМой герой, 20 лет 8 месяцевМой пупсик, 5 лет 6 месяцевМой богатырь, 2 года Санкт-Петербург

27 мм это ещё не страшно) и важна не только длинна но и сама структура шейки. У меня на 23 неделе, была 24 мм, рыхлая, и раскрытие в палец. Полежала недельку на сохранении, поставили капельницы, Уторжестан 3 раза в день и всё закрылось и шейка стала 35 мм. Пессарий не ставили.

Сейчас контроль цервикометрии каждые две недели. Да, тоже есть давление на шейку, покалывания, и иногда кажется, что ребёнок сейчас вывалится. Но на УЗИ шейка плотная и длинная. Просто вот такие ощущения 🤷‍♀️
0
07.05.2024
Аврора
Планирую Москва
Юлия, спасибо большое
Я где-то читала что после 24 недель необъективно следить за шейкой, но в 20 недель навались именно эти проблемы.
Иногда так низко шевелится, что кажется что он уже с вещами на выход…
0
08.05.2024
Юлия
Моя принцесса, 24 годаМой герой, 20 лет 8 месяцевМой пупсик, 5 лет 6 месяцевМой богатырь, 2 года Санкт-Петербург
Аврора, следят ещё как. С 36 недели перестают следить за шейкой.
0
08.05.2024
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Коллега по ицн, понимаю Вас прекрасно по поводу ощущений. 27 мм в 24 недели - это очень неплохо, строго говоря, больше 25 мм - не ицн. сейчас самый сложный период, после 28 недель уже будет полегче, осталось в принципе недолго, держитесь. Желаю благополучно доносить и родить в срок (у Вас на это все шансы)

0
07.05.2024
Аврора
Планирую Москва
Екатерина П, мне установили на шейку 31 мм, вроде бы… на крайнем приеме сказали « хорошо что она есть, шейка еще укоротилась»
И после этих слов началась паничка какая-то)
0
08.05.2024
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Аврора, у вас частная клиника что ли? Вроде по современным протоколам до 25мм вообще не имеют право делать коррекцию. Больше 30мм это вообще норма! И какие-то врачи у вас не оптимистичные. Мне говорили,что главное, чтобы критически не укоротилась до 28 недель (это 15мм и меньше), и что хороший настрой очень важен. У меня параметры были намного хуже ваших, доносила до 41й, правда береглась. Поэтому настраивайтесь на отличный исход
0
08.05.2024
Аврора
Планирую Москва
Екатерина П, да, частная. И установка пессария обошлась в 200 долларов по курсу:(
Каждое покалывание - ложитесь в стационар, что вы от нас хотите. Мне проще найти ответы на вопросы у форумчан, но не хочется уже менять клинику.
0
08.05.2024

У меня было то же самое,только ещё на УЗИ сказали что зев открыт на 5 мм,я очень боялась родить раньше времени,постоянно тянуло днище так сказать.Итог:сняли пессарий в 37 недель,гинеколог была в шоке,что я не рожаю сразу как сняли)родила в 40 недель спокойно)Вы главное меньше думайте об этом

0
07.05.2024
Аврора
Планирую Москва
BLIzzard E, мне тоже дно тянет, даже диарея уже возникает из-за стресса и там я уже ничего не могу понять что со мной
Спасибо большое за позитивную историю❤️
0
07.05.2024
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

При тонусе живот каменеет, наверное вы ощущаете пессарий, вам нужно успокоится) все будет хорошо

0
08.05.2024
Аврора
Планирую Москва
Евгения, да, нужен успокоиться. Психосоматика берет свое…
0
08.05.2024

У меня тоже так было , как раз таки на 24-25 неделе ставок пессарий, мне поставили и выносила, все нормально не переживайте!

0
08.05.2024
Аврора
Планирую Москва
Диана смаилова, спасибо большое)
0
08.05.2024
Анна
Калининград

Ну пессарий установлен. Бояться нечего)

0
07.05.2024
Аврора
Планирую Москва
Анна, а это панацея? Мне кажется, что вдруг резко сократится и пессарий не поможет)
0
08.05.2024
Анна
Калининград
Аврора, с пессарием не сократится))) Там наглухо всё "заварено"))))
0
08.05.2024
Аврора
Планирую Москва
Анна, спасибо большое)) успокоили
0
08.05.2024
Асель
Барнаул

У вас приличная шейка, не бойтесь!

0
07.05.2024
Аврора
Планирую Москва
Ася, спасибо❤️
0
08.05.2024
26ДПП и 27ДПП Новости и ощущения 20 недель и 2 дня

Похожие записи